АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование пространственного разнесения антенн

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Рабочее время и его использование
  4. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  5. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  6. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  7. Антенные системы.
  8. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  9. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  10. Внутри микробиома: использование баланса бактерий для избавления от жира
  11. Вопрос 12: Использование грузоподъемности. Пути улучшения использования грузоподъемности а/м.
  12. Вопрос № 11. Разрешается ли использование ограничителей рабочих движений в качестве рабочих органов для автоматической остановки механизмов?

Вследствие замираний радиоволн напряженность поля в точке приема будет различной для разных положений приемной антенны. Если два приемника, и , расположенные на одинаковом расстоянии от передатчика, находятся близко друг к другу, то вероятность того, что они оба находятся в зоне замирания, выше, чем когда они разнесены на большое расстояние, точнее, на расстояние, при котором эффекты, связанные с замираниями, становятся некоррелированными. Это свойство может быть использовано несколькими путями.

Один из вариантов состоит в применении нескольких антенн для одного приемника. Расстояние между антеннами выбирают таким образом, чтобы при замирании в зоне расположения одной антенны в зоне другой был хороший прием. Приемник должен быть способен отличить хороший сигнал от плохого и выбрать лучший.

Аналогичный вариант с несколькими антеннами может быть использован для передатчика. В методе передачи с обратной связью передающие антенны перебираются по очереди, пока от приемника не придет сигнал о том, что сообщение принято. Если применение нескольких антенн невозможно, вместо дополнительных антенн можно использовать другие станции в качестве ретрансляторов.

Вопросы безопасности

Проблемы безопасности разделяются на задачу аутентификации (установление подлинности личности), которая выполняется обычно с помощью идентификации имени пользователя и пароля, задачу разграничения прав доступа к системе и задачу защиты информации с помощью методов шифрования.

Механизмы шифрования [Рошан] основаны на алгоритмах, которые преобразуют сигналы, несущие информацию, в шумоподобные (псевдослучайные) сигналы. Используются два вида шифров: поточный (групповой) и блочный шифр.

Шифры обоих типов генерируют ключевой поток, который определяется значением секретного ключа. Ключевой поток смешивается с кодируемыми данными по схеме "Исключающее ИЛИ", в результате чего получается закодированный текст.

В методах шифрования имеется много нюансов.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)