АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредит им, возложат руки на больных, и они будут здоровы

Читайте также:
  1. А только напоминание, - может быть, они будут богобоязненны
  2. АСТ АХЭ: Братья и сестра
  3. БАШНЯ, ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕБЕС
  4. Братья Лихуды.
  5. Братья Никитины
  6. В Екатеринбурге будут искать 100 причин, почему он является городом мирового значения
  7. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  8. Вид покарання, а також інші заходи, які будуть застосовані до нього у разі затвердження угоди судом.
  9. Волонтеры «Чистой Вуоксы» помогут убрать мусор в Котельском заказнике
  10. Вредные братья и сестры
  11. Все чипы участников должны пройти процедуру регистрации. Чипы не прошедшие эту процедуру к рассмотрению приниматься не будут.

Он сказал: «Самое первое упомянутое знамение, сопровождающее любого верующего — не только пасторов или евангелистов — это то, что они будут изгонять бесов. Это означает, что они могут во Имя Моё проявлять власть над диаволом, потому что Я передал Церкви Свою власть над диаволом.»

Помните, к Колоссянам 1:13 сказано, что мы избавлены от власти тьмы и введены в Царство возлюбленного Сына Его... Этот перевод точно передаёт смысл греческого оригинала, где и стоит слово «власть». Бог уже избавил нас от власти тьмы! Поэтому, мы имеем право обращаться ко тьме — то есть, сатане и его царству — и повелевать им!

 

Проявление власти над другими людьми

Верующие имеют власть над диаволом. Они могут разбить власть диавола, где бы он ни поднимал свою голову в их собственной жизни или жизни членов их семьи или тех, кто им дорог. Здесь у них есть власть. Они будут свободны от врага, потому что у них есть право проявлять свою власть над ним.

Однако это не означает, что они могут ходить по улицам, изгоняя бесов из всех встречных. В первую очередь это означает, что они могут проявлять власть над диаволом в своей собственной жизни.

Вы должны понять, что имеете такую власть над своими домашними, которой вы не имеете над моими. Духовная власть очень похожа на естественную власть. Например, вы не имеете власти над моими деньгами. Вы не можете сказать мне, что я должен делать со своими деньгами, пока я не разрешу вам этого. Вы не имеете власти над моими детьми.

Вы можете воспротивиться некоторым манёврам диавола в чьей-то жизни, но вы не всегда можете изгнать его, потому что у вас нет власти в той семье. Мы этого не понимали.

Далее Иисус упомянул от Иакова 4:7: «...противостаньте диаволу, и убежит от вас» (по­дразумеваемое подлежащее этого предложения «вы»).

Верующему надо иметь власть над диаволом, иначе бы Библия ничего не говорила ему в отношении диавола. В этом отрывке не говорится, что диавол убежит от Иисуса; сказано, что он убежит от тебя!

Точно также, ты не молишься, чтобы Иисус возложил руки на больных; это должен делать ты. Обратите также внимание, что руки — не на Голове; руки в Теле: «возложат руки на больных, и они будут здоровы». Когда вы возлагаете руки на больных, вы проявляете власть над диаволом

.Ты имеешь право на эту власть независимо от того, чувствуешь ли ты это или нет. Власть не имеет никакого отношения к чувствам. Но тебе нужно проявлять её.

После того видения и после того, что Иисус привёл мне этот стих из Иакова, мой дух сказал мне, что важно слово «убежит». Я посмотрел, что это слово означает по словарю, и оказалось, что одним из его оттенков является «убежать как бы в ужасе». Диавол убежит от тебя в ужасе! Потом я понял, почему бес в моём видении начал скулить и кричать — он был в ужасе.

С тех пор я видел, как и другие бесы дрожат и трепещут от страха, когда я применял данную мне Богом власть над ними. Они боялись не меня, но Иисуса, Которого я представлял.

В том видении, Иисус дал мне ещё одно место из Писания, в котором нам повелевается сделать кое-что по отношению к диаволу. Это третья сноска была из 1-го Петра. Пётр писал: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Пет. 5:8).

На этом многие люди и останавливаются. Они говорят: «О, диавол ходит за мной по пятам!» Они просят о такой молитве, чтобы они не достались диаволу — но они уже достались диаволу, если они так говорят. О них слишком поздно молиться.

Что мы должны сделать с ним: перевернуться на другой бок и притвориться мёртвыми? Спрятать голову в песок и понадеяться, что он исчезнет? Нет, благодарение

Богу, обратите внимание, что следует, когда мы продолжаем читать. В следующем стихе сказано: «Противостойте ему твёрдою верою, зная, что такие же страдания (испытания и искушения) случаются и с братьями вашими в мире» В Стандартном Американском переводе сказано: «своей твёрдой верой». Мне это нравится больше.

В том видении Иисус сказал мне: «В своём послании Пётр не написал — ко мне пришло слово, что Бог использует нашего возлюбленного брата Павла для изгонения бесов, и он посылает носовые платки или кусочки ткани, и люди исцеляются от болезней, из них выходят злые духи, поэтому я советую вам написать Павлу и попросить платочек».

Нет, вместо этого, он говорит им что-то предпринять по поводу диавола. Почему? Потому что у них есть власть над диаволом. Дух Божий не сказал бы через Павла сделать вам что-то такое, чего вы не могли бы сделать. Сделать это вы можете, потому что у каждого верующего есть точно такая же власть во Христе Иисусе, которую имел Павел. Пётр не сказал, что только Павел мог изгонять бесов или что Павел мог противостоять диаволу вместо нас. (Почему это должен делать Павел, когда ты сам можешь это сделать?)

 

Стоять за новорожденных Христиан

Люди всегда спрашивают меня, почему они не исцеляются. Некоторые думают, что что-то не в порядке с проповедником, который помолился за ним!

Я объясняю, что когда они только уверовали, они были Христианами-младенцами, и Бог позволял другим молиться за них и нести их на крыльях своей веры. Но некоторое время спустя, Бог ожидает, что младенцы будут расти, ходить и начинать делать всё сами. Слишком многие люди всё ещё хотят оставаться младенцами и, чтобы кто-то другой всё время молился за них.

Мы хотим помочь тем, кто не может помочь самим себе, но нам нужно научить людей, чтобы они могли возрастать и использовать свою собственную власть, потому что наступит то время, когда им придётся использовать свою собственную власть, если они хотят, чтобы на их молитвы были ответы.

Однажды моя жена и я остановились в доме одной супружеской пары, во время конференции. Жена была в нашей церкви до замужества. Они попросили нас помолиться за своего маленького мальчика, которому было всего лишь несколько месяцев, и у которого была грыжа. Врачи хотели сделать ему операцию.

Мы прокляли эту грыжу и повелели ей засохнуть и умереть. Через несколько дней, она полностью исчезла, и ребёнку так и не пришлось делать операцию.

Мать ребёнка сказала: «Брат Хейгин, я не хочу критиковать, но у нас такое впечатление, что только у нас, молодых членов церкви, есть вера на исцеление. Я не знала, к кому обратиться и попросить о молитве за ребёнка, прежде чем приехали вы, потому что у нас никто не исцеляется».

Нам нужно становиться крепче в своей вере по мере того, как мы становимся старше, но слишком часто это не происходит. В той церкви, как и во многих других, большинство людей уверовало, когда они были моложе, и Бог допускал, чтобы тогда за них молились другие. Но из-за отсутствия правильного наставления, они так и остались на той младенческой стадии Христианского развития. Они говорили: «Мы исцелялись, когда только уверовали, но теперь это не происходит».

Это имеет точно такой же смысл, как если бы вам никогда не нужно было иметь свою собственную одежду — всегда полагаться на одежду других людей — если вы никогда не будете проявлять свою собственную веру или не начнёте сами молиться, всегда завися от молитв других.

Что случается с теми, кто никогда не пытается проявить хоть немного своей веры, но всегда пола­гается на веру других людей? Мы только что про­читали, что «противник ваш ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить...» Но верующий может кое-что сделать по отношению к нему.

Иисус, Иаков и Пётр говорят нам кое-что предприни­мать по поводу диавола. Павел говорит к Ефесянам 4:27: «И не давайте места диаволу». Это четвёртый стих из Писания, который Иисус привёл мне. Он объяснил: «Это означает, что ты не должен давать диаволу никакого места в своей жизни. Он не займёт никакого места, пока ты не разрешишь ему. И тебе придётся при­менять к нему власть, иначе это было бы неправдой».

 

Власть на земле

Иисус добавил: «Вот тебе четыре свидетеля. Я — первый, Иаков — второй, Пётр — третий, а Павел — четвёртый. Это подтверждает тот факт, что у верующего на земле есть власть, потому что Я дал вам на земле Свою власть над диаволом. Если вы ничего не предпри­мете по этому поводу, то ничего не случится. Именно поэтому так часто ничего и не делается».

Теперь вы можете понять, почему многое произошло именно так, как оно произошло. Мы допустили, чтобы события шли определённым образом. Не зная своей власти — не зная, что мы могли сделать — мы ничего не сделали, и фактически позволили диаволу продолжать делать всё то, что он хотел делать.

Нам нужно понять это. Давайте проснёмся. Может быть, нам придётся поменять то, как мы молимся и обратиться против диавола. Я это сделал. Вам не повредит измениться; это будет полезно. У нас есть на это власть. Мы сидим одесную Отца, выше всех начальств и сил. Если мы выше их, то мы имеем над ними власть.

К Ефесянам 1:22-23 дальше говорится: «И всё поко­рил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви (Ноги являются членами тела), которая есть тело Его, полнота Наполняющего всё во всём». Как подчеркнул Джон А. Макмиллан, чудесно знать, что наименьший из членов Тела Христова — те, кто являются подошвами ног, маленькими ногтями на ногах, или маленькими пальцами на ногах — все они намного выше тех могущественных сил, которые мы рассмотрели.

Помните, Иисус сказал семидесяти апостолам, кото­рых Он посылал на служение, от Луки 10:19: «Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничто не повредит вам». Сколько власти над диаволом есть у Церкви? Меньше этого? Нет, благо­дарение Богу, нет.

Тем не менее, если вы послушаете, как говорит средний Христианин или послушаете некоторых про­поведников, у вас может создаться впечатление, что диавол больше всех, и что он всем заправляет. Да, он является богом мира сего, поэтому он заправляет миро­вой системой. Но мы в этом мире, а нет от мира сего, как говорится в Библии, поэтому он не управляет нами.

Диавол слишком долго топтал нас.

Это нешуточный вопрос. Глупо шутить по этим вопро­сам. Один проповедник сказал мне на одной конферен­ции: «Ну, брат Хейгин, я заставляю диавола бегать. Всё дело в том, что я бегу, а он бежит за мной!»

Это высказывание свидетельствует об элементар­ном невежестве. Прежде всего, вам совершенно не нужно бежать от диавола. Библия говорит, что он убежит от вас. Мы должны обращать его в бегство. К сожалению, это и есть картина проповедников, и церкви большую часть времени бегающих о дьявола. Мы наблюдаем это повсюду.

 

Правя как цари

Давайте снова посмотрим на Римлян 5:17: «Ибо, если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посред­ством единого Иисуса Христа». В расширенном пере­воде сказано, что мы будем «царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа, Мессии, Помазан­ника».

Божий план для нас, чтобы мы правили и царствовали в жизни как цари: правили и царствовали над обстоятельствами, бедностью, болезнями и всем остальным, что мешает нам. Мы царствуем, потому что у нас есть власть. Мы царствуем посредством Иисуса Христа. В потусторонней жизни? Нет, в этой жизни.

Если мы хотим спеть или сказать что-то, давайте убедимся, что это не расходится со Словом Божиим. Некоторые люди поют: «Вот, брожу, как нищий, сквозь жару и мороз», «драгоценный Иисус, не забывай меня» — все виды неверия.

Мы не бродим как нищие, потому что мы не нищие. Мы дети Божий, наследники Божий, сонаследники Иисусу Христу (Рим. 8:17). Мы — Тело Христово. Мы посажены со Христом одесную Величия на Высоте, гораздо выше всех начальств и власти и мощи и владычества, слава Богу!

Это не звучит как у нищего или «Драгоценный Иисус, не забывай меня», или «Если бы мне только вытянуть», или «Стоя где-то в тени, ты найдёшь Иисуса», или «Господи, построй мне хижину где-то в уголке славной земли».

Мне лучше услышать, как кричит осёл, чем слушать такие песни, но мы пели их так долго, что поверили, что это правда. Люди пролили немало слёз над «брожу как нищий» и думают, что они получают благословение!

Слишком часто мы, Христиане, поступаем как птенцы, закрыв глаза и открыв рот. Любой может прийти и накормить нас, и мы готовы принять это. Ну, я не собираюсь открывать свой рот и закрывать глаза, мои глаза будут открыты, а рот закрыт!

 

Смирение и бедность

Например, слишком многие Христиане отождествляют смирение с бедностью. Один проповедник мне однажды сказал, насколько смиренный другой брат, потому что у него была очень старая машина. Я ответил: «Это не значит быть смиренным — это означает быть невежественным!» Тот проповедник думал, что ездить на старой машине — это значит быть смиренным.

Другой брат сказал: «Вы знаете, Иисус, и Его уче­ники никогда не ездили на Кадиллаке!» Тогда вообще не было Кадиллаков. Но Иисус таки ездил на ослике. Это был «Кадиллак» на то время — самое лучшее средство передвижения.

Верующие позволили диаволу украсть у них все те благословения, которыми они могли бы наслаждаться. Бог не предусмотрел, чтобы мы жили в бедности. Он сказал, что нам предстоит царствовать в жизни как царям. Разве можно представить себе бедного царя? Бедность и царствование как-то не сочетаются.

 

Проявление власти в своей семье

Бог не предусматривал, чтобы диавол господствовал над нашими семьями. Когда наши дети были маленькими, и диавол пытался навязать им болезнь, я начинал сердиться на диавола и говорить ему: «Руки прочь от моих детей!» Я говорил ему: «Я руковожу в своей сфере. Не ты правишь в моей семье, но я через Иисуса Христа». Я заставлял его убегать. И вы можете заставить его убежать.

Много лет тому назад я проповедовал на севере, и вдруг проснулся посреди ночи. Как-то в своём духе я знал, что кому-то угрожала физическая опасность, и я начал молиться на языках.

Я спросил Господа, в чём дело, и Он показал мне, что это имело какое-то отношение к моему старшему брату. Я знал, что его жизни угрожала опасность. Я спокойно помолился на языках примерно полтора часа. Моя мо­литва не обеспокоила мою жену, которая спала рядом со мной. Наконец, у меня появилось чувство победы, и я очень спокойно начал молиться на иных языках. Затем я снова заснул.

Два дня спустя моя сестра позвонила мне из Техаса. Она кричала почти в истерике: «Даб попал в аварию и повредил спину. Он в ужасном состоянии. Он в Канзасе. Врачи не знают, выживет он или нет».

«Погоди минуту» — сказал я. «Успокойся. Он не так уж плох, как им кажется. Если ему и было плохо, то Бог уже прикоснулся к нему, потому что я молился об этом два дня тому назад, и я уже получил ответ».

«Неужели?»

«Да, это так. И не беспокойся об этом. У него всё в порядке».

Через два дня она снова позвонила. Она проверила его состояние и обнаружила, что Даб выписался из больницы со спиной в гипсе. Он не умер, как предсказы­вали врачи, и не оказался парализованным.

Он приехал к нам домой в Гарланд, в Техас, будучи очень расстроенным и удручённым, потому что его жена ушла от него и забрала с собой их двоих детей, пока он был в больнице. В то воскресное утро я проповедовал в своей церкви и попытался взять его с нами, но он не захотел. Он был младенцем во Христе, только уверовав.

Прямо посередине моей проповеди, я вдруг увидел видение. Мои глаза были широко открыты, но перед собой я увидел своего брата в городском парке. Я слышал, как он сказал самому себе: «Ну, я знаю, что я сделаю. Я убью ее, а потом покончу с собой».

Я остановился как вкопанный и сказал: «Подождите одну минуту. Мне нужно кое о чём позаботиться. Затем я снова вернусь к своей проповеди».

Я обратился к тому бесу, который мучил его: «Диавол, прекрати прямо сейчас! Я заклинаю тебя во Имя Иисуса Христа, чтобы ты оставил этого человека» (собрание не знало, о чём я говорю, но диавол знал). Это всё, что я сказал. Затем я вернулся к своей проповеди.

Когда мы вернулись домой, мой брат был дома и было видно, что у него хорошее настроение. Он сказал, что прогулялся в парк и решил взять дело в свои руки. Я сказал ему: «Ну, я знал это», и рассказал то, что я увидел.

Он сказал: «На меня что-то вдруг нашло, и как будто отошло. От меня как бы отошла туча, и я вернулся домой, посвистывая и напевая».

Дабы не знал, как прикоснуться к Богу для самого себя, потому что он был всего лишь младенцем во Христе. Иногда мы, те, кто постарше в Господе, должны помогать младенцам во Христе, и благодарение Богу, что мы можем сделать это. Однако в их жизни наступит такое время, когда им придётся узнать, как самим делать кое-что. Тогда мы не сможем делать вместо них.

Научись быть превознесённым

Мы, Христиане, должны знать, что мы посажены со Христом. Мы должны научиться быть превознесёнными до того места, где Бог хочет, чтобы мы были!

Церковь так часто терпит поражение в этом приме­нении власти. Вместо этого, она склоняется в пора­жении и побеждается страхом.

К Ефесянам 1:22 сказано: «И всё покорил под ноги Его (Иисуса), и поставил Его выше всего, главою Церкви». Иисус — глава над болезнями, немощами и всем, что является злым, точно так же, как это было, когда Он был на земле.

Поменяв порядок слов, мы можем глубже понять смысл: «...главою для Церкви надо всем». Иисус является Главою надо всем ради Церкви.

Нам нужно рассуждать об этих Божественных исти­нах, чтобы наш дух полностью понял их. Как только мы это усвоим, мы пожнём богатую награду. Когда у нас почтительное отношение, Дух истины, Святой Дух, сможет поднять нас на тот уровень, где мы увидим истинный смысл Божьего откровения. К Ефесянам, Павел молился о том, чтобы и у Церкви в Эфесе был этот дух мудрости и откровения.

Бог поставил Христа Главою надо всем для Церкви. Он является Главой именно для нас, чтобы мы через Него могли проявлять эту власть надо всем.

Когда мы поймём, что нам принадлежит, мы сможем наслаждаться той победой, которую Христос имеет для нас. Диавол будет пытаться удержать нас от того, чтобы мы попали туда, но благодаря упрямой вере во Христа, мы можем победить.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)