АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные стандарты беспроводных сетей

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Основные модели демократического транзита.
  4. III. Основные задачи Управления
  5. III. Основные обязанности администрации
  6. IV. Основные обязанности работников театра
  7. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  8. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  9. А. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОРРЕКЦИЙ
  10. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  11. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  12. Б) Стандарты MPEG.

Я рассмотрел несколько жизненных циклов такие как, жизненный цикл CISCO и библиотеки ITIL v3

Сейчас в современном мире существует процесс проектирования Cisco. Этот процесс часто обозначается как PPDIOO по первым буквам английских названий этапов (Prepare, Plan, Design, Implement, Operate, Optimize) каждого из шести этапов.

Шесть этапов обслуживания включают:

Рисунок 1

 

P. этап подготовки;

P. этап планирования;

D. этап проектирования;

I. этап внедрения;

O. этап эксплуатации;

O. этап оптимизации.

Этап подготовки:

Во время этапа подготовки организации создают экономическое обоснования сети. Оно включает описание того, как сеть поможет достичь целей организации, а так же экономическое обоснование для добавления новых технологий и услуг. Этап подготовки может подтвердить экономическую целесообразность стратегии обновления сети путем оценки экономического обоснования, предлагаемой архитектуры

Этап планирования:

Включает определение исходных требований к сети на основание целей, возможностей, потребностей пользователей и других факторов. На этом этапе выполняются определение характеристик места установки и оценка существующих сетей. Кроме того, на этом этапе выполняется сравнительный анализ для определения, способны ли места установки, существующая инфраструктура и операционная среда поддерживать предлагаемую систему. План проекта полезен для распределения заданий, обязанностей, важных контрольных точек и ресурсов, необходимых для реализации изменений сети. План проекта должен учитывать объем проекта, стоимость и ресурсы, перечисленные в исходных требованиях компании

Этап проектирования:

Исходные требования, определенные на этапе планирования, определяют деятельность специалистов по разработке сетей, Спецификации проекта- полное, подробное описание, соответствующие текущим требованием бизнеса и техническим требованиям бизнеса и техническим требованием, она включает спецификации для поддержки масштабируемости, доступности, безопасности и управляемости. Спецификация разработки основа для этапа внедрения

Этап внедрения:

После одобрения проекта начинается его реализация (и проверка). Сеть строиться или добавляются дополнительные компоненты в соответствии со спецификациями проекта. Цель- интегрировать устройства, не разрушая существующую сеть и не создавая в сети уязвимых мест.

Этап эксплуатации:

На этом этапе выполняется окончательная проверка правильности проекта. на этапе эксплуатации выполняется поддержка ежедневной бесперебойной работы сети, а также поддержка высокой доступности и уменьшение затрат. Обнаружение неполадок, их исправление и мониторинг эффективности работы, производимые ежедневно, обеспечивают исходные данные для этапа оптимизации.

Этап оптимизации:

Этап оптимизации подразумевает профилактическое управление сетью. Цель профилактического управления - определить и решить проблемы до того, как они повлияют на деятельность организации. В процессе PPDIOO этап оптимизации может привести к необходимости создании нового проекта сети. Создание нового проекта может оказаться необходимым, если возникает слишком много сетевых проблем или ошибок, производительность сети не соответствует ожидаемой или необходимы новые приложения для удовлетворения требований бизнеса и технических требований.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)