АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Подарок он взял с собой. Думал, если успеет, заскочит к ней на работу и пригласит куда-нибудь на ужин

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Подарок он взял с собой. Думал, если успеет, заскочит к ней на работу и пригласит куда-нибудь на ужин, а если нет – завезёт ей домой. После своего выпускного, на который он по понятным причинам не пошёл, она заявила отцу, что намерена учиться в университете. Этому никто не удивился, тем более девочка окончила школу с золотой медалью. Но что стало для всех действительно потрясением – это то, что университет, ею выбранный, находился в городе Павла. Он, когда об этом узнал, чуть с ума не сошёл.

- Павлуха, я её переспорить не могу, да и не хочу, в принципе. Дочери своей я доверяю, глупостей не наделает. Да и ты рядом, если что. Прошу об одном тебя, друг, помоги ей на первых порах, ну, устроиться там, показать город, познакомить с маршрутами. Ты же там уже давно, всё знаешь. – Колян продолжал говорить, а у Павла в ушах шумело, не слышал ни слова. Только поддакивал, как робот. Хорошо, что друг доверяет дочери, только вот Павел ни черта не доверяет! Себе - прежде всего! Сирень приезжает. К нему. Надолго. Бл..дь! Он подошёл к бару и достал бутылку рома. Подумав, поменял её на водку. Налил себе на три пальца и залпом выпил. Взъерошил нервным движением волосы. Бл..дь! И что теперь, бежать отсюда? Глупо. Но и оставаться опасно. Не выдержит он. Давно уже ходит по краю. Каждая встреча с ней всё равно, что выстрел. Ранен серьёзно, но пока живой, пока дышит, только с каждым разом всё реже.

- Олеся Николаевна, там к вам пришли. Какой-то мужчина. – Понизив голос до шёпота, передала её помощница.

- Спасибо, Галя, я сейчас закончу и выйду. – Олеся взволнованно поднесла пальцы ко рту. – Он! У неё на него был настроен свой внутренний радар. Не даром сердце, как ненормальное начало скакать минут десять назад. Всё-таки, они увидятся! Девушка улыбнулась и подошла к зеркалу. – Сегодня ты мой, мой, мой, любимый мальчик… – пропела она, предвкушая скорую встречу. Спустившись на первый этаж, никого не увидела и, попрощавшись с охраной, вышла на улицу.

- Привет, принцесса. – Он стоял у своего автомобиля, засунув руки в карманы куртки. Увидев её, оттолкнулся и открыл дверцу, приглашая сесть внутрь.

- Привет, принц, - зная, что его это слово раздражает, специально сказала она.

- Нет, ты у меня точно дождёшься, - пригрозил, обходя машину и садясь на своё место, Павел. – Ты голодна?

- Не так, как ты думаешь. – Он завёл двигатель и посмотрев на неё, ухмыльнулся.

– Значит, не очень голодна? Тогда домой.

- Нет уж, давай не домой. В ресторан давай. Праздник давай.

- Ну, в ресторан, так в ресторан. Желание дамы… - Олеся, не выдержав, шутливо стукнула его кулачком по плечу. Павел засмеялся и, схватив её руку, поцеловал любимые пальчики. В машине стало тихо. Олеся поднесла к его рту и вторую руку.

- Все десять надо поцеловать, - игриво сказала она. Вот в глазах только смеха не было. Павел, не глядя на неё, «развернул» каждый палец и чмокнул в подушечку.

- Цени это, принцесса. Руки-то, небось, грязные, - изо всех сил держа себя в узде, фальшиво засмеялся. – Ну всё, поехали. И они резко тронулись с места. Пока добирались, Олеся неожиданно уснула. Сказалось напряжение первого трудового дня. А Павел смотрел на неё и не решался разбудить. Какая же она красивая! Щёки от теплоты в машине раскраснелись, губы приоткрылись, а ресницы отбрасывали длинные тени. Её волосы немного растрепались, что ей необычайно шло. Прошлое опять встало перед глазами.

- Паша приехал! – закричала Олеся и бегом рванула в прихожую. Налетев на него, как ураган, обняла что есть силы за шею. Он от неожиданности уронил пакеты на пол и прижал её к себе, держа на весу. Её волосы от быстрого движения, укрыли их, словно покрывало. Когда-то он, прячась за шуткой, сказал, что очень их любит. Олеся тогда ответила, что обязательно отрастит ему столько любви, что он в ней запутается и уже никуда от неё не убежит. Глупышка не понимала, что он у неё в плену давным-давно, только признаться не мог. Девушка потёрлась своей гладкой щекой об его изуродованную. У него перехватило дыхание. Сейчас, в эту самую минуту он бы всё отдал за то, чтобы почувствовать её кожу. Потому что на месте шрама чувствительности не было. Его руки сильнее сжались у неё на талии, рискуя оставить синяки. А потом она его поцеловала. Туда, где он чувствовал. Под глазом, у носа. И Павел умер. Не буквально, конечно, но если бы кто его слегка толкнул, он бы упал. Навзничь. И лежал бы, не двигаясь, хрен знает сколько времени. Он иногда спрашивал себя, остались ли у него силы, но ответа не было. Вместо ответа была пустота. Сил не осталось совсем. Олеся, скользя по его телу вниз, спустилась на пол и улыбнулась.

– Ну, проходи, Паша, мы рады тебе, - весело сказала и пошла на кухню. А до него вдруг дошло – Паша?!

- Приехали? - раздался сонный голос, выдёргивая его из воспоминаний. Он посмотрел на неё и увидел ещё слегка затуманенные сном глаза. Она облизала губы. И тут в нём что-то щёлкнуло. Павел взял в ладони любимое лицо и, наклоняясь к нему, прошептал:

- Держись, принцесса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)