АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проблема символа

Читайте также:
  1. А. УРИБЕ И ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА
  2. Буття людини як проблема філософії.
  3. В которой героини знакомятся, неожиданно делятся своими проблемами и начинают от них избавляться
  4. В течение ближайших трех дней убери из своего лексикона слово «проблема». Замени на «возможность» и действуй исходя из этого.
  5. В чем, по твоему мнению, состоит проблема вредных привычек?
  6. Возвращение к проблематике упадка
  7. Возникновение и особенности римской культуры. Проблема вторичности римской культуры. Закат античной культуры.
  8. Вопрос 23 Проблема бытия в философии
  9. Вопрос 28 Проблема сознания в философии, основные свойства сознания
  10. Вопрос 31 Проблема источника знания: чувственное, рациональное и интуитивное в познании
  11. Вопрос 33 Проблема истины в философии
  12. Вопрос 34 Особенности научного познания. Проблема критерия научности верификация, фальсификация

 

Итак, если доказано, что ИНН и другие личные коды в графическом изображении содержат символ антихриста, то, по сути, – это его печать, только еще не имеющая силы, поскольку он еще не воцарился. Личный номер человека станет, очевидно, составляющей частью богомерзкой печати антихриста, взяв его, человек добровольно приготавливает себя и к принятию самой печати. Поэтому и называются ИНН, личные коды и штрих-коды ее прообразами. Их никоим образом нельзя принимать ни лично, ни на храм, ни на обитель. Ибо тогда принятие номера будет, с одной стороны, свидетельством признания создающейся системы зла и вхождения в нее, а с другой стороны, сам храм или обитель, нося наименование Гспода, Пресвятой Богородицы или святых, является по своему устроению кусочком Неба на земле («стояще в храме славы Твоея на Небеси стояти мним», Постная Триодь), т. е. является предметом и символом сакральным, небесным. Более того, Св. Писание отождествляет Церкви Христовы со звездами, которым также даются от Бога не номера, а имена: «Исчитаяй множество звезд и всем им имена нарицаяй» (Пс. 146, 4). Следовательно, недопустимо использовать в жизнедеятельности Церкви символы антихриста. По меткому выражению одной игумении, принятие на храм номера можно уподобить водружению на купол вместо креста штрих-кода[30].

Известен случай, когда прихожанке одного монастыря Русской Православной Церкви трижды во сне являлась незнакомая женщина и просила передать Владыке, в ведении которого находился монастырь, чтобы он снял с монастыря регистрационный номер. Прихожанка спросила незнакомку, почему бы ей самой не сказать об этом Владыке. Та ответила, что она этого сделать не может. Прихожанка рассказала об этих явлениях Владыке, а он, сам не зная почему, показал ей свой семейный альбом. На одной из фотографий альбома прихожанка узнала незнакомку, являвшуюся ей во сне. Это была покойная мать Владыки.

Само понимание того, что принятие антихриста есть отречение от Христа не вызывает ни у кого споров. Однако почему-то многие думают, что принятие символа антихриста «666», содержащегося в ИНН, не есть принятие его самого. Если таким образом понимать смысл символа, то тогда необходимо признать, что принятие христианских символов (креста, икон) не есть принятие Христа, что противоречит вероучению Церкви. В Деяниях VII-го Вселенского Собора засвидетельствовано: «Честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и поклоняющийся иконе, покланяется существу изображенного на ней».

Взаимосвязь номера с антихристом очевидна, и ответ на возникающий вопрос: «является ли принятие номера действительным отречением от Христа, если сам номер – еще не печать антихриста, а лишь прообраз?» – можно считать однозначным. Сама его постановка нелепа, как нелепо было в недавнем прошлом гадать: «является ли ношение партбилета или членство в ВЛКСМ отречением от Христа?» С принятием номера человек становится на путь, приводящий к отречению от Спасителя и к утрате благодати.

Именно поэтому Украинская[31] и Элладская[32] Православные Церкви официально высказались против предлагаемой системы идентификации. Даже Армянская Апостольская Церковь резко выступила против присвоения гражданам республики неизменяемого индивидуального номера, содержащего число «666»[33]. Предупреждал о штрих-кодах как апокалиптическом знамении богодухновенный и всеми почитаемый приснопамятный старец Паисий Афонский[34]. Реально складывающаяся ситуация, когда без личного кода не принимают на работу, когда проблематичным становится медицинское обслуживание, получение образования, пенсии, пользование транспортом, а в ближайшем будущем и невозможность купли-продажи, – без сомнения, является той апокалиптической системой, о которой предупреждает Откровение св. ап. Иоанна Богослова.

Система штрихового кодирования не только всеобща по своему применению, но и уникальна по широте использования[35]. В связи с этим споры об объективности, научности и достоверности различных научно-технических исследований и экспертиз по проблеме ИНН и штрих-кода, навязываемые некоторыми сторонниками кодификации, теряют смысл[36]. Иного апокалиптического «начертания», – если его и изобретут, – никто не будет внедрять в масштабе всего мира[37].

Перед христианином возникает выбор, предсказанный блж. Матроной Московской: «Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут: выбирайте. Мы выберем крест»[38].

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)