АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строение тела. Длина тела амтоцефала достигала 1,8 метров

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. IX. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ И СТРОЕНИЕ МАТЕРИИ
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  6. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  7. А. Построение кривой предложения
  8. А. Построение кривой спроса
  9. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  10. Анализ и построение линий Ганна.
  11. Анатомическое строение древесины. Влага в древесине.
  12. Анатомическое строение желудочно-кишечного тракта

Длина тела амтоцефала достигала 1,8 метров. Высота же до 0,7 метров. Весил он до 30 килограммов.

Полный облик динозавра пока туманен, и предположения о его строении пока строятся на базе ближайших родственников. Передвигался амтоцефал на двух длинных ногах. Судя по всему, обладал неплохой скоростью бега (здесь приемлемо сравнение со стегоцерасом). Передние конечности представляли собой небольшие, но неплохо развитые вспомогательные инструменты.

Амтоцефал обладал высоким черепом, в задней области которого образовался костяной купол. Найденный лобно-теменной фрагмент имеет длину 53,18 миллиметра (теменная кость 21,83 мм, а лобная 31,35 мм) и максимальную толщину 19 мм.

Приведена таблица из работы-описания, где эти параметры сравниваются с другими пахицефалозаврами. Недостающие пограничные элементы черепа амтоцефала не сливаются с имеющимися. Это позволило авторам предположить, что особь является подростком.

Туловище было относительно лёгким, но при этом плотным. Хвост был длинным и довольно жёстким. Можно сказать, что в целом амтоцефалы представляли собой облегчённый вариант преноцефала или стегоцераса.

Несмотря на то, что известен лишь небольшой фрагмент амтоцефалов, можно с достаточной уверенностью отнести его к семейству пахицефалозаврид. Это один из ранних их представителей. Филогенетический анализ Ватабэ и коллег показал наибольшую близость к преноцефалам.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)