АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Список личного снаряжения. Как правильно собрать рюкзак

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  6. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  7. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  8. Алфавитный список фобий
  9. Аль-Бути неправильно понял лексическое значение выражения «просить заступничество»
  10. Аль-Бути неправильно предположил, что слепой мужчина попросил Аллаха вернуть ему зрение ради высокого положения Пророка, мир ему и благословение Аллаха
  11. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  12. Библиографический список

 

Минимальное личное снаряжение: рюкзак с широкими лямками, спортивный костюм, свитер, 2 пары шерстяных носков, удобные ботинки на прочной подошве, спортивная обувь, 2 футболки, смена нижнего белья, спальный мешок (одеяло), лёгкий непромокаемый плащ или куртка (дождевик), металлические миска и ложка, эмалированная кружка, перочинный нож, полотенце, мыло, зубная щётка и паста, иголка, нитки, пуговицы, кусочки материи, записная книжка, карандаш, ручка, спички (одна коробка в водонепроницаемой упаковке), компас.

 

Список личного снаряжения.

 

1. Нож.

2. Источник огня (спички, зажигалка, огниво, растопка и т.д.).

3. Одежда и обувь (верхняя и нижнее бельё, головные уборы, перчатки/варежки).

4. Сосуд с водой (фляжка, бутылка, питьевая система).

5. Рюкзак.

6. Спальный мешок (одеяло).

7. Коврик-«пенка».

8. Плащ-палатка (рыбацкая палатка).

9. Топор.

10. Посуда (кружка, ложка, миска, нож - КЛМН).

11. Средства личной гигиены (полотенце, мыло, зуб. паста и щётка, туалетная бумага, бритва - «мыльно-рыльные» принадлежности).

12. Документы (тут же деньги, блокноты/тетради, карандаши-ручки, карты, компас).

13. Личная аптечка (обязательно с марганцовкой и содой).

14. Продукты («перекус»), соль.

15. Жилет разгрузочный.

 

Нож и топор – необходимые предметы в походе. Общие правила обращения с ними:

- всегда храни лезвие закрытым, оберегай его от влаги;

- не играй с ножом и топором, это опасные вещи;

- не работай с предметами, которые могут затупить и сломать нож или топор;

- никогда не оставляй топор или нож в земле, лучше вообще не бросать их в землю;

- не суй топор или нож в огонь – от этого портится сталь;

- не порть ими живые деревья.

 

НОЖ. Один из важнейших инструментов в быту и походе. Нож лучше иметь цельный, нескладывающийся с деревянной (кожаной, костяной) или обмотанной шнуром рукояткой, равновесие которого на стыке рукоятки и лезвия, обязательно в ножнах (чехле). В ножны вставляется полоска дерева или пластика, предохраняющая лезвие ножа. При выборе ножа нужно учитывать наш Уголовный кодекс, чтобы его ношение не было нарушением закона. Следите за чистотой и остротой ножа. Нож нужно немного смазывать каким-нибудь жиром (маслом) и держать в ножнах чистым.

 

ТОПОР. Он обязательно входит в комплект экипажного снаряжения. Но лучше иметь личный топорик 0,6-0,8 кг, правильно и остро заточенный. Топор лучше держать в кожаном или брезентовом чехле, что защитит топор от сырости и зазубрин, а хозяина – от порезов. Бока железка топора лучше покрасить – это защитит от ржавчины.

Не оставляй топор на земле, забей его в пень или колоду.

 

ИСТОЧНИК ОГНЯ.

 

ОБУВЬ.

ОДЕЖДА.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)