АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика объекта исследования

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. ИССЛЕДОВАНИЯ СЛУХОВОГО ВОСПРИЯТИЯ.
  3. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  4. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  5. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  6. III Рефлексивная фаза научного исследования
  7. III Рефлексивная фаза научного исследования
  8. III. Социолингвистическая характеристика
  9. Q.1.2. Поляризационно-оптический метод исследования кристаллов.
  10. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  11. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  12. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).

Asti Mondoro (Асти Мондоро) - первоклассное мягкое полусладкое игристое вино с низким 7,5% содержанием алкоголя. Производится оно в районе Асти (Пьемонт, Северная Италия), который, по мнению большинства экспертов, является одним из лучших мест для виноделия в мире – мягкий умеренный климат, плодородная почва и неповторимый ландшафт создают здесь идеальные условия для выращивания белого мускатного винограда, из которого и производится большинство вин Асти. Специалисты знают, что один и тот же сорт винограда, выращенный в одном регионе, но на разных виноградниках, имеет почти не ощутимые отличия, влияющие на качество конечного продукта – вина. Поэтому при производстве вина определенной марки виноделы стараются закупать виноград с одного и того же виноградника. Для изготовления используется виноград, собранный в пике зрелости с виноградника, расположенного на южных склонах двух лучших субзон Асти, причем отбор делается с лозы 8-10 - летнего возраста. Специальная технология производства, которая предполагает прерывание процесса брожения (ферментации) на определенном этапе, определяет оригинальный мягкий вкус. Поставляемый с виноградников Энрико Серафино, этот виноград имеет неповторимый изысканный вкус, который впоследствии передается вину.

Рис. Асти Мондоро 0,75л

Высочайшее качество этого вина и его замечательные вкусовые характеристики послужили причиной стремительно возросшей популярности Mondoro во всем мире. И не удивительно, ведь игристое Asti Mondoro относится к высшей категории итальянских вин DOCG (Вина Контролируемых Наименований по Происхождению с государственной гарантией). По мнению ведущих мировых экспертов, Mondoro – лучшее в мире Асти. Подтверждение – большое количество золотых медалей, завоеванных Asti Mondoro на самых престижных выставках и конкурсах, таких как The Beverage Testing Institute, “Les Amis Du Vin”, “Intervin”, “International Wine Festival Atlanta”, “International Wine & Spirit Competition”, “Vinltaly” и др.

Рис. Асти Мондоро

Вино: сладкое, белое, игристое.

Сорт винограда: Мускат Александрийский.

Крепость: 7%.

Сахар: 100 г/л.

Энергетическая ценность в 100 : 63 ккал.

Способ упаковки: элегантные бутылки емкостью 0,7 и 1,5 л; возможна подарочная упаковка.

«Каберне Массандра» - сортовое столовое красное сухое вино с содержанием алкоголя 10 – 13% об. Готовится по классической технологии красных столовых вин из винограда сорта Каберне-Совиньон, произрастающего на виноградных плантациях Крыма.

Каберне-Совиньон (Cabernet Sauvignon) - технический сорт винограда. Французский сорт, распространен в Бордо, его культивируют во многих странах мира - Болгарии, странах бывшей Югославии, Италии, Румынии, США, Аргентине, Японии. Он относится к эколого-географической группе западноевропейских сортов винограда.

Рис. «Каберне Массандра»

Технологическая характеристика сорта винограда Каберне-Совиньон. Механический состав грозди, в %: сок - 74, гребни - 4,2, семена, кожица и плотные части мякоти - 21,8. Ягоды хорошо накапливают сахара даже при повышенной нагрузке кустов урожаем.

Урожай винограда используют в основном для приготовления марочных красных столовых вин, а также в купаж для получения высококачественных шампанских виноматериалов, соков. Вино с ароматами черной смородины, можжевельника, с высоким содержанием танинов. Синоним серьезного красного вина, способного, старея, обретать тонкость и благородство.

Вино: сухое, красное, тихое.

Производитель: НПАО "Массандра", Украина.

Сорт винограда: Каберне - Совиньон.

Крепость: 10-13%.

Сахар: 0 г/л.

Энергетическая ценность в 100 : 75 ккал.

Способ упаковки: бутылка объем 0,75л. и бурдючные пакеты объемом до 5 л.

Следующее вино – «Cru Lermont Каберне Совиньон» – премиальное выдержанное вино Краснодарского края. Премиальные виноградники “Cru Lermont”, названные в честь великого русского поэта Михаила Лермонтова, расположены на Таманском полуострове Краснодарского края, на одной широте с Бордо. Чистосортные саженцы Cabernet Sauvignon приобретены во французском питомнике Jean Guy Arrive. Вина из коллекции “Cru Lermont” проходят выдержку во французских дубовых бочках.

Каберне́ Совиньо́н (фр. Cabernet Sauvignon) — технический винный сорт винограда, используемый для производства красных вин. Один из самых распространённых и культивируемых сортов в мире. Относится к эколого-географической группе западноевропейских сортов винограда.

Придаёт вину насыщенный цвет и терпкость. Достаточная кислотность и танинность позволяет сочетать вино, изготовленное из этого винограда, с достаточно жирной пищей. Вина из данного сорта винограда более мягкие в Старом Свете и более прямолинейные и строгие у виноделов Нового Света.

Сорт с повышенной устойчивостью к заболеваниям милдью и серой гнили. Лучше многих других сортов в группе противостоит филлоксере и слабо повреждается гроздевой листоверткой. Каберне Совиньон относительно морозо- и засухоустойчив. По причине относительно позднего вызревания жизнеспособен только в умеренно-тёплом климате — ему не всегда удается достичь полного созревания даже на своей родине в Бордо.

Рис. «Cru Lermont Каберне Совиньон»

 

Вино географического наименования сухое красное "Крю Лермонт Каберне-Совиньон Фанагории" получило Гран-при фестиваля “Вина Кубани 2009”, золотую медаль на конкурсе "Vinnaya Karta Open 2010", а также высокую оценку известнейшего мирового винного критика Jancis Robinson (Лондон).

Награды:

AWC Vienna (Австрия) 2011 — Золото

"Vinnaya Karta Open" 2011 — Серебро

Фестиваль вина.Краснодар 2010 — Серебро

Вино: сухое, красное.

Производитель: ОАО АПФ «Фанагория», Краснодарский край.

Сорт винограда: Каберне - Совиньон.

Крепость: 12-14% об.

Сахар: 0 г/л.

Энергетическая ценность в 100 : 67 ккал.

Способ упаковки: бутылка объем 0,75л. Оригинальная упаковка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)