АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Тема: «Гуманитарные организации и их правовой статус»

Читайте также:
  1. I. ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. ВВЕДЕНИЕ.
  7. Введение.
  8. Введение.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.

Тема: «Гуманитарные организации и их правовой статус»

 

 

Выполнила:

студентка 2 курса

группы 25-П

Петрова Татьяна

Александровна

 

Проверил:

преподаватель правовых

дисциплин

Бакулина С.Н.

_________оценка

 

 

Г. Хотьково.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ.

1. ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..….3

2. ГУМАНИТАРНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ ПРАВОВОЙ СТАТУС…………………………………………………………………………....4

3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………20

4. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………….21

 

Введение.

Данная тема считается актуальной так как, наши дни миллионы людей на Земле живут в нищете, не имея крыши над головой и средств на пропитание. Деятельность организаций по оказанию гуманитарной помощи направлена на улучшение жизни людей в бедных странах по всему земному шару. Оксфам — организация гуманитарной помощи, которая занята сбором средств по всему миру. Оксфам оказывает давление на правительства процветающих стран, с тем, чтобы они выделяли больше денег в помощь более бедным странам.

Гуманитарная помощь является ощутимым проявлением приверженности Организации Объединенных Наций спасению жизней и облегчению страданий путем предоставления в срочном порядке необходимого содействия общинам, разрушенным в результате насильственных конфликтов или стихийных бедствий. Предоставление чрезвычайной помощи является первой ступенью лестницы развития, содействуя в преодолении катастроф уязвимым группам населения, которые стремятся все шире опираться на собственные силы. За последние десять лет гуманитарное сообщество предоставило помощь и защиту десяткам миллионов граждан, которые, как это ни прискорбно, по прежнему остаются главными жертвами конфликтов и гражданской междоусобицы. Сегодня во всем мире одновременно происходят многочисленные кризисы, а положение с гуманитарным доступом и безопасностью все больше ухудшается, особенно в неустойчивых или распадающихся государствах. В 1996 году Организация Объединенных Наций обратилась с 13 призывами к совместным действиям, позволившими мобилизовать 1,8 млрд. долл. США для оказания помощи 17 миллионам человек, живущих в разных частях мира в кризисных условиях. Десять лет спустя призывы к совместным действиям преследовали цель собрать уже 4,7 млрд. долл. США для финансирования 18 гуманитарных программ в целях оказания помощи 31 миллиону человек в 26 странах.

В гуманитарной помощи, прежде всего, нуждаются страны Африки, Азии, Латинской Америки. Страны Ближнего Востока и Европы в меньшей степени охвачены деятельностью гуманитарных обществ. Организация Объединенных Наций действует через свои учреждения — например, через Фонд помощи детям (ЮНИСЕФ). Помощь оказывается правительственными структурами и направляется непосредственно в нуждающиеся страны. Другая часть правительственных средств идет через ООН и такие организации, как Международный банк, который является

добровольными учреждениями, как Действенная помощь и Христианская помощь.

 

Чем занимаются гуманитарные организации:

У большинства гуманитарных организаций две основные цели: оказание экстренной помощи людям, пострадавшим в результате катастроф или войны, и долговременная помощь нуждающимся в самом необходимом. Это продукты питания, кров, чистая вода, образование и забота о здоровье. Эти организации стремятся помочь людям улучшить условия жизни: их обучают, предоставляют инструменты и оборудование для усовершенствования сельского хозяйства и водоснабжения. Также они учат людей читать и писать. Некоторые европейские и североамериканские организации проводят просветительскую работу среди граждан собственных стран, объясняя причины нищеты и трудностей в развивающих странах.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)