АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГРАНУЛЫ ЖОЖОБА

Читайте также:
  1. Пляж с использованием нового пляжного покрытия, создаваемого с применением специальной гранулы во множественной массе.

Метод получения: Гранулы жожоба представляют собой сферические частицы, изготовленные из предварительно гидрированного воска (масла) жожоба. В качестве основы служит чистый растительный воск (масло) жожоба (Simmondsia Chinensis).

Физико-химические характеристики:

Температура плавления: 65 - 72°С

Форма: сферические гранулы

Йодное число: 0,5-2,0

Число омыления: 85-98

Косметическое использование:

Уникальная особенность гранул жожоба как абразивного компонента состоит в том,что изготовленные из натурального воска гранулы помимо очищающего действия одновременно формируют тончайший восковой слой, подпитывающий и защищающий обновленную кожу.

Правильная, сферическая форма гранул исключает микротравмы кожных покровов в процессе очищения, позволяет добиться исключительно мягкого, не травмирующего кожу, но в тоже время эффективного абразивного воздействия.

Применение:

Основное применение гранул жожоба - в средствах по уходу за кожей, скрабах, зубных пастах, гелях для душа, а также в кремах и специальных шампунях.

Гранулы жожоба практически не имеют запаха, стабильны к окислению и не требуют дополнительной стерилизации.

 

Ламинария - Морская капуста:

Состав Ламинарии:

- Альгинаты: Альгинаты – активные природные энтеросорбенты. Благодаря особой пространственной структуре молекул альгинаты обладают способностью связывать и выводить из организма ионы тяжелых металлов, радионуклиды, различные токсины, болезнетворные бактерии, излишки холестерина.

- Полноценный белок: Морская капуста относятся к очень немногим растениям, содержащим полноценный белок, включающий все известные аминокислоты.

- Высокомолекулярные полисахариды: Полисахариды (ламинарин, маннит) активизируют иммунные реакции, препятствуют образованию тромбов, нормализуют обменные процессы, регулируют водно-солевой баланс, а также уровень холестерина в крови. (Полисахариды ламинарин из ламинарии и фукоидан из фукуса по данным японских исследователей обладают свойствами торможения роста раковых клеток и распространения злокачественных опухолей.)

- Растительные волокна, причем в растворимой форме: Необходимые элементы для нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта.

- Полиненасыщенные жирные кислоты: Важнейшие вещества для профилактики атеросклероза.

- Макроэлементы и микроэлементы: В морских бурых водорослях содержится целая гамма макро- и микроэлементов в соотношениях, близких к их содержанию в организме человека. В частности - селен, хром, кальций, калий, магний, железо, фосфор, бром и прочие.

- Йод в органически связаной форме: Такие соединения йода – лучшее средство борьбы с йододефицитом.

- Широкий спектр витаминов: Витамины A, C, D, E и группы B.

Применение в косметологии:

ОЧИЩЕНИЕ: Очищает и обновляет кожу, мягко удаляя загрязнения и неровности, улучшает ее структуру. Придает свежий и здоровый вид.

УВЛАЖНЕНИЕ: Увлажняет кожу, восстанавливает ее эластичность и естественную способность удерживать влагу. Повышает сопротивляемость кожи стрессам и внешним воздействиям, насыщает ее кислородом.

ПИТАНИЕ: Интенсивно питает кожу, делает её мягкой и эластичной. Устраняет следы усталости и стресса.

РЕГЕНЕРАЦИЯ: Восстанавливает клеточную деятельность, стимулирует обновление клеток и возвращает коже жизненную силу. Поддерживает и продлевает молодость Вашей кожи, оказывая сопротивление возрастным изменениям. Способствует заживлению ран и ожогов.

УКРЕПЛЕНИЕ: Активизирует клеточные процессы. Интенсивно укрепляет, подтягивает кожу, придает упругость, разглаживает морщины. Улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, моделирует контуры лица. Улучшает цвет лица, снимает отеки.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)