АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бревно в твоей жизни

Читайте также:
  1. IV. Рост жизни.
  2. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ.
  3. Беременность. Ведение здорового образа жизни.
  4. Богослужебные особенности Русской церкви и развитие обрядности в религиозной жизни.
  5. Вехи истории жизни. Биополитически важные тенденции эволюции биоса
  6. Власти, богатства и преимуществ царских с истинным и христианским любомудрием монашеской жизни.
  7. Вопрос № 2. Значение одежды для деловой жизни.
  8. ГОРОСКОП – это что-то, собранное на вершине, то есть предназначение, вершина нашей жизни.
  9. Другой пример, к сожалению, тоже из реальной жизни.
  10. Дух – дающий силу на пути, дыхание Жизни.
  11. Ж) Как ни велико зло от падения, оно не совсем умертвило человека. Остались в нем проявления духовной жизни.

Владимир Шкира.

 

Для чистых все чисто.

 

Если Ты, Господи, будешь замечать безза-

кония,- Господи! кто устоит?

Но у тебя прощение, да благоговеют пред

Тобою. (Пс. 129:3-4).

Для чистых все чисто; а для оскверненных

и неверных нет ничего чистого, но осквер-

нены и ум их и совесть. (Тит 1:15)

 

 

Бревно в твоей жизни.

 

39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? 40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. 41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Лук.6:39-42).

Иисус часто, говоря о духовных законах, использовал притчи. Он рисовал естественные картины, из которых становилось понятным то, что Он хотел сказать. Если ты подумаешь о том, куда слепой человек может завести слепого, то поймешь, что для них двоих, это добром не закончиться. Для того чтобы помочь слепому, нужно самому быть зрячим, видеть дорогу и знать куда идти.

Ты не сможешь дать человеку то, чего у тебя нет, поделиться можно только тем, что у тебя есть. Точно так, как ты можешь дать, к примеру, другому человеку деньги, только в том случае если они у тебя есть. Так и знанием чего - то, ты можешь поделиться только тогда, когда ты знаешь.

Прежде, чем пытаться помочь кому - то другому, нам нужно научиться самим, принимать помощь от Бога, для себя. Бог наш учитель, а мы Его ученики. Научившись у нашего Учителя, усовершенствовавшись, мы ученики, будем знать, как смотреть на любую ситуацию в свете Слова Божьего и тогда, мы сможем помочь человеку, с его проблемой. Чтобы принести свет духовно слепому человеку, нужно самому прежде прозреть и увидеть этот свет.

Наше человеческое мышление является этим бревном. Если мы, не обновив наш разум Словом Божьим, пытаемся помочь человеку с небольшой проблемой, то своим бревном, мы можем нанести ему еще больше травм, так и не освободив его от этой соринки.

Нам нет необходимости учиться у духовно мертвых людей как помочь человеку. В нашей жизни мы все время принимаем какие-то решения и вместо того, чтобы идти за советом к Богу, к Его Слову, мы идем за советом к другим людям. Мы думаем, если у человека богатый жизненный опыт, а тем более, когда у него была подобная ситуация, то он уже мудрый и сможет нам помочь, и посоветует как поступить. Но часто опыт другого человека не поможет нам, мы все разные и ситуации, как бы похожи они ни были, отличаются.

К примеру - у вас не заводится машина, кто - то подходит к вам и говорит, что у него тоже была подобная ситуация, он поменял бензонасос, и машина стала нормально заводится и работать. Так что, нужно заменить бензонасос и все будет в порядке. Вы меняете бензонасос, но все остается по – прежнему, машина не заводится. В вашем случае нужно было, всего-навсего залить бензин в бак и машина заработала бы. Но вы послушали другого человека, у которого была подобная ситуация, понесли ненужные расходы, но ничего не изменилось.

Люди довольно часто смотрят на то, на что не нужно смотреть и не видят то, на что нужно обратить внимание. Они ведут себя как слепые, а мы знаем, чем может закончиться их помощь нам.

Только Бог может дать нам мудрость, через свое Слово и принести в любую ситуацию свой свет: «Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс.118:105).

Божие Слово, покажет тебе правильную дорогу и тогда ты, не споткнешься, не упадешь и придешь в правильное место. Если ты сам будешь в правильном месте, то только тогда ты сможешь рассказать другому, как попасть в это место.

Я живу в г.Вышгороде, если бы у меня спросили: «Как попасть в твой город со стороны г. Чернигова»? Я дал бы вам правильную информацию, со всеми деталями. Рассказал бы о нескольких дорогах, которые точно приведут вас в этот город, почему? Потому, что я сам не один раз ездил этими дорогами и я нахожусь сейчас, дома в Вышгороде, а не блужу где то. Но если бы об этом спросили у человека, который вообще не слышал о каком - то Вышгороде, который никогда здесь не был, то его советы не помогут вам.

Для нас очень важно, научиться идти по пути жизни, не гадая о направлении, а обращаться за советом к Богу который имеет ответы на все наши вопросы. Слушать Его, иметь к любой ситуации такое же отношение, как и у Него, смотреть на все происходящее Его глазами. Он знает, как привести нас к успеху в жизни.

 

 

2.Три голоса, сопровождающие нас в жизни.

Бог сотворил человека по своему образу и подобию (Быт 1:26). Бог триедин: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Библия говорит, что Бог есть дух (Иоанн 4:24). Человек также триедин: он также дух, у него есть душа, и живет он в теле.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)