АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ефесянам 6:12

Читайте также:
  1. Ефесянам 1:18-23
  2. Ефесянам 1:3
  3. ЕФЕСЯНАМ 4:7

12.Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Слава Богу, что мы имеем власть над этими злыми духами благодаря Иисусу Христу. Нам нужно понять, что здесь говорит Павел в свете сказанного в предшествующих главах. Нам нужно осознать, что у нас есть власть через Иисуса Христа. Сражаясь с диаволом, мы всегда должны помнить, что мы имеем над ним власть, потому что он — потерпевший поражение враг — Иисус Христос нанёс ему поражение для нас.

Однако так мало верующих в своём Христианском хождении знают об этом аспекте власти верующего. Некоторые думают, что власть над диаволом при­надлежит только избранным, которым Бог дал особую силу. Но это не так; это принадлежит всем детям Божиим!

Мы принимаем эту власть, когда рождаемся свыше. Когда мы становимся новыми существами во Христе Иисусе, мы наследуем Имя Господа Иисуса Христа, и можем использовать его в молитве против врага.

Но диавол не хочет, чтобы Христиане знали о власти верующего. Он хочет продолжать наносить нам по­ражение всякий раз, когда ему хочется. Поэтому он сделает всё, чтобы помешать, Христианам узнать истину о власти; он будет сражаться с нами по этому вопросу больше, чем по какому-нибудь другому. Он знает, что когда мы узнаем истину, он обречён. Мы будем господ­ствовать над ним, применяя ту власть, которая принадлежит нам по праву.

К Ефесянам 1:3 сказано: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас (всю Церковь) во Христе всяким духовным благосло­вением в небесах». Всяким духовным благословением означает «каждым». Во Христе нам принадлежат все духовные благословения. Мы имеем власть, осознаём мы это или нет, но недостаточно только знать. Результаты даёт такое знание, из которого вытекают действия! Трагично, когда Христианин идёт по жизни и так и не знает, что он имеет.

Задумывались ли вы когда-нибудь об этом: Грешник имеет право на спасение. Иисус уже купил спасение для самого ужасного грешника, как и для нас с вами. Именно поэтому Он и сказал нам идти и проповедовать Евангелие; рассказать грешникам, что они примирились с Богом.

Но мы так и не рассказали им об этом. Мы говорили им, что Бог сердит на них и учитывает всё, что они делают не так. Тем не менее, в Библии говорится, что Бог ничего не имеет против грешника! Бог говорит, что Он всё простил.

Вот что так ужасно: Бедный грешник вынужден будет пойти в ад, хотя все его долги прощены! Об этом сказано во втором послании к Коринфянам 5:19.

Проблемы с грехом нет. Иисус всё устроил. Вся проблема в грешнике. Приведи грешника к Иисусу, и проблема решена. Это немного отличается от того, чему учили людей, но именно так говорится в Библии.

Грешник не знает, что у него есть, и поэтому ему от этого нет никакой пользы. Точно также, если Христиане не знают то, что принадлежит им, это не принесёт им никакой пользы. Им нужно узнать, что им принадлежит. Вот почему Бог даёт церкви учителей. Вот почему Бог дал нам Своё Слово: чтобы поведать нам, что наше.

В обычной жизни, тоже, мы можем на что-то иметь право, но, тем не менее, если мы не знаем об этом, нам не будет от этого никакой пользы.

Я рассказывал, что как-то положил 20-ти дол­ларовую купюру в своё портмоне, и начисто забыл об этом. И вот у меня закончился бензин, и я начал искать в портмоне и нашёл эти 20 долларов. Я не мог сказать, что у меня не было этих денег, потому что всё это время эти деньги были у меня — несколько месяцев я носил их в своём кармане. По той причине, что я не знал о том, что у меня есть, я не мог потратить их, но они всё также были моими, когда я не знал о них, как и тогда, когда я узнал.

Много лет тому назад я прочитал об одном человеке, которого нашли мёртвым в грязной комнатушке, которую он снимал за три доллара в неделю. Его привыкли видеть на улицах Чикаго, всегда одетого в тряпьё и питающегося из мусорных ящиков.

Когда его не видели два или три дня, озабоченные соседи пошли искать его и нашли его мёртвым в постели. Вскрытие показало, что он умер от плохого питания, но вокруг его талии был пояс с 23000 долларов.

Этот человек жил в крайней бедности, зарабатывая на жизнь продажей газет, но, тем не менее, у него были деньги. Он мог бы жить в самом лучшем отеле того города, вместо крохотной примитивной комнаты. Он мог бы есть самую лучшую пищу вместо мусора. Но он не воспользовался тем, что у него было.

Мы должны знать, что у нас есть. Иисус сказал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан. 8:32). Бог говорит через пророка Осию: «Истреблён будет народ Мой (не грешники, не мир) за недостаток ведения...» (Осия 4:6). Погибают те, которым это не обязательно.

 

Глава 2

Что такое власть?

Преимущество перевода Библии на русский язык состоит в том, что в некоторых случаях он гораздо точнее передает греческий оригинал, чем другие совре­менные языки, например, английский (примеч. пере­водчика).

Например, от Луки 10:19 мы читаем: «Се, даю вам ВЛАСТЬ наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам».

Слова «власть» и «сила» совершенно точно передают оригинал.

Под «змеями и скорпионами» Иисус подразумевает силу диавола

— бесов, злых духов и всех его прис­пешников. Нам нужно понять, что мы имеем над ними власть!

Разве сегодня у Церкви Господа Иисуса Христа меньше власти, или она нуждается в меньшей власти, чем это было нужно в первом веке? Разве это не абсурдная мысль?

Значимость нашей власти заключается в той силе, которая стоит за этой власть. За нашей властью стоит сила Самого Бога! Диавол и его лагерь должны признать нашу власть!

Тот верующий, который полностью понимает, что его поддерживает сила Божия, может применять свою власть и бесстрашно смотреть врагу в лицо.

Что такое власть?

Власть — это уделённая сила.

Тот полицейский, который руководит дорожным движением во время часа пик, просто поднимает свою руку, и машины останавливаются. У этого человека нет

физической силы, чтобы остановить транспорт, если бы водители не захотели остановиться. Но для того, чтобы остановить движение, он пользуются не своей соб­ственной силой; его сила в той власти, которой он наделён от того правительства, которому он служит. Люди признают эту власть и останавливают свои машины. Благословен Бог, что мы наделены властью Господом Иисусом Христом!

Павел говорил верующим укрепляться Господом и могуществом силы Его (Эфес. 6:10). Это значит, что ты можешь встать перед диаволом, поднять руку и сказать, чтобы он и не подходил ближе. Примени свою власть!

Однажды в Англии Смит Виггльзворт стоял на углу улицы и ждал автобуса. Из многоэтажного дома вышла женщина, а за ней выбежала маленькая собака. Она сказала: «Солнышко, тебе придётся вернуться».

Собака не обратила на это внимания. Она просто повиляла хвостом и преданно потёрлась о хозяйку.

Женщина сказала.- «Дорогая, ты никуда не пойдёшь». Повиляв хвостом, собака снова потёрлась о хозяйку.

Подошёл автобус. Женщина топнула ногой и крикнула: «Уходи!» Собака поджала хвост и убежала.

Виггльзворт сказал, что он непроизвольно громко выкрикнул: «Вот так нужно обращаться с диаволом!»

Как рыкающий лев

В 1942 году, неся пасторское служение в восточном Техасе, у меня было испытание в теле. Я никому не сказал об этом, только Господу. Я помолился и поверил, что Он исцелит меня. Затем я стоял на своём.

Ночью я просыпался от тревожных симптомов в сердце, вставал и молился. Я сражался примерно шесть недель.

Однажды ночью мне было трудно заснуть. Наконец, помолившись, я уснул, и мне приснился сон. Меня ус­траивает то, что Бог говорил со мной через сновидения только четыре раза в жизни, но тот сон был неслучайным. Он был от Господа. Когда я проснулся, я сразу же понял его смысл. (Если вы сразу же не понимаете смысл сна, забудьте о нём).

В этом сне я и ещё один служитель шли по какому-то плацу для парадов или для проведения представлений. С обеих сторон были трибуны. Когда мы шли и разговаривали, этот мужчина подпрыгнул и воскликнул: «Пос­мотрите!»

Я повернулся и увидел двух ужасных рыкающих львов. Мужчина начал бежать. Я начал бежать вместе с ним. Затем я остановился и сказал ему, что мы слишком далеко от трибун и не сможем добраться до них безопасно. Мы не смогли бы убежать от тех львов.

Я остановился как вкопанный, повернулся и пошёл обратно, чтобы встретиться с этими львами. Они подошли ко мне с оголёнными клыками и рыча.

Я задрожал и сказал им: «Я противостою вам во Имя Иисуса. Во Имя Иисуса вы не навредите мне». Я просто стоял там. Они подбежали ко мне как пара котят, посопели у моих ног и, в конце концов, резвясь, убежали, не обращая на меня никакого внимания.

Затем я проснулся. Я точно знал, что Бог говорил мне. Я вспомнил место из 1-го послания Петра 5. Там сказано: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого по­глотить; противостойте ему твёрдою верою...» (стихи 8,9).

Именно тогда я выиграл то физическое сражение, которое я вёл. Симптомы сразу же исчезли, и я стал себя хорошо чувствовать. Я не сдался. Я не поддался. Я выиграл.

К Ефесянам 6.10 сказано: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его». Многие люди читают этот стих и думают, что Господь говорит им быть сильными самим по себе. Но в Писании ничего не сказано о том, чтобы нам быть сильными самим по себе. Нам сказано быть сильными в Господе.

«Не знаю, получится у меня или нет» — говорят люди.

Конечно, у вас получится. Даже и не думайте иначе. Будьте сильны в Господе. Укрепляйтесь могуществом Его силы, а не своей собственной силы или мощи.

В 1-ом Иоанна 4:4 сказано: «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире».

«Тот, кто в мире» — это сатана, бог мира сего и глава начальств, властей и правителей тьмы века сего.

Но та сила, которая в вас, больше той силы, которая в мире, потому что та сила, которая стоит за нашей властью, больше той силы, которая стоит за нашими врагами.

 

Пророчество

 

Дух Святой говорит: «Сила на земле, которой наде­лено Имя Иисуса Христа и которую Он приобрёл благо­даря Своей победе над врагом, принадлежит Церкви. Поэтому, применяйте эту власть, потому что она принадлежит вам на земле, и в этой жизни вы будете царствовать посредством Иисуса Христа.

 

Глава 3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)