АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Азиатский ритуал ухода за кожей

Читайте также:
  1. АВТОКОСМЕТИКА, СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА АВТОМОБИЛЕМ
  2. Весна и уход за кожей
  3. Восточный (азиатский) путь возникновения государства
  4. Глава 17. Порталы для глобальных магических ритуалов и изменения реальности
  5. Глава 3. Ритуализация образования
  6. Глава 7. Комплексный уход за кожей
  7. ГЛАВА VI. СПИРИТУАЛИЗМ
  8. ДИКИЙ ГОЛЫЙ МЭН И АЗЫ БЕЗРИТУАЛЬНОЙ МАГИИ
  9. Ежедневные неосознанные магические ритуалы
  10. Зима и уход за кожей
  11. Зоогигиеническая оценка технологии содержания и условий ухода за животными

 


В идеальном варианте азиатский уход выглядит так:
1. Двойное очищение: Гидрофильное масло и пенка.
2. Массажный крем (по желанию пару раз в неделю) К этому же этапу я отношу маски и пилинги.
3. Тонер / лосьон
4. Серум / эссенция
5. Эмульсия / молочко
6. Крем + крем для области вокруг глаз
7. Дополнительные уходовые средства (например база под макияж или ночная маска)
8. Макияж

Понятно, что база под макияж + макияж это утром и вообще не обязательно. И, соответственно гидрофильное масло тоже не обязательно, если вам не надо смывать косметику. Но обо всём по-порядку.

Гидрофильное масло

Зачем: Первая ступень из двуступенчатого умывания. Масло прекрасно растворяет косметику, в том числе и водостойкую. Именно поэтому им советуют смывать бб-кремы, т.к. бб очень стойкие. Уточню, что масло используется именно для удаления макияжа, а не для умывания. Кстати, в качестве первого этапа не обязательно использовать именно масло, подойдёт любое средство для демакияжа, которое справляется с удалением бб-крема. Я, например, отказалась от масла, и с удовольствием пользуюсь мицеллярной водой.
Как пользоваться: Масло надо наносить сухими руками на сухое же лицо, где-то минуту-две растирать масло, уделяя особое внимание труднодоступным местам – линия роста волос, крылья носа, брови. Далее нужно смочить руки, чтобы масло превратилось в белую эмульсию и уже с эмульсией продолжать растирать лицо. Потом просто смыть масло водой. Масло используется именно для снятия косметики. Можно ли смывать маслом макияж с глаз? Тут как самим нравится. Если пользуетесь отдельной смывкой для глаз, то можете и дальше пользоваться.

Пенка

Зачем: Пенка нужна, чтобы окончательно очистить лицо от остатков масла (или любого другого средства для снятия макияжа) и косметики. По сути пенку можно заменить и мылом и гелем для умывания. Просто пена (т.е. средство для умывания взбитое в пену) меньше сушит кожу.
Как пользоваться: Для пенки в тюбике лучше всего прикупить и сеточку для взбивания пены. Пену можно взбить и вручную, но это занимает много времени. Надо нанести пасту на сеточку, намочить и “жамкать” до образования пены. Обычно это занимает меньше минуты. Потом нанести пену на лицо и массировать. Можно использовать дополнительную щёточку/кларисоник/whatever.
Если лениво каждый раз взбивать пенку, то можно купить сразу готовую пену. Готовые пенки продаются в бутылочках типа жидкого мыла, но диспенсер у них ещё и взбивает жидкость в пену. Такая пена, хоть и мегаудобная, но всё же хуже той, что в тюбике, т.к. совсем не густая и очень быстро опадает.

Увлажнение

Зачем: У азиатов есть правило трёх секунд. Сводится оно к тому, что в течение 3х секунд после умывания нужно нанести увлажняющее средство на лицо, т.к. после умывания кожа моментально начинает терять влагу. В течение трёх секунд после вытирания ваша кожа потеряет лишь несколько процентов влаги, а вот в течение 30 секунд уже 50%.
Как пользоваться: После умывания можно использовать гиалуроновый лосьон (Хадалабо или Харухада, например) или же мист (это что-то типа термальной воды).
Лосьон это такая жидкость, чуть плотней воды. Его надо буквально пару капель на всё лицо. Я капаю на ладонь, растираю между пальцами, наношу похлопывающими движениями на чуть влажное лицо и хлопаю до полного впитывания. Сначала будет липко, но потом липкость проходит. Летом мне хватало этого увлажнения, зимой же хочется чего-то посильней, поэтому я пока лосьоны отложила – пользуюсь мистом, чтобы задержать влагу, а потом наношу что-то более увлажняющее – эссенцию или крем.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)