АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преклонение перед героями

Читайте также:
  1. C) передвижением ионов различных примесей
  2. F 4. Імперіалізм — умираючий капіталізм, переддень соціалістичної революції
  3. II: Расчет клиноременной передачи
  4. III: Расчет червячной передачи
  5. V Оформлення звіту з переддипломної практики
  6. V Расчет червячной передачи.
  7. VIII. Инфекции, передаваемые половым путем
  8. VIII. Инфекции, передаваемые половым путем
  9. А) Передумови квантової теорії
  10. Активизация ягодичных мышц перед тренировкой (с отягощением и без)
  11. Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров1, которые опередили остальных, и теми, которые следовали за ними неуклонно. Они также довольны
  12. АНТИУКРАЇНСЬКІ НАСТРОЇ В РОСІЇ ПЕРЕД ПЕРШОЮ СВІТОВОЮ ВІЙНОЮ

 

Без сомнения, пример других людей часто побуждает нас бороться за достижение желаемого успеха. Впрочем, иногда чужие деяния внушают нам благоговейный трепет, чем сковывают наши движения вместо того, чтобы подталкивать к собственным свершениям. Это выглядит так, как будто мы передали свои силы и удачу этим великим героям и потеряли почти все свои шансы на дальнейшее развитие. Если восхищение другим человеком помогает вам настроиться на собственную борьбу, это хорошо. Но если оно производит обратный эффект, заставляет вас почувствовать собственное ничтожество по сравнению с другим человеком, который, по вашему мнению, заведомо превосходит вас во всем, это скверно. Никогда не допускайте, чтобы преклонение перед кем-либо отрицательно сказывалось на вашей самооценке и вере в себя.

 

Врожденные способности

 

С молоком матери я впитал веру во врожденные способности, в то, что человек с момента появления на свет либо обладает неким талантом, либо нет. Не доверяйте людям, которые говорят вам подобные слова. Часто они даже не пытались преуспеть в какой-либо сфере деятельности или, быть может, сделали попытку и потерпели фиаско.

В молодости у меня не было ни малейшей склонности к занятиям боксом. Мне он определенно не нравился, несмотря на то что моим кумиром был великий тяжеловес Джо Луис (Джо Луис (Джозеф Барроу Луис, 1914-1981) — легендарный чернокожий боксер из Детройта (США), удерживавший титул чемпиона мира с 1937 по 1949г.). Однако суровая необходимость, боязнь быть жестоко избитым толкнула меня на ринг, где я неоднократно встречался с достаточно серьезными противниками. Из этого опыта я сделал вывод, что способности могут возникать практически из ничего, на очень скромной основе. Если вы решили попробовать свои силы в том или ином деле, не стоит задумываться о том, обладаете ли вы врожденными талантами. Необходимые навыки обязательно придут с опытом и практикой.

 

Верьте в себя

 

В молодости мы верим в собственное всемогущество. Мы видим себя с самой лучшей стороны. Чем старше мы становимся, тем больше трудностей возникает на нашем пути. Кажется, что они вот-вот окончательно похоронят все, о чем мы мечтали. Вопрос в том, как мы относимся к этой перспективе. Мы можем смотреть на это как на естественный процесс, как на победу реальности над нашими иллюзорными планами. Но если вы действительно хотите добраться до цели и получить то, к чему стремитесь, не дайте погаснуть вере в себя, которая горела внутри вас в молодые годы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)