АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Адель: ад и колыбель

Читайте также:
  1. Глава 13. Алая колыбель.
  2. Древнегреческая культура – колыбель античной культуры.
  3. КОЛЫБЕЛЬ
  4. Колыбель для кошки
  5. КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ
  6. Колыбель Тьмы.
  7. Культура Древней Греции колыбель античной культуры.
  8. Монтажный лист эпизода из спектакля «Колыбель жизни»
  9. Она поет ему колыбельную — ребенок плачет, поет вторую — плачет, поет третью, четвертую...
  10. Рука, качающая колыбель, правит миром

 АДЕЛЬ: АД И КОЛЫБЕЛЬ
IИграй, Адель,


Не знай печали;
Хариты, Лель
Тебя венчали
И колыбель
Твою качали;
Твоя весна
Тиха, ясна;
Для наслажденья
Ты рождена;
Час упоенья
Лови, лови!
Младые лета
Отдай любви,
И в шуме света
Люби, Адель,

Мою свирель.А.С.Пушкин
Уфф..прошла ад..он остался позади. И все это выдумки, нет не выдумки Женщины по имени Перинатальная Матрица, это, скорее, выдумки Грофа, столь яркие, нежные, чувственные, по поводу блаженства внутри. Быть может, столь приглушенное услышивание произошло вследствие мужского самолюбования.
Создать – создал, а услышать..?
Не услышал..
Не услышал, а сразу, моментально поддался желанию оказаться внутри Женщины…Оказаться в женском теле так, что бы Она его действительно приняла..
Иначе - повсеместное насильственное вторжение или пренебрежительное уничижение, и опять же, вследствие мужского самолюбования и прилипшей намертво короны.
По его представлениям, только там блаженство и нескончаемое удовольствие,выход из которого приводит лишь к усилению страданий до космических размеров.
Я – Адель, всегда была и буду..
Какое может быть блаженство, когда я уже существовала в самом истинном состоянии, а меня держали 9 месяцев, зачем? Переживать «опыт космическогоединства; видения Рая и Небес»? Зачем мне опыт их, зачем их видение?
Кто сдерживал меня такую открытую так долго…
Чшшшш .. Девушка говроит..ПЬЯНАЯ..СЕРЫМ СНЕГОМРАЗБУЖЕНА..ПРОШЛЫМ СВОИМ.. СЛАДОСТНО ГОРЬКИМ..БОЛЕЗНЕННОСТОЙКИМ..ПРОЙДЕННОЕ..УХХХ..УФФФ..АХХХ... ПРОЙДЕННОЕ..УБИЛО, ОТКРЫЛО, РОДИЛО..ЯГОЛАЯ БЕЗ ОДЕЖДЫ..БЕЗ РАКОВИНЫ..СТОЮ, ИДУ, ПОЮ, ОРУ, МУРЛЫЧУ..НАТ(Е)КА НЕ ВАМ,А ТОЛЬКО ЕЩЕ ОДНОЙ, ПОСЛЕДНЕЙ..
Рядом со мной, совсем рядом долгое время был друг. Взрослые посчитали его слабым, уж очень уверенны были в себе эти слабые создания. На самом деле это мать его была слаба родить сильное существо.
И друг превратился в истеричную, претворяющуюся подругу, потому как орать и реветь надо по сути..на выходе..а что толку орать без причины или по причине выдуманной будто сам вышел, сам бежал не оборачиваясь из этого ада ограниченности, вседозволенности, бездеятельности. Имя теперь ее Детка..
Я – Адель, всегда была и буду..
Есть еще Адель Шампанская – королева Франции, дочь дочьТибо II Великого, графа Шампании Матильды Каринтийской.
Есть Адель – английская певица.
Есть Адель - татарский писатель.
Я могу быть и как Адель –благородная и невозмутимая, и как А, дель – справедливый, честный, верный,правдивый.
Только я – Адель, рожденная Луной и Солнцем, Адом и Колыбелью. Ад не читается как страшное, темное, с протягивающимися к вам руками – щупальцами и смотрящими на вас глазами-факелами.
Ад читается как невозможность. А я смогла, сумела, родилась, я покинула Ад сама и, благодаря сильным рукам, воде и стремлению..стремлению, намерению,желанию, воле.
Я родилась в феврале, на грани зимы и лета, на грани дум и чувств.
ОООООООООО..пройти через рождение оказалось проще, чем через соски, пеленки, сад, школу..Ну..НАМУДРИЛИ..сколько препонов использовали, ай,молодцы..
ЭЙЭЙ! Не укладывайте меня спать, не утешайте меня грудью, она сладка, мягка, но, успокойтесь сами и оставьте в покое меня саму! Вы пугаете меня,кормите, пеленайте, давайте сухие простыни, но без фанатизма. Верьте мне,пожалуйста,пожааааааааааалуйста..
Все…
Не понимаете, не хотите по-хорошему, устала прорываться сквозь вас..
Теперь буду орать без повода, просто чтобы вас раздразнить, и вы перестанете тогда мило улыбаться.
И начнете орать.
Как я.
Вот и поговорим тогда на одном языке-языке непробиваемых глупцов, на языке слабых умом, на языке бессилия..
ООООООООО) ну наконец-то)
Мой Мир! Мой!
Скольких многих вы не подпустили ко мне. Кошка, герань, книжная пыль,береза, собаки..Они так о многом хотела рассказать мне..
В итоге я в больнице..
В больнице много малышей и мам. Мамы важные все такие, довели до больницы теперь кичатся, ходят какие они милые и заботливые, вбивают нам в голову заботу, а надо просто идти рядом.
Сегодня ночью размышляли с Лупой, Лупа умна, все видит, дар у нее такой. Как только она заносит себя над чем-то или кем-то, как тут же становятся видны и все трещинки, залитые отходами прожитого, и суставы умелых и работящих рук,похожие на расщелкнутый грецкий орех, и лучики у глаз веселых, распускающихся к вискам заливным смехом и щенячьим восторгом, и зависть, проявляющаяся в ядовитых строках, и совесть, которую, впрочем,видно и без Лупы.
Продолжаю, потирая ладошки. Достучаться не получилось, не так как хотелось, попытаюсь дотопаться – потопаю ножками, капризно так, противно,повизгивая, в повизгивании слышны различимые просьбы: «Уйдите со своими страхами,уйдите!» Вдруг упаду..Вдруг возьму в рот, что не то, вдруг кактус сожру, вдруг на печку сяду своей еще нежной попой, вдруг таблеток наемся с отчетливойнадписью «Для беспокойных родителей». Что, все еще в надежде, что совсем дуру родили? Дуру, за которой ухаживать до старости, а потом взять ее с собой, дабы спокойнее было?
УФ..Ну сами напросились, ох и выдам я вам в возрасте всеми любимом под названием «подростковый»!
Ну все..все..не ревите..не отчаивайтесь..Вы же мне как ни как жизнь дали, помогу вам..Я вот только встречусь с Ней и расскажу все вам.
А? Что?Успокоились? Теперь сидите рядом, я посплю..
Теперь ночь у вас не только для сна, секса и посиделок, а для раздумий..
IIАдель присела на корточки..кулачками подержала щечки..задала вопросы..нанекоторые ответила сама, на некоторые ответил опыт, пробегавший мимо..потомАдель закурила..дым, исходящий от сигареты, задал еще несколько прозрачных, новажных для жизни вопросов, после которых, найдя на них ответы, ее сердечкозавернулось в чистые простыни и уснуло..
Ей приснился красный красный мотоцикл..нет..не надо меняцеловать..о.. Господи, Детка..только глазки не закатывай..попросила нарисовать– рисуй, а не тренди, что не умеешь..Умница, Детка..Нет больше не надо рисовать, все равно похвалю только один раз. Не стоит поцелуев..убери руки..идипостирай..ну или покорми голубей..
Это все нечестно..стремительно и поглащающе больно..
"Выходи из машины, Адель..забирай все свое Барахло,барахлишко, и..ивытаскивайся"
Нет!..Тяжело тащить все!"
Брось все!"
"А с чем останусь?"
"Сдохнешь.сука. без меня/.вот с чем останешься..я не потащу тебя..маленькую капризную кривляку с красивым лицом".
Подняв вверх глаза, Адель увидела огромный черный вход в тоннель..за ним было сизое небо..
"Да"..и взглянула на тащившиеся за ней Барахло, барахлишко,и..
Адель остановилась, посчитала, расчленила мысленно Барахло, барахлишко,и.. на сначала
-оченьдорогое
-оченьвосхищавшееся
-тонкое и трепещущееся
-родное
Потом стала снимать их с себя..нет они стали отваливаться..некоторые больно.некоторые - с ожидаемой для нее и самих себя легкостью, тут жеперепрыгивая на других.. мимо проходящих.. закутанных.. кто в собственный смех, кто в собственную значимость..кто в собственные непроходящиебесконечные размышления..
"Торопись..а то проворонишь меня, пока будешь вышагивать,виляя задом"Адель свернула налево..поток машин лился..бурлил и пенился..а Адельпроплывала мимо него легко и свободно..
Она уже ждала Ее..раскачиваясь и раскачивая все вокруг..
Эти раскачивания несли Адель..несли сквозь прошлое, несли сквозь такое желанное (или кажущееся желанным) будущее, несли сквозь потоки людей и нелюдей, сквозь их взгялды на нее, на ее жизнь, на ее глаза, полные капелексчастья и слез отчаяния..
"Нужно найти где сесть, где сесть, где сесть.."
Вот. Вот оно. Она увидела место куда должна прийти Она и где Она будет разговаривать с Адель.. той Адель, что не топает ножками, не стучит кулачками по столу и не закатывает, зеваяя или истерично смеясь, глазки..той Адель, чтоне считает своей главной заслугой то, что когда-то засыпала сама, а родителей оставляла (заставляла, принуждала, требовала) не спать всю ночь..
Еще немного и боль, сидящая за грудиной, выворачивая все загрудинныевнутренности наружу убила бы ее..
Вот. Вот оно..Закуток, между гаражами и домом, домом, на присупкекоторого и сидела Адель, спрятав ладошки между колен и уткнув нос в воротникпальто..Напротив было поле..небольшое, белое, освещенное задумчивыми,вдумчивыми, светлыми, желающими и желанными глазами маленьких и больших, взрослыхи не очень людей..
"Где ты.."..мысленно заливаясь слезами звала Адель..Боль станвилась нестерпимой и смертельной..
Она появилась..появилась неожиданно и спасительно рядом.Адель протянулаей открытую вверх ладошку, которую Она взяла себе вместе с нападавшими,набежавшими и спустившимися в нее снежинками, которым тоже захотелось бытьсейчас между ними..
"Больно..Больно.."..продолжала молить Адель, подтянув колени к груди так, будто они смогут закрыть, согреть, сберечь..
"Легко.."
Руки разомкнулись..Адель посмотрела в Нее..Обними..Уходи..Вернись..Вернись, если не ошибешься, вернись, если успеешь..затем Адель поднялаголову вверх, закружилась и двинулась вперед. Люди вскидывают руки к небу и молят о пощаде)) Некоторые, особенно любящие таких представителей рода нечеловеческого, рвут на себе волосы и раскидывают их вокруг себя по кругу дабы сотворить кольцо неприкосновенности))) При этом, ящерицы, крокодилы и змеи пробегают, проползают и свешиваются абсолютно не обращая внимание на потуги людские..не интересны им люди))
III (ночное бдение)Надо было не ждать, надо было другое делать - рядом идти, а я - грудь, теплые пеленки.
Четверг..время разбивается. Твой звонок будущей ночью – точка начала, нет – рассекания времени и пространства. Моя задача - дождаться, потом выкинешь меня.

«Оставь меня», – говоришь, ГОВОРИШЬ, ЗАСЕВ ВО МНЕ..ПРИНИМАЮ..КАК ВСЕ ПРИНИМАЮ..СРАЗУ.. «Оставь – окажешься в яме и только сама потом сможешь.. меня не будет»..Такое слышу..Адель готова, она знает, она – вытащит.
А сейчас, сейчас денно и нощно повторяю: «Иди..Иди..»

Дело надо было делать, а не сидеть матушкой у преисподней,..
.А Я ЛЮБЛЮ ЕЕ..ЕЕ..СЛЫШИШЬ..ЕЕ.ТАКУЮ СИЛЬНУЮ И НЕЖНУЮ..ТАК У МЕНЯ В ГОЛОВЕ, В СЕРДЦЕ. ЛЮБОВЬ..ТАК.. НЕ СБЕРЕГЛА..РАСПЛЕСКАЛА ЕЕ..

Руки разомкнулись..Адель посмотрела в Нее..Обними..Уходи..Вернись.. Вернись, если не ошибешься, вернись,если успеешь..затем Адель подняла голову вверх, закружилась и двинулась вперед
Адель переходила, переходила, переходила..вдоль и поперек себя..а надо было вырваться из пут заботы ненужной, из пут любования собой в этой заботе..
А? Что?Успокоились? Теперь сидите рядом, я посплю..
Теперь ночь у вас не только для сна, секса и посиделок, а для раздумий..
Адель подняла голову вверх,закружилась и двинулась вперед
А могла бы врукопашную с Реей и быть сброшенной в Тартар..тогда было бы продолжение.. Теперь только Воля..о ней и с ней дальше..  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)