АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зависимость

Читайте также:
  1. N-декомпозируемые отношения. Пример декомпозиции. Зависимость проекции/соединения.
  2. В) зависимость между объемом реализации товара и соответствующими периодами времени, отраженная в двухмерной системе координат.
  3. В) Материалы с обратной зависимостью электросопротивления от температуры.
  4. Вероятность попадания и ее зависимость от различных причин
  5. ВЫЗЫВАЮЩИЙ ЗАВИСИМОСТЬ НАРКОТИК?
  6. Два выбора: имперская интеграция или независимость?
  7. Двойственная зависимость и легитимность политического поля
  8. Есть только один эксперт, чей диагноз для любой проблемы является окончательным — это Дух Святой. Нам всегда необходимо осознавать и развивать свою зависимость от Него.
  9. ЗАВИСИМОСТЬ
  10. Зависимость длины самого короткого дня от широты места.
  11. Зависимость зрительских реакций от сценических заданий единицам сценической информации

POV Frank
Стоит ли мне жаловаться, на то, что на следующий после суда день у меня жутко болело все тело, и я просто не мог спать на тюремной кушетке? А на то, что Марк каждые пять минут заглядывал и спрашивал, чего я не сплю, а ворочаюсь? Поспишь тут, конечно…
Но даже если бы у меня так не болела спина, поспать бы мне все равно не удалось бы: мучили мысли. Точнее, как, мучили: я не мог забыть о Джерарде. Кажется, я окончательно и безысходно влюбился в него. Основное судовое заседание должно было состояться через 2 дня, и меня волновал вопрос, увидимся ли мы до суда?
Мои опасения были напрасными, так как Джерард заходил ко мне каждый день по несколько раз. То он проносил мимо охраны какую-нибудь вкусность, то читал мне журналы, то мы болтали, то тихонечко ласкали друг друга, пока охранник не видел. Грех признаться, мне даже перехотелось из тюрьмы выходить.
- Завтра заседание, тебе нужно поспать, - сказал он мне вечером второго дня.
- Не уходи…
- Я должен. Я еще даже не подготовил материалы, – сказал мне адвокат серьезным тоном.
- Нужны ли они тебе? – я улыбнулся. А, правда, если победа уже в кармане?
- Если не подготовлюсь к суду надлежащим образом, меня могут отстранить от дела. Плакала твоя свобода тогда.
- Ладно. Поцелуй меня? - я заметил, что охранника как раз не было поблизости.
- Ты что, тут же могут нас увидеть! - возразил Джерард.
- Охранника здесь нету. Ну, пожалуйста!
Тогда он вздохнул и прижался к моим губам своими. Я обнял его, и углубил поцелуй…
Из коридора послышались шаги, и мы, как школьники, быстро отпрянули друг от друга. Джерард вскочил, и, сказав напоследок «Спокойной ночи!», вышел из камеры. А я сразу же заснул…

* * *

Зал суда казался мне амфитеатром: подумать только, сколько народу собралось! Вон, в черном, родственники и друзья жертв маньяка, чуть поодаль разместились полицейские и детективы, которые были задействованы в деле. Еще куча зевак. А посреди зала он. Джерард напоминал мне актера, который играет свою роль. Он так феерично выступал, что абсолютно все внимание было приковано к его персоне, будто бы это он – задержанный, которого здесь судят. Я тоже не мог отвести взгляда, но в отличие от остальных, я мог радовать себя мыслью, что это - мой любимый человек…
По окончании выступления адвоката в зале так и повисла тишина. Судья, едва вышедши из транса, стукнул молотком, и объявил, что суд идет принимать решение. Меня аж передернуло. Нет, я не сомневался в том, что меня отпустят. Меня волновал один только вопрос: а что будет дальше? Что будет между мной и Джерардом, и будет ли что-то? Да, я уверен – он меня любит. Но позволено ли ему? Я посмотрел на него, и обнаружил, что он уже давно смотрит на меня грустным взглядом. Это ли ответ на мой вопрос?
Неожиданно, люди в зале начали подниматься с мест, и я понял: решение принято. Судья, не спеша, стал возле трибуны, и объявил:
- Суд принял решение. Невиновен. Подсудимый, вы можете быть свободны. Всего хорошего! Объявляю заседание закрытым.
Народ стал медленно покидать зал, и тут я осознал, что никто за мной приходить не должен, и я могу идти, так же, как все они. Джерарда уже не было в зале, и я решил не искать его, а выйти на улицу.
Был невероятно солнечный день, и пока я спускался по лестнице, мне успело напечь в голову. Я уже собрался было пересечь улицу, как услышал, что кто-то выкрикивает мое имя. Обернулся, и увидел: это был он. Джерард подбежал ко мне, крепко обнял, и прошептал «Поздравляю!» мне на ухо. Он не выпускал меня из объятий, и смотрел мне прямо в глаза чистым, лишенным волшебства, человеческим взглядом.
- Джерард… - начал я, - Скажи мне: когда мы еще увидимся?
Он долго смотрел мне в глаза, а потом сказал:
- После твоей смерти. И тогда мы уже не расстанемся, как сейчас, – с этими словами он поцеловал меня в лоб, и я зажмурил глаза. Открыв их, я уже не увидел его…

* * *

Не знаю, попаду ли я в ад, но путь в рай уж точно для меня закрыт. Но знаю точно одно: меня ждет свой собственный рай, который я разделю с возлюбленным, пусть даже этот рай в аду. Что бы я ни делал сейчас, я не перестаю верить: мы будем вместе. И не жду смерти, она и без того обязательно придет, в свое время. Где бы я ни был, чем бы ни занимался, я всегда чувствую присутствие Джерарда в своем сердце….

* * *

POV Gerard
- Эй, Джерард, может, ты все-таки уйдешь к нему? Ему, наверняка, без тебя плохо. – Рэй сделал сочувствующее лицо.
- Если выбирать между жизнью с любимым, и вечностью с любимым, то я предпочитаю второе. А ты предпочел бы для меня первое, ибо в таком случае, моя душа после смерти снова будет принадлежать тебе.
- Какой же ты проницательный, чёрт бы тебя побрал!
- Я знаю старину черта уже 900 лет, не поберет… - не скрывая улыбки на лице, я взялся за материалы очередного дела.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)