АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Архангел Уриил

Читайте также:
  1. Архангел Ариил
  2. Архангел Иеремиил.
  3. Архангелы
  4. Архангельск — Град Земной и Град Небесный
  5. Вторые архангельские гастроли
  6. Мои первые архангельские гастроли
  7. СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ
  8. СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ РАФАИЛ
  9. юбилейного V Архангельского международного форума молодежи «Команда 29»

СВЯТОЙ АРХАНГЕЛ УРИИЛ

(8/21 ноября)

Архангел Уриил — огонь или свет Божий, просветитель потемненных и невежд, просветитель душевных и телесных чувств, наставник заблудших, возбудитель на молитву.
Имя Уриил в переводе с еврейского языка означает — свет или огонь Божий, просветитель (3 Езд. 5, 20).
Уриил, будучи сиянием огня Божественного, есть просветитель потемненных. Как Ангел света он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел огня Божественного, он воспламеняет сердца любовию к Богу и истребляет в них нечистые привязанности земные.

Люди, преданные наукам — это ваш Архангел! Не забывайте по примеру его быть служителями не только света истины, а и огня Божественной любви. Как сказал святой апостол Павел: «Разум убо кичит, а любы созидает» (1 Кор. 8, 1). Изображается святой Архангел Уриил держащим в правой руке, против груди, обнаженный меч, а в левой, опущенной вниз — пламень огненный, что знаменует особенно сильную ревность по Боге сего Архангела.

Архангел Уриил.

 

(Иудаизм, Христианство)

Имя Уриил означает «Бог есть Свет», или «Свет Бога», «огонь Божий», потому что он проливает свет на ситуацию и дает пророческую информацию и предупреждения.
Например, Уриил предупредил Ноя о предстоящем наводнении, помог пророку Эзре истолковать мистические предсказания о скором пришествии Мессии и передал человечеству каббалу. Уриилу также приписывают передачу знаний о практике алхимии - искусстве превращать обычный металл в драгоценный, а также способность материализовываться из воздуха.
Уриил по праву считается одним из мудрейших архангелов, он подобен престарелому мудрецу, к которому можно обратиться за необходимым советом.

С личностью Уриила не все так определенно, как, например, в случае с Михаилом. Вы можете не осознать того, что Уриил пришел к вам как ответ на вашу молитву - до тех пор, пока ваш ум не озарит вдруг великолепная новая идея.
Возможно, из-за своей связи с Ноем, равно как и из-за своего родства с природными стихиями грома и молнии, Уриил считается архангелом, оказывающим помощь при стихийных бедствиях. Призывайте Уриила, чтобы предотвратить подобные явления или справиться с их последствиями.

Помогает
• в занятиях алхимией, Божественной магией, в исследованиях и писательском труде.
• Разрешает многие проблемы, контролирует земные изменения, способствует духовному пониманию.
• Поддерживает в испытаниях и ученичестве, спасает от природных катаклизмов.

Как призвать
Поскольку Уриил обладает многими талантами, его хорошо призывать регулярно. Представьте себе, что он - ваш наставник, отвечающий за жизненные уроки. Одно из значительных преимуществ этого архангела в том, что, кроме основной информации, он всегда предоставляет нам дополнительную - чтобы мы смогли принять обоснованное решение. Призвать Уриила можно, сказав:
«Архангел Уриил, я прошу о твоей мудрости в [опишите ситуацию или проблему, которую вы хотите прояснить). Мне необходима полная информация, чтобы я смог четко увидеть ситуацию в ее истинном свете. Пожалуйста, помоги мне принять обдуманное решение, предоставив мне все возможные в данном случае перспективы. Пожалуйста, помоги мне хорошо осознать и понять эту информацию и оставаться настолько открытым, насколько это возможно. Благодарю тебя, Уриил».

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)