АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вывод: гранит это горная порода

Читайте также:
  1. АГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ИИСУСА ХРИСТА
  2. Вывод: ex officio – ложно, долго и не честно (не сможет национальный суд применить иностранное право как свое собственное).
  3. Вывод: ведущим фактором является «Группа сверстников», то есть общение со своими сверстниками.
  4. Вывод: наше окружение влияет на нас и формирует определенные эмоции, которые, в свою очередь, формируют настроение, состояние и жизненный опыт.
  5. Выписка из приказа по учетной политике ООО «Гранит»
  6. Глава XI. ЧЕЛОВЕК НА ГРАНИТНОМ СТОЛБЕ
  7. ГОРНАЯ ЦЕПЬ ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЫ: три великие денежные горы
  8. Литодомы. — Устье реки. — Трущобы. — Продолжение поисков. — Зелёная чаща леса. — Запас топлива. — Ожидание прилива. — На гребне гранитного кряжа. — Плот. — Возвращение на берег.
  9. ПРОБЛЕМЫ КОМПАНИИ «ГРАНИТ»
  10. Промежуточный вывод: Атлетику ни разу не удавалось выиграть у Реала. За редким исключением, Реал отгружает в ворота Атлетика 3 мяча.
  11. Промежуточный вывод: Небольшой перевес в мотивации у Реала. Плюс прибавим сюда измотанность и эмоциональное состояние. Сделаю вывод, что мотивация в целом на стороне Реала.

10. Как вы думаете, давно ли человек начал использовать горные породы?

Использование горных пород началось в глубокой древности. Уже древнейшие люди, жившие более миллиона лет назад, использовали рубила из камня в качестве основного орудия труда.

11. Следующим объектом исследования был кварц. Что можете рассказать о нем?

Кварц имеет кристаллообразующую форму, похож на стекло, имеет стеклянный блеск, прозрачен, прочный (слайд №17)

12. Своим названием он обязан богемским рудокопам 14 столетия. Кварц - так называли они пустой материал, из песка которого делали и до сих пор делают знаменитое богемское стекло. Бесцветные кристаллы кварца называют горным хрусталем. В нашей стране горный хрусталь добывают на Урале.

13. Кварц относят к группе минералов (слайд №18).

14. Вместе с кварцем и гранитом вы рассматривали полевой шпат и слюду. К какой группе полезных ископаемых вы их отнесете? Посмотрим, как на этот вопрос ответит наш компьютер (слайд №18, часть 2).

15. Эти минералы называют породообразующими. Как вы думаете, почему?

16. Ученые насчитывают более 3000 минералов, но только 100 из них достаточно широко распространены.

17. Побывав в фотогалерее, расскажите о своих наблюдениях?

18. А какой минерал самый твердый? Алмаз. Он чрезвычайно редок, поэтому самый дорогой из природных камней. Его вес измеряется в каратах. Один карат равен 200 миллиграмм. В переводе с древнеиндийского – «тот, который не разбивается». По другой версии это слово произошло от греческого «адамас» или неодолимый, несокрушимый. В нашей стране алмазы добывают в Якутии. Что можете рассказать о применении этого камня? (слайд №19).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)