АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строение тела. Длина тела велоцираптора достигала 2 метров

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. IX. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ И СТРОЕНИЕ МАТЕРИИ
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  6. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  7. А. Построение кривой предложения
  8. А. Построение кривой спроса
  9. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  10. Анализ и построение линий Ганна.
  11. Анатомическое строение древесины. Влага в древесине.
  12. Анатомическое строение желудочно-кишечного тракта

Длина тела велоцираптора достигала 2 метров. Высота же до 60 сантиметров. Весил велоцираптор до 15 килограммов. На хвост приходилась около половины длины тела.

Вообще семейство дромеозаврид объединяет роды средних размеров. Некий баланс между силой и ловкостью, при этом довольно интеллектуальный. Велоцираптор конечно выбивается из общего представления, так как был гораздо изящнее старших собратьев.

Челюсти были необычно вытянуты, а череп уплощен. Размер головы всего 25 сантиметров, однако она была снабжена острейшими, загнутыми назад зубами (стандартный признак активного хищника, позволявший крепко держать добычу). Всего их было 26-28 на нижней и столько же на верхней челюсти.

Тело либо частично, либо почти полностью было покрыто перьями. Маловероятно, что это был исключительно "предмет гардероба", используемый в брачных играх. Вполне возможно, что велоцираптору нужно было поддерживать постоянную температуру тела, и перьевой покров отчасти этому способствовал.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)