АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Питание и образ жизни. Судя по строению челюсти и зубам, алшазавры питались преимущественно растительной субстанцией, хотя теоретически могли также поедать небольших животных

Читайте также:
  1. H-толщина образца диэлектрика
  2. I. Самообразование.
  3. II. Образование и употребление грамматических форм
  4. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  5. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  8. III. Обучение по образовательным программам
  9. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  10. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  11. IV. Исследование словообразования
  12. IV. Рост жизни

Судя по строению челюсти и зубам, алшазавры питались преимущественно растительной субстанцией, хотя теоретически могли также поедать небольших животных, например земноводных, ящериц и млекопитающих. Дополнительно в пищу могли идти и беспозвоночные, такие моллюски или насекомые.

Более грациозный алшазавр в движении от бразильского художника Пьетро Антониони.

К сожалению, палеобиота формации Баинь-Гоби пока исследована довольно плохо. Пока можно отметить, что алшазавры соседствовали с неидентифицированными зауроподами, цератопсами и тероподами. Из этих же отложений известен также гадрозаврид пенелопогнат (Penelopognathus), описанный в 2005 году. Дальнейшие раскопки покажут, кто же был естественным врагом алшазавра.

Китайские алшазавриды могли вести как одиночный образ жизни, так и объединяться в группы. В пользу сторонников последней версии говорят массовые находки фалкариев, более ранних теризинозавров.


И в заключении 3D-модель без перьев от команды Pixel Shack.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)