АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прежде всего – сорт

Читайте также:
  1. II. Предупреждение и выявление ненадежности
  2. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  3. А учение превыше всего.
  4. Благость всего
  5. Бог превыше всего или где находятся «финансы» в мироздании.
  6. Больше всего я боюсь быть отвергнутым.
  7. Брак при обработке конических поверхностей и меры его предупреждения
  8. Будьте осторожны на протяжении всего пути
  9. В больницу поступил больной с рваной раной голени, вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предупреждения бешенства?
  10. В каких клетках желез желудка больше всего митохондрий?
  11. В качестве приростных данных пр принятии управленческого решения вероятнее всего будет рассматриваться
  12. В основе всего лежит мысль, за мыслью следует соразмерный поступок. За правильной мыслью следует хороший поступок.

Обычно подбирают особую крупноплодную разновидность, самая известная из которых – Стофунтовая. Но можно найти и другой, подходящий для попадания в книгу рекордов Гиннесса, сорт. Например, Титан относится к мускатным тыквам, мякоть которых содержит около 2,5 % сахаров. Такая тыква прекрасно подходит для любых сладких заготовок: сока, повидла, варенья (дети обожают тыквенное варенье с добавлением ванили, цедры лимона, апельсина и мандарина).

Без применения специальной агротехники тыква Титан достигает веса 30-50 кг. А при хорошем уходе может вырасти и под 500 кг!

Тыква продолжает расти в течение всего вегетационного периода при условии, что среднесуточная температура держится на уровне +14-16 С. Так что многое будет зависеть от погоды и удачи. Но это не значит, что ничего не надо делать.

Условия для тыквы-гиганта

Почву заготовить с осени: заправить органикой (конским или коровьим навозом). Если этого не сделали, весной вносите только хорошо перепревший навоз или компост.

  • Предварительно на этом участке можно посеять сидераты – озимую рожь, фацелию, белую горчицу.
  • В апреле посейте семена тыквы в торфяно-перегнойные горшки.
  • Как только пройдут заморозки в начале мая – высаживайте рассаду в открытый грунт.
  • Опыление вручную поможет получить завязь пораньше, то есть у нее будет больше времени до конца сезона, чтобы вырасти. Очень важно расположение завязи. Часто она находится на побеге, который растет под острым углом к основной плети, что не очень хорошо. Лучше, если побег будет расположен перпендикулярно к основной плети.
  • Если у одного растения тыквы сформировались три большие сильные ветви, на нем к концу июля может быть уже 7-8 завязей. Измеряйте каждую тыковку по окружности в самом широком месте сантиметровой лентой. Делайте это ежедневно в течение недели. Так вы определите, какой из плодов растет быстрее. Остальные удалите. Имеет значение и форма тыквы. Самыми большими вырастают круглые и немного вытянутые вверх плоды.
  • Пасынкование начинайте рано. Как только каждый из трех главных побегов после образования плодика достигнет длины 3 м, прищипните побег. Концы побегов после этого заглубите в землю: так вы уменьшите потерю воды.

Подкармливать тыкву лучше всего водным раствором минеральных удобрений один-два раза в неделю. Первую подкормку проводите спустя две недели после высадки рассады азотом, калием и фосфором в соотношении 15:30:15. Через месяц пропорции основных удобрений измените – 20:20:20. А с конца июля это соотношение должно быть 15:11:29. Важно помнить один момент: тыкву лучше недокормить, чем перекормить.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)