АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Яблочное вино и проблемы при его приготовлении

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА
  2. I. Философско-нравственные проблемы
  3. I. Экологические проблемы современного общества
  4. IV. Социальные проблемы попечения о заключенных.
  5. IX. Выводы и проблемы
  6. А теперь мое решение проблемы
  7. Актуальность проблемы
  8. Актуальность проблемы.
  9. Актуальные проблемы культуры XX века
  10. Акустическое воздействие транспорта, проблемы ослабления шума
  11. Анализ и структурирование проблемы влияния пользования цифровой мобильной техникой на отношение, коммуникацию и практики калининградцев
  12. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья

ВИНО И ПЛОДОЯГОДНЫЕ СБРОЖЕННЫЕ СОКИ - СБРОЖЕННЫЙ СОК ИЗ ЯБЛОК

Отсортированные яблоки моют, нарезают на кусочки и пропускают через мясорубку. Полученную яблочную мезгу помещают в баллон.

Трехлитровый баллон заполняют двумя, а десятилитровый - восьмью килограммами мезги, добавляют сахар (100-150 г на 1 кг мезги). Завязав горлышко баллона марлей, ставят его в теплое место на 2-4 дня. После того, как мезга всплывет, а сок выделится в нижней части баллона, образовавшийся сок сливают, а мезгу отнимают.

В полученный сок добавляют сахар (100- 150 г на 1 л сока), закрывают водяным затвором и дображивают в течение 15-25 дней. После окончания брожения сок нужно слить с осадка сифоном, разлить в бутылки или баллоны и укупорить.

 

 

Вино из яблок

 

 

Его приготавливают без воды. К яблочному соку в два приема добавляют сахар (6 л сока — 1 кг сахара), хорошо размешивают и оставляют при комнатной температуре на 7 —8 дней. Каждый день смесь размешивают по несколько раз. Через положенное время смесь переливают в другую бутыль, плотно закупоривают пробкой с отверстием, в которое вставляется резиновая трубка; другой конец трубки погружается в кастрюлю с водой.

 

"Тихое брожение" длится 6 недель, затем вино осторожно разливают в бутылки, закупоривают их и выдержи­вают не менее двух месяцев. Хранят в прохладном месте.

 

Вино из яблок

Ингредиенты, используемые в рецепте:

- яблоки - 2 кг

- сахар - 2.5 стакана

- вода - 2 л

- корица - 1 ст. ложка.

Инструкции по приготовлению:

Яблоки моют, нарезают мелкими кусочками (дольками или кубиками) и ссыпают в кастрюлю. Вливают в кастрюлю воду, добавляют корицу и варят до мягкости. Затем протирают яблоки через сито, отставляют до брожения, процеживают и добавляют сахар. Готовое вино процеживают, разливают в бутылки и хранят в прохладном месте.

 

 

Яблочное вино и проблемы при его приготовлении.

Это - окисление сусла, резко ухудшающего цвет и вкус получаемого домашнего вина.

Высококачественные неокисленные яблочные соки, отличающиеся ярковыраженным ароматом и вкусом свежих плодов, можно получить при бескислородном методе отжима сока.

Физически защитить получаемое сусло от кислорода чрезвычайно сложно. Можно рекомендовать другой способ защиты от окисления.

Для этого приготовленные к дроблению яблоки необходимо замочить на 10 минут в 1% растворе сернистой кислоты или в 2% растворе метабисульфита калия.

Сок после такой обработки получается светло-зеленым. Свежеотжатый яблочный сок перед сбраживанием необходимо подвергнуть отстаиванию или грубой фильтрации, что снижает интенсивность окисления сока.

В заключении следует отметить, что яблочное вино можно приготовить любого типа, но особенно хорошо из яблок полусладкое вино, а также сухое вино.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)