АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава. Ссора друзей

Читайте также:
  1. Взаимодействие элементов при работе микропроцессора
  2. Глава. Morbid Matchmaker
  3. Глава. В сарае Бекки
  4. Глава. В сарае Бекки.
  5. Глава. Вечеринка в особняке
  6. Глава. Возвращение беспорядка
  7. Глава. Возвращение беспорядка.
  8. Глава. Игра в бутылочку с кровью
  9. Глава. Игра в бутылочку с кровью.
  10. Глава. Игры с вампирами
  11. Глава. Интервью с вампиром
  12. Глава. Любовь вампира

Часы тикали мучительно медленно. Я мучилась так же, как Бекки, вспоминая о вчерашней встрече. Она была рада времени, проведенному с нами и с Мэттом, и конечно она расстроилась, узнав, что Себастьян уезжает. Она даже не догадывается, что произошло вчера около моего дома. Я была, как в тумане весь день. Теперь я не могла добиться внимания Александра, после ссоры с Себастьяном. Померяться ли они, если Себастьян уедет из Занудвилля? Сейчас я умоляла солнце зайти за горизонт как можно быстрее, но оно как будто играло со мной, и упрямо висело над деревьями. Когда же оно, наконец, опустилась ниже крыши, я вскочила на велосипед и поехала к особняку. Я не знала, что я увижу, когда достигну его.

 

Мустанг был еще на дороге, но входная дверь особняка была открыта.

- Александр! Джеймсон! – я позвонила в дверь, но никто не ответил.

В доме было странно тихо. Я взошла по парадной лестнице и прошла несколько комнат, пока не приблизилась к комнате Себастьяна. Я постучала в дверь, но она оказалась открытой. Комната была совершенно чистая. Не было никаких признаков того, что особняк посетил лучший друг Александра. Не было ни гроба, ни айпода, ни шорт, ни бумажника, не осталась даже следов румынской земли. Я почувствовала пустоту в душе, такую же как в этой комнате. Я побежала по особняку.

- Александр! Джеймсон! Где же вы?

Здесь не было ни одной живой души. Я вошла в кухню и увидела лучшего друга Александра, сидящего в одиночестве на деревянном столе и уныло смотревшего на крошечный пластиковый меч в руке. Его волосы были в ужасном состоянии, веки поникли. Я минуту стояла в тишине. Себастьян даже не шелохнулся. Он не хотел обращаться на меня внимание. Я медленно подошла к нему.

- Мне жаль, что ты уезжаешь, - наконец, смогла произнести я. – Не считая того, что ты хотел, чтобы моя лучшая подруга рассталась со своим парнем, мы здорово провели с тобой время.

- Ты серьезно? – спросил Себастьян, посмотрев на меня.

- Конечно, ты принес свет в особняк, - сказала я.

Но Себастьян даже не улыбнулся.

- Рэйвен, что я наделал? Как я мог быть таким безрассудным эгоистом? Девушка, никто не должна быть причиной ссоры между друзьями. Мне жаль, что я поступил так, все могло быть совершенно иначе.

- Александр еще сердится на тебя? – спросила я, надеясь на лучшее.

- Мало того, что я не смог найти свою любовь, так я еще и потерял своего лучше друга. Было невыносимо смотреть, как мучается Себастьян. Сейчас он не был похож на спокойного Александра, и от него не исходила угроза, как от Джаггера, но как и все другие вампиры, которых я встретила, он так же боролся со своим бренным миром, как и я боролась со своим.

- Я поговорю с Александром. Я уверена у тебя будет время исправить свои ошибки. Когда ты возвращаешься в Румынию?

- Я не знаю. Я не могу вернуться вот так. Что я скажу своим родителям? Я думал, что смогу остаться в городе еще на несколько дней.

- Тогда ты можешь не уезжать из города! – я была обрадована этой новостью.

- Я не знаю. Возможно, у меня есть несколько дней, чтобы все обдумать и понять, как можно загладить свою вину.

- А Александр знает?

- Мы с ним не разговаривали, - произнес он с нервной усмешкой.

Я вытащила стул и уселась на него.

- Где ты собираешься остановиться?

- Я пока не знаю.

- Хочешь нагрянуть в отель с гробом? – спросила я с интересом.

- Я думаю там, где я буду не столь заметен. В лесу, быть может в старом сарае.

Мы одновременно замерли.

- Да нет же, не этот сарай! Не обязательно рядом с домом Бекки, - произнес он.

На мгновение я подумала о том, чтобы спрятать его у себя дома. Но я знала, что ничего не получиться. Мало того, я не хотела принимать участие в ссоре двух друзей, да еще и спрятать гроб, что было поистине сложнее.

- Я могу пустить тебя к себе домой, но я думаю, ты поймешь, почему возникнут некоторые трудности!

- Это очень любезно с твоей стороны, после того, как я поступил с твоей подругой!

Я волновалась за Себастьяна. Он был вампиром и другом Александра, плохим или хорошим решать не мне. Сейчас, о своем решении я должна была рассказать своему парню.

- Надеюсь, ты меня извинишь, - произнесла я, и вышла из кухни.

Я побежала по лестнице, ведущей на чердак и, задыхаясь, ворвалась в комнату. Александр сидел на кровати и держал кисть в руке. На его мольберте стояла прекрасная картина, на которой были изображены Себастьян, я и Александр. Эта была та самая картина, над которой он так пристально работал, картина, которая приносила ему столько радости. Он никогда не представлял ее на аукционе и никогда не продаст ее, эта картина была его собственностью.

- Я думаю, мне придется закрасить его, - произнес он.

- Как ты смеешь!

Он бросил на меня насмешливый взгляд.

- Я думал, ты была бы рада.

- Твой лучший друг сидит внизу расстроенный, ничем не меньше чем ты. Ты должен понять его и простить!

- Но я думал…

- Я вижу, что у него слишком много гордости, так же как и у тебя! Я понимаю, что тебе нелегко понять каким импульсивным он, может быть!

- Почему все думают, что все так просто?

- Разве? – спросила я.

Но, Александр ничего не ответил. Я взяла его за руку, сейчас он казался таким же слабым, как и сильным. Мне было тяжело смотреть на его внутреннюю борьбу с собой, со своими эмоциями.

- Я не говорила, что все будет легко! Но со всем можно справиться. Бекки моя лучшая подруга, однако, и она является во многом полной противоположностью мне. Она скорее умрет, чем даст меня в обиду. Она боится глупых вещей и скорее посетит торговый центр, чем кладбище. Я защищала ее в течение многих лет, так же как и ты охранял Себастьяна от неверных поступков. Но если бы ее у меня не было, то я и сама была бы никем и ничего не смогла бы сделать.

Александр скрестил руки на груди.

- Себастьян знает, что все испортил. Но он не собирается покидать Занудвилль, пока не помириться с тобой. Ты для него единственный лучший друг.

- Но я думал, ты тоже сердишься на него. В конце концов, он преследовал Бекки.

- Да, мне это не нравиться. Но, поверь, для него ваша дружба важнее, чем она. Я хочу, чтобы ты принял правильный выбор!

Я ждала пока Александр решиться. Он смотрел на картину, на которой мы были изображены втроем. Затем он встал, положил кисть на мольберт, взял меня за руку и повел вниз. Мы вошли на кухню, но она оказалась пуста. Я последовала за Александром на улицу, где Себастьян загружал в багажник последнюю сумку. Александр оставил меня на ступеньках и быстро пошел к Себастьяну. Я вздрогнула, потому что ожидала драки.

Я ждала…ждала…ждала…

Они начали разговаривать. Я была вне пределов слышимости, и просто жаждала услышать, о чем они говорят. В любой момент Себастьян мог завести свою машину и уехать. Я не была уверена, что увижу его когда-нибудь снова. Я даже не успела с ним попрощаться. Я почувствовала, как живот сжало дикой болью. Я всегда ненавидела тех, из-за кого Александр расстраивался, но сейчас все было иначе. Я услышала, как двери автомобиля открылись. Именно тогда Александр полез в багажник мустанга и повесил себе на плечо сумку. Затем он позвал своего друга и два вампира направились к особняку.

- Джеймсон, - крикнула я. – Будь добр приготовь три коктейля с маленькими мечами!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)