АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Красные вина

Читайте также:
  1. Вы блестящий учитель и у вас прекрасные ученики
  2. Глава 18 КРАТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. КРАСНЫЕ ГИГАНТЫ, БОЛЬШЕГОЛОВЫЕ И ДРУГИЕ РАСЫ
  3. КОЛБА. Жидкость нежно- сиреневая с морскими коньками разноцветными ( красные желтые и т.д.)
  4. КРАСНЫЕ ИЕЗУИТЫ
  5. Красные или розовые сердечки
  6. Красные, как пурпур, -- как волну убелю». Ис. 1:18.
  7. Торых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это — великое преуспеяние. Будет ещё то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая по-

Barolo DOCG: Это вино производится из винограда Неббиоло, разделяемого на сорта Lampia (Лампия), Michet (Мишет) и Rose (Розе). Оно должно выдерживаться три года, из них минимум два в деревянных бочках. Результат — в первые года темное, плотное, исчерпывающее вино, впоследствии расцветающее, показывает выдающийся богатый вкус. Оно может храниться очень большое время, но наилучший возраст — от 5-ти до 8-ми лет. Лучше всего употреблять к жареному мясу, дичи и сыру. Бутылка должна храниться в горизонтальном положении, и не забудьте проверять пробку время от времени. Бутылку Бароло лучше открыть за два часа до подачи на стол.

Barbaresco: Как и Бароло, это вино производится из винограда Неббиоло сортов Lampia, Michet и Rose. Оно должно выдерживаться два года, из них один год в бочках (иногда из каштана). У вина глубокий красный цвет с оранжевым оттенком. Лучший возраст вина между вторым и четвертым годами выдержки в бутылке. Рекомендуется к запеченному мясу или дичи в перьях. Бутылки следует хранить в горизонтальном положении. Подавать при температуре 20 градусов. Перед подачей бутылку желательно подержать открытой два часа.

Dolcetto: Существуют разные варианты Дольчетто, наиболее известны Dolcetto d’Alba, Dolcetto d’Alba Superiore, Dolcetto delle Langhe Monregalesi, Dolcetto di Dogliani, Dolcetto di Diano d’Alba. Все они сделаны из винограда Дольчетто. Цвет имеет пурпурный оттенок. Содержание алкоголя минимум 11%. Лучший возраст для этого вина — первый год после розлива в бутылки, исключая Superiore, которое можно пить на второй или на третий год. Эти вина должны подаваться при температуре от 18 до 20 градусов.

Barbera: Это вино делается только из винограда Барбера, но иногда добавляются Дольчетто, Фрейса и Гринолино (в количестве 10%-15%). Вино выдерживается один год в бочках. Содержание алкоголя 11,5%. Лучший возраст для вина — второй — третий год, после розлива по бутылкам.

Gattinara: Сделано из винограда Неббиоло, но иногда может содержать до 10% сорта Bonarda (Бонарда). Выдерживается четыре года, два из них в деревянных бочках. Содержание алкоголя 12%. Лучше употреблять с блюдами из дичи или сыром. Может храниться до десяти лет. Бутылку надо держать в горизонтальном положении.

Ghemme: Сделано из сорта Неббиоло на 60-85%, Vespolina (Весполина) 10-30% и Bonarda novarese (Бонарда новарезе) до 15%. Выдерживается 4 года, из них 3 в бочках. Содержание алкоголя 12%. Можно хранить 8-9 лет, но лучше всего выпить в первый год.

Freisa: Фрейса делается только из одноименного винограда. Минимальное содержание алкоголя 11%. Лучший возраст для него до трех лет. Подходит к блюдам из белого мяса. Бутылки должны храниться стоя. Молодое вино надо подавать при 18 градусах, а двухлетнее при комнатной температуре.

Grignolino: Это вино производится из виограда Гринолино и Фрейса (до 10%). Минимальное содержание алкоголя 11%. Лучший возраст — первые два года. Можно употреблять на протяжении всей трапезы, но лучше к блюдам из белого мяса. Подавать при температуре 15-16 градусов.

Malvasia: Производится из винограда Мальвазия разных сортов, в зависимости от места происхождения: Casorco (Касорцо), Schierano (Щиерано)… и т.д….. До 10% может составлять Барбера, Фрейса и Гринолино. Это сладкое вино должно быть выпито молодым и сопутствуют десертам. Подавать при температуре 8-10 градусов.

Carema: Это вино производится только из винограда Неббиоло. Содержание алкоголя — 12%. Выдерживается четыре года, два из них в деревянных бочках емкостью не более 40 гектолитров. Это объясняет высокую стоимость производства. Сочетается с жареным и запеченным мясом. Может храниться 7 — 8 лет, но лучше пить его на второй — третий год. Подавать при комнатной температуре. Перед подачей надо выдержать открытую бутылку два часа.

Nebbiolo: производится только из одноименного винограда, бывает сухое или сладкое. Молодое вино очень танинное и с возрастом делается более бархатистым. Сухой Неббиоло выдерживается год до продажи. Минимальное содержание алкоголя — 12%. Лучший возраст — от 2-х до 4-х лет. Подавать при температуре 20 градусов к жареному мясу и дичи. Сладкий Неббиоло пить лучше в первый год, когда еще можно почувствовать его виноградный аромат. Подавать к десертам при 15 градусах.

Roero: Вино из этой области, в регионе Альба, не так хорошо известно, но производится долгое время. От 95 до 98% винограда — Неббиоло, остаток — белый сорт Arneis (Арнейс). Вино сухое с содержанием алкоголя 11,5%. Лучший возраст между двумя и четырьмя годами. Подавать при температуре 18 градусов.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)