АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А) Расчеты платежными поручениями

Читайте также:
  1. Актуарные расчеты.
  2. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.
  3. ВНУТРИФИРМЕННЫЙ УЧЕТ И РАСЧЕТЫ
  4. Гидрогеологические расчеты при строительном водопонижении
  5. Детали машин: классификация, критерии работоспособности, допускаемые напряжения. Проектный и проверочный расчеты
  6. Динамическое нагружение: расчеты на удар.
  7. Используя график, проведем некоторые полезные расчеты для анализа зависимости «затраты – объем – прибыль».
  8. Он отсиживался в Шропшире, кляня свою слепую гордость, свои нелепые расчеты, как вдруг нежданное благословенное известие о помолвке Луизы с Бенвиком его развязало.
  9. Платежная система государства. Наличные и безналичные расчеты.
  10. Поверочные расчеты конструкций
  11. Примерные расчеты расширений на дневных данных

 

Порядок осуществления расчетов платежными поручениями регулируется законодательством Российской Федерации и утвержденным в соответствии с ним нормативными документами Центрального банка Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации1.

Расчеты по безналичным операциям осуществляются на основании платежных поручений ф. 0401060. Платежное поручение является распоряжением владельца счета (плательщика) обслуживающему его банку перевести определенную денежную суму за счет получателя средств, открытый в этом или другом банке. Платежные поручения действительны в течении 10 дней, не считая дня их составления, оформляются и представляются в орган федерального казначейства воинскими частями в необходимом количестве экземпляров.

Платежными поручениями могут производиться:

- перечисления денежных средств за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги;

- перечисление бюджетных средств в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды;

- перечисление денежных средств в целях возврата (размещения кредитов (займов)) депозитов и уплаты процентов по ним;

- перечисления по распоряжениям физических лиц или в пользу физических лиц (в том числе без открытия счета);

- перечисление денежных средств в других целях предусмотренных законодательством или договором.

 

Платежные поручения на осуществление платежа со счета органа федерального казначейства должны содержать в соответствующих полях:

а) номер платежного поручения, число, месяц, год его выписки;

б) наименование органа федерального казначейства, его идентификационный номер;

в) банковские реквизиты органа федерального казначейства;

г) наименование владельца лицевого счета - получать средств, номер его лицевого счета в органе федерального казначейства, идентификационный номер;

д) наименование организации (предприятия), в адрес которой перечисляются средства, её идентификационный номер банковские реквизиты;

е) назначение платежа с указанием показателей бюджетной классификации Российской Федерации и соответствующих сумм;

ж) общую сумму платежа;

з) очередность платежа;

и) вид операции;

к) срок платежа.

Допускается рациональное сокращение наименования владельца лицевого счета - получателя средств.

В платежном поручении в поле «Плательщик» после реквизитов органа федерального казначейства в скобках указываете наименование владельца лицевого счета, номер его лицевого счета, открытого в органе федерального казначейства, и обозначение «Воинский», а также его идентификационный номер, а в поле «Назначение платежа» указываются коды бюджетной классификации Российской Федерации, а также документы (наименование, номер и дата документов), на основании которых осуществляется платеж.

Первый экземпляр платежного поручения с подписями владельца лицевого счета и оттиском его печати не оформляется. Указанная процедура производится на втором экземпляре платежного поручения.

При оформлении платежного поручения первый экземпляр платежного поручения оформляется подписями руководителя главного бухгалтера (их заместителей) органа федерального казначейства и скрепляется его печатью.

Указанный экземпляр платежного поручения с приложением необходимого количества экземпляров является основанием для учреждения банка для списания средств с текущего бюджетного счета федерального казначейства. Второй экземпляр платежного поручения является основанием для органа федерального казначейства для отражения кассового расхода на лицевом счете воинской части и прилагается к выписке из лицевого счета получателя средств, остающейся в документах операционного дня органа федерального казначейства. Третий экземпляр платежного поручения с отметкой органа федерального казначейства возвращается воинской части. Четвертый экземпляр платежного поручения с отметкой банка прилагается к выписке из счета федерального казначейства.

Поступившие в течение операционного дня от воинских частей платежные поручения принимаются в органе федерального казначейства сотрудником, ответственным за работу с воинскими частями. Платежные поручения проверяются на наличие достаточного остатка средств на лицевых счетах, соответствие подписей и оттиска печати образцам в карточке владельца счета, на соответствие назначения платежа смете расходов и деятельно­сти владельца счета, на правильность указания кодов бюджетной классификации.

Органы федерального казначейства проверяют своевременность и полноту перечислений в бюджет, и государственные внебюджетные фонды.

На дату, согласно графику выдачи начисленной заработной платы за вторую половину месяца, воинская чисть должна представить в орган федерального казначейства платежные поручения на перечисление подоходного налога и страховых взносов.

Без наличия платежных поручений на оплату обязательных платежей орган федерального казначейства не акцептует чек на заработную плату.

На платежных поручениях и доверенностях, оформленных более ранней датой, воинская часть должна написать на втором экземпляре: «Сдано в банк "дата"» и поставить свою подпись.

Расчетно-денежные документы должны содержать четкое наложение сущности операции.

В платежном поручении на оплату расходов, а графе «Плательщик» после наименования органа федерального казначейства в скобках указывается лицевой счет воинской части и слово «Воинский».

В назначении платежа расчетных документов по оплате материальных ценностей и оказанных услуг должны быть указаны номера и даты оплачиваемых договоров, счетов-фактур и т.д. Перед совершением платежа подтверждающие расход документы должны быть представлены в банк.

После оплаты счета за материальные ценности начальник финансового органа, заверенный банком экземпляр платежного поручения и счет – передает под временную расписку на срок не более 5 дней доверенному лицу воинской части для получения материальных ценностей.

В течение пятидневного срока доверенное должностное лицо обязано получить оплаченные материальные ценности, сдать их на склад, оформить счет расписками соответствующих должностных лиц в приеме материальных ценностей на хранение и об оприходовании их по книгам материального учета и возвратить счет начальнику финансовой службы. Временные расписки хранятся начальником финансового органа в

отдельной папке и возвращаются лицам, их выдавшим, по предъявлении полностью оформленных счетов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)