АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Воскресшие со Христом

Читайте также:
  1. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
  2. МОЯ ВСТРЕЧА С ИИСУСОМ ХРИСТОМ
  3. Надлежащие ежедневные отношения со Христом
  4. Основное требование для желающих следовать за Христом остается неизменным: слушать голос Господа и следовать за Ним в послушании.
  5. Противоборство между православным пророком царем и антихристом.
  6. Сокращенное толкование на Откровение в противоборстве между пророком, царем и антихристом

В послании к Колоссянам, Павел пишет Церкви в Колоссах. Хотя он употребляет немного другие слова, он говорит то же самое, что и к Ефесянам о Божием плане искупления. Колоссянам Он не проповедует ничего нового или другое.

 

Колоссянам 1:15-20

15 Который (Иисус) есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари,

16 Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;

17 И Он есть, прежде всего, и всё Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство:

19 Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,

20 И чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив чрез Него, Кровью креста Его, и земное и небесное.

Во второй главе, мы видим, что Бог Отец оживил Христа:

 

Колоссянам 2:12-15

12 Бывши погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых,

13 И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 Истребив учением, бывшее о нас рукописание, которое было против нас, но Он взял его от среды и пригвоздил ко Кресту;

1 5 Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

 

В двенадцатом стихе сказано, что мы воскресли со Христом «верою в силу Бога». Обратите внимание, что это сделал именно Отец. В стихе тринадцатом говорится, что Бог не только оживил нас одновременно со Христом, но и что Он простил нам наши грехи!

Когда Иисус Праведник согласился умереть, Он уплатил то, что было против нас по закону. Тогда Отец удалил нарушенные законы и заповеди, которые стояли между Ним и нами. Он пригвоздил эту аннулированную долговую расписку к кресту Своего Сына.

Здесь к Колоссянам Павел говорит, что план спасения был исполнен Богом. Именно Бог воскресил Иисуса из мёртвых. Именно Бог дал Ему Имя превыше всякого имени. И именно Бог отнял силу у бесовских начальств и властей, которые противостояли воскресению Христа.

Смерть является наказанием за грех. Поэтому, когда Христос понёс вину мира на кресте, сатанинские силы в воздухе пытались заявить о своих правах и удержать Его своей силой.

 

Ключи власти

В Библии сказано, что у сатаны была сила смерти — но Иисус победил его. Иисус говорит в Откровении 1:18: «(Я) и живой; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти». Иисус Христос забрал ключи у диавола, слава Богу! Ключи принадлежат Тому, Кто имеет на это право. Это ключи власти.

Мы должны помнить, что физическая смерть — не от Бога; она от врага. Смерть всё ещё враг. Библия говорит, что это последний враг, который будет покорён. Благо­дарение Богу, что этот день приближается, но у нас ещё нет наших новых тел. Вы можете встретить людей, которые верят, что

они всегда будут жить здесь во плоти, но заметьте, что никому из них это не удаётся. Один молодой человек спорил со мной по этому вопросу, и я ответил ему: «Если это не удалось апостолу Павлу, то и вы забудьте думать об этом».

Я не могу понять, как кто-то может быть настолько глуп, чтобы верить, что он будет жить вечно во плоти — в теперешнем теле. Нет, этому телу предстоит измениться. В этом теле нельзя жить вечно. В Библии говорится, когда оно изменится: когда придёт Иисус. Моментально, во мгновение ока, тела нас тех, кто останется жив, изменятся и станут бессмертными. До тех пор у нас только ограниченная сила над смертью.

Отняв власть у бесовских сил, Христос «властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:15). Здесь Павел имеет в виду тот факт, что Христос поднялся над своими врагами и занял место одесную Отца, о чём Павел пишет в послании к Ефесянам, как мы увидели раньше. Снова Павел подчёркивает заслугу Отца в победе над сатанинскими силами и поражении самого сатаны.

К Ефесянам мы также видим, что Сын посажен над всеми этими силами и имеет власть престола Божия. Но именно в этом церковный мир в целом потерпел неудачу. Мы поняли, что Иисус Христос является Верховной главой Церкви, но не поняли, что в исполнении Своих планов Он полностью зависит от Тела; что мы посажены со Христом на небесах; и что Его власть над силами воздуха должна проявляться через Тело.

Теперь, как никогда раньше, мы можем понять, что Иисус имел в виду, говоря: «...что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мат. 18:18). Это применение Его власти на земле.

Некоторым из нас иногда удаётся немного охватить взором эту власть; некоторые иногда сталкивались с ней и проявляли её, не зная, что делали. Я сдвинулся с мёртвой точки, когда начал исследовать этот вопрос и спросил самого себя.- «Есть ли у нас власть, о которой мы не знаем?»

Когда я начал изучать этот вопрос, я обнаружил, что у нас таки есть власть, благодарение Богу. Я также обнаружил, что небеса поддержат нас, когда мы от чего-то откажемся, или что-то допустим. Мы допустили многое, но мы не проявляли свою власть. Вот почему так часто вещи происходят именно так, как они происходят: мы ничего не предпринимаем в конкретных ситуациях. Мы ожидаем от Бога, а Он ожидает от нас, и Он ничего не сделает, пока мы не начнём действовать.

Были такие случаи, когда я молился о своих близких, которые находились при смерти, и Господь сказал мне: «Я сделаю всё, что ты скажешь Мне сделать». В одном случае я попросил Господа продлить жизнь на два или три года. Он ответил, что сделает это только потому, что я попросил Его об этом. Он сказал мне: «Никто из земных отцов не желает сделать для своих детей больше, чем Я желаю сделать для Своих, если только Мои дети позволят Мне!»

Некоторые думают, что Бог — это тиран, который сидит на Своём троне, держа в руке громадную мухобойку. Этим людям кажется, что как только ты сделаешь что-то неправильно, Бог готов уничтожить тебя. Но это искажённое представление об Отце.

Господь не может исполнить Свои планы, потому что Его Тело не поняло смысла Христова вознесения и того факта, что мы посажены с Ним одесную Отца. У нас есть своя роль в этом: мы должны сотрудничать с Господом, веруя.

Иисус сказал, что Святой Дух, Который приходит, чтобы обитать в нас, когда мы рождаемся свыше, наставит нас на всякую истину. Один проповедник однажды взял Библию и бросил её на пол, заявив, что она ему не нужна, потому что у него есть Святой Дух. Но Библия ему таки была нужна, потому что нельзя следовать за Святым Духом в истине без Библии.

Когда ты выходишь за пределы записанного Слова Божия, ты заходишь слишком далеко. Оставайся в Слове.

Слово Божие от Духа Божия: его написали святые Божьи люди прошлого. Слово Божие исключительно важно. Но ты никогда не поймёшь его своей ГОЛОВОЙ; ты должен понять его своим сердцем.

Не ставь Дух над Словом. Ставь Слово Божие на первое место, а Дух — на второе, и ты будешь безопасен.

Хорошо известный пятидесятнический издатель Стэнли Фродшем, автор биографии Смита Вигглзворта, подчёркивал тот факт, что Виггльзворт был, прежде всего, человеком Слова Божия, а потом человеком, исполненным Духом Божиим. Это отличное сочетание.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)