АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исправление в расчетных документах

Читайте также:
  1. а) для подготовки графических материалов (расчетных схем, эпюр усилий, изополей напряжений и т д.)
  2. Для населения реклостера не будет иного пути, чем САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ исправление ошибок цивилизации Земли, - иначе просто вырождение под грузом генетического наследия и гибель.
  3. Замена или исправление отдельных изношенных деталей
  4. Исправление богослужебных книг и обрядов до патриарха Никона.
  5. ИСПРАВЛЕНИЕ КАЛЕНДАРЯ
  6. Исправление ошибок
  7. Контроль данных и исправление ошибок.
  8. Нормативные и расчетные сопротивления стальной арматуры, система расчетных коэффициентов.
  9. Определение октавных уровней звукового давления в расчетных точках
  10. Определение продольных сил от расчетных нагрузок
  11. Определение расчетных пролетов

Любые исправления во всех без исключения расчетных документах запрещены.

Таким образом, расчетный документ должен заполняться внимательно и аккуратно. В иных бухгалтерских документах допускается исправление написанного. Как правило, такие исправления заверяются соответствующей надписью, например: «Исправленному верить», а она заверяется подписью уполномоченного на то лица. Банк откажется принять к исполнению расчетные документы с помарками, с исправлениями. Единственный способ исправить ошибку при заполнении реквизитов расчетного документа – заполнить новый бланк.

 

Общие положения о расчетах платежными поручениями.

При расчетах платежным поручением, банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести опред. денежную сумму на счет указанного плательщиком лица, в этом или в ином банке. В срок, предусмотренный законом или уст. в соответствии с ним, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета либо не опред. применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота. (Статья 863 ГК РФ)

Данной формой безналичных расчетов могут воспользоваться как юридические, так и физические лица.

Безналичные расчеты в форме платежных поручений могут осуществляться при перечислении денежных средств через банк, лицам, не имеющим счет в данном банке, если иное не предусмотрено законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Согласно Положению «О безналичных расчетах» платежным поручением является оформленное расчетным документом установленной формы распоряжение владельца счета(плательщика) обслуживающему ему банку перевести определенную денежную сумму на счет получателя средств, открытый в этом или другом банке.

Посредством платежных поручений плательщик может перечислить денежные средства:

• За поставленные товары (выполненную работу, оказанные услуги)

• В бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды

• В целях возврата(размещения кредитов, депозитов) и уплаты процентов по ним

• В других целях, предусмотренных законодательством или договором

В Положении «О правилах осуществления переводов денежных средств физическими лицами» предусмотрено, что платежные поручения используются физическими лицами для перечисления денежных средств в соответствии с законодательством РФ, при расчетах не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)