АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Красота и здоровье

Читайте также:
  1. III – ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  2. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  3. Алкоголь и здоровье нации
  4. Ваше здоровье и прошлые жизни
  5. ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ПОДЗЕМНЫХ ВОД НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ.
  6. Влияние курения на здоровье
  7. Влияние химического состава питьевой воды на здоровье и условия жизни населения
  8. Воздействие дракона жадности на ваше здоровье.
  9. Воздействие дракона мученичества на ваше здоровье.
  10. Воздействие дракона нетерпеливости на ваше здоровье.
  11. Вопрос №1 Здоровье населения (функции, факторы)
  12. Вопрос №1 Здоровье населения (функции, факторы)

Сибирская чистка

 

Для проведения «чистки» понадобится инсулиновый шприц без иглы на 40 единиц (для точной дозировки) и 200 мл 10% терпентинового бальзама.

В первый день «сибирской чистки» с утра (натощак, за 30 минут до еды) выпиваете 5 единиц терпентинового бальзама. Если вы не переносите горького вкуса, то можно запить водой. Но лучше просто почистить зубы.

На следующий день выпиваете 10 единиц терпентинового бальзама.

На третий - 15 единиц.

И так каждый день добавляете по 5 единиц.

На сороковой день вы дойдёте до 200 единиц (5 мл).

Начиная с сорок первого дня снижаете дозу также по 5 единиц в день.

 

Указанная дозировка рассчитана на человека средней комплекции с весом тела до 80 кг. Для тех, кто весит 80 - 100 кг, лучше за основу взять 10 единиц и ежедневно увеличивать дозу на 10 единиц. Если же вес составляет более 100 кг, за основу следует взять 15 единиц терпентинового бальзама и увеличивать дозировку на 15 единиц ежедневно.

 

В целом, вся чистка длится 79 дней. И это совсем не напрягает. Зато полученный в результате сибирской чистки новый, обновлённый на клеточном уровне организм стоит того!

 

 

Красота и здоровье

Общий уход за кожей

Использование терпентинового бальзама рекомендовано людям с разными типами кожи. При поверхностном применении бальзам прекрасно впитывается в кожу и оказывает следующие эффекты:

прекрасно смягчает кожу, делает её более упругой и эластичной, сохраняет естественную увлажненность;

способствует заживлению ран на коже и слизистых оболочках после травм, ожогов и воспалительных процессов;

успокаивает, снимает зуд, покраснение и отёчность после аллергических проявлений на коже;

обеспечивает великолепную контактную поверхность для массажа;

мягко удаляет поверхностные загрязнители (пыль, декоративную косметику), может использоваться для удаления макияжа, особенно с участков вокруг глаз.

Терпентиновый бальзам и кедровое масло являются прекрасными подарками вашей коже от сибирской природы. И, если вы пока не можете сразу отказаться от любимого крема, тоника, шампуня или маски для лица, тогда добавляйте в ваше средство 3-5 капель 5% терпентинового бальзама.

Ещё более лучший вариант: проверьте бальзам на своих руках, смазывая их перед сном в течение недели. Практически убедившись в его эффективности, вы уже можете полностью довериться ему.

 

Ванна для всего тела

Наберите полную ванну теплой воды (37-38° С). Добавьте в неё 10-15 капель 25% терпентинового бальзама. Перемешайте его по всему объему воду и опустите в это искусственное кедровое озеро своё божественное тело.

Если вы зябнете, то сделайте воду потеплее, но не увлекайтесь – ванна должна быть приятной, комфортной, но не горячей. Главное, чтобы вам не было холодно.

 

Ванночка для лица

Приготавливая паровую ванночку для лица, добавьте в горячую воду 1-2 капли 5% терпентинового бальзама. Накройте голову плотным полотенцем и принимайте ванночку в течение 5-7 минут. Обязательно закрывайте глаза!

Ванна оказывает прекрасный лечебный эффект при бессоннице, повышенной нервной возбудимости, а также болезнях кожи, нарывах, подагре, ревматизме, ишиасе, острых респираторных заболеваниях, астме, болезнях лёгких. Ванна тонизирует, укрепляет сердце и нервную систему, способствует восстановлению сил у выздоравливающих. Ванна используется и здоровыми людьми как средство для поддержания сил.

 

Кедровая ароматерапия

Так как терпентиновый бальзам «боится» нагрева, то ароматизировать воздух в комнате можно несколькими способами. Например:

Можно капнуть 5-6 капель 25% терпентинового бальзама на губку (тряпочку) и подвесить её куда-нибудь на люстру или занавеску.

Другой вариант, капнуть 2-3 капли терпентина в бассейн домашнего увлажнителя воздуха: испаряясь, частички воды будут уносить с собою и запах кедра.

Третий вариант заключается в том, чтобы капнуть на внутреннюю часть подушки 1-2 капли 5% терпентинового бальзама и одеть сверху наволочку – запах останется надолго.

Вдыхание душистых веществ снимает умственные стрессы. Освежая воздух в комнате кедровой живицей, вы создаёте микроклимат, благоприятный для лечения (и не допущения) заболеваний дыхательной системы. Курс ароматерапии улучшает иммунные реакции, исчезнут симптомы болезней.

 

Уход за кожей лица

Кедровое масло предотвращает потерю кожей влаги и укрепляет естественный липидный барьер. Живица ускоряет и восстанавливает функцию межклеточного взаимодействия и в десятки раз ускоряет в них обмен веществ. Оба этих кедровых компонента прекрасно усваиваются кожей, не вызывая аллергических реакций, и, благодаря этому, терпентиновый бальзам может использоваться детьми и людьми с чувствительной кожей.

Терпентиновый бальзам питает кожу энергией, жизненной силой и «строительными кирпичиками» в виде витаминов. Кожа восстанавливается и разглаживается, становится мягкой, упругой и приятной на ощупь. И на лице появляется нежный естественный румянец.

А применять кедровый бальзам очень просто: достаточно хорошо вымыть лицо и круговыми движениями втереть несколько капель 5% терпентина в кожу до полного впитывания. Эту процедуру можно делать вечером, на ночь. А ещё лучше – утром, чтобы на весь день обеспечить свою кожу естественной защитой!

Раз в неделю, например в субботу, можно делать на лицо маску: возьмите горсть очищенных кедровых орешков, разотрите их до состояния пасты, добавьте 2 столовые ложки мёда и 2 столовые ложки 5% терпентинового бальзама и смешайте. Небольшое количество нанесите круговыми движениями на лицо и дайте высохнуть в течение 4-5 минут, вытрите салфеткой и сполосните лицо, брызгая на него водой (от 30 до 50 раз).

Если кедровых орехов нет под рукою, то терпентиновый бальзам следует наносить на чистую кожу по обычной косметической схеме в виде теплых масляных компрессов на область шеи и лица по 5-7 минут, 2-3 раза в неделю. Уже через 2-3 процедуры вы почувствуете эффект от применения кедрового бальзама.

 

Угревая сыпь

Терпентиновый бальзам с 5% содержанием живицы может помочь вам в 90-95% случаях. Для этого в ванной комнате умойте лицо горячей водою, пока поры на лице не расширятся. После этого плесните несколько раз на лицо холодную воду. Разрешается взвизгнуть от удовольствия! Снова умойтесь горячей водою и, вытерев лицо полотенцем, вотрите в чистую влажную кожу 5% терпентиновый бальзам в местах поражения. Старайтесь, чтобы бальзам не попадал в ваши очаровательные очи.

Внимание! При использовании терпентинового бальзама возможно резкое увеличение количества угрей и прыщиков на лице. Это связано с тем, что кедровая живица, находящаяся в составе бальзама, ускоряет обмен веществ в десятки раз, а кедровое масло запускает процесс регенерации новых клеток. Всё вместе это приводит к тому, что внутренние воспаления кожи начинают активно выталкиваться организмом на её поверхность, заполняя освободившееся место здоровыми клетками. Результат «на лицо». Или на лице. И если это случилось, значит нужно просто продолжать лечение, пока все прыщики и язвочки не заживут и не исчезнут.

 

Ресницы

Что делать, если у вас редкие и короткие реснички? Надо вечером на 2-3 часа нанести на реснички кедровое масло или очень осторожно 5% терпентиновый бальзам. А теперь несколько минут надо просто похлопать ресницами.

Кстати, не забывайте и ещё одно преимущество: так как масло кедра замерзает при температуре –35°С, то в таких ресничках, «одетых» в кедровое масло или терпентин, можно смело выходить на мороз. Не бойтесь, реснички не слипнутся!

И про веки тоже не забывайте. Смазывайте их периодически кедровым маслом – нежное масло и нежная кожа вокруг ваших волшебных глаз – приятная парочка друг для друга!

 

Губы

Чтобы губы оставались молодыми, гладкими и блестящими, за ними необходимо ухаживать ежедневно. Ежедневно, используя мягкую, влажную зубную щётку, помассируйте свои губы круговыми движениями в течение минуты. Это повысит их упругость, а также поможет снять с них ороговевшие частицы. Затем вотрите в губы 1-2 капельки 5% терпентинового бальзама. Раз в неделю наносите на губы слой смеси мёда с 5% терпентиновым бальзамом (1:1) и оставьте на 15-20 минут. Затем смесь можно либо смыть водою, либо просто «съесть», так как и мёд, и 5% терпентин очень полезны для здоровья.

Богатый витаминами А и Е терпентиновый бальзам предотвращает шелушение и появление мелких трещин на губах, избавляет их от «заедов» в уголках рта.

Терпентин не является помехой и для декоративной косметики. В течение 5-10 минут он полностью впитывается в губы, и вы может смело наносить помаду – она не растечется и не станет скатываться.

 

Здоровые зубы

Если не хотите больше посещать своего стоматолога, то можно делать каждый день следующую процедуру. После чистки зубов простой зубной щёткой и простой зубной пастой, прополощите свой рот водою и капните на щётку капельку 5% терпентинового бальзама. Почистите им зубы ещё раз. Да, не исключено, что будет немножко горьковато, но потерпите 2-3 минутки и прополощите рот.

Такая процедура, повторяемая 3-4 раза в неделю, навсегда избавит вас от зубных болей, воспалений десён, пародонтозов I – II степени, пародонтита, стоматита, гингивита и т.д.

 

Уход за волосами

Перед мытьём волос, а тем более, если волосы окрашены, сделайте десятиминутный массаж кожи головы. Для этого круговыми движениями подушечками пальцев сдвигайте кожу головы, одновременно втирая в неё 5% терпентиновый бальзам.

После массажа протрите терпентином волосы по всей длине, разбирая их по небольшим прядкам. Чтобы масло лучше впиталось, разотрите руками волосы над паром. Через 20 минут голову можно вымыть. Если ваши волосы сухие, ломкие, посечённые и раздваиваются на концах, то дополнительно втирайте 5% терпентин в концы волос уже после мытья.

Кедровое масло бережно и тщательно ухаживает за волосами, делая их более послушными, мягкими, с естественным блеском, восстанавливает структуру волос, разглаживает и выравнивает поверхность волоса, препятствует спутыванию и облегчает расчёсывание. А кедровая живица ускоряет процессы обновления клеток сразу по всей длине волоса, и это позволяет улучшить волосы гораздо быстрее, чем если бы они отрастали заново.

Попутно терпентиновый бальзам хорошо увлажняет и питает кожу головы. Стимулирует обмен веществ и кровообращение в кожных покровах головы, что дополнительно приводит к росту жизнеспособности волос. Защищает от воздействия атмосферных факторов. Регулирует деятельность сальных желез, избавляет от перхоти, снимает раздражение и зуд.

Поухаживайте таким образом за своими волосами в течение 10-15 процедур (1,5-2 месяца) и вы не узнаете своих волос – настолько изумительным будет эффект! После этого вы однозначно раздарите или выбросите все свои супернавороченные иностранные и отечественные шампуни, бальзамы, ополаскиватели, лаки и т.д. Оставьте только самый простой и недорогой шампунь для того, чтобы делать волосы чистыми. Всё остальное сделает для вас терпентиновый бальзам (при лечении волос) или простое кедровое масло (после лечения).

Для пущего эффекта советуем включить в свой утренний рацион масло кедра (0,5 чайной ложки за 30 минут до еды), которому волосы будут очень рады, так как оно содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, витаминов A, B1, B2, Е, которых им так не хватает!

 

Шея

Приготовьте небольшой лосьон, который потом можно хранить в холодильнике: яичный желток смешайте с соком одного лимона или апельсина, добавьте столовую ложку водки и 5 столовых ложек 5% терпентинового бальзама (не используйте металлическую ложку!). Тщательно перемешайте и перелейте в стеклянную баночку, с плотно закрывающейся крышкой. Возьмите ватный тампон, капните на него 5-10 капель лосьона и нанесите его на кожу шеи. Походите так 15-20 минут. Потом смойте всё теплой водой движениями снизу вверх и вотрите в шею 100%кедровое масло.

 

Руки

Опустите руки в горячую воду. Подержите чуть-чуть. Потом опустите в холодную. Вздрогните! Снова в горячую. И в холодную. В горячую...! Мягким полотенцем вытрите руки и вотрите 5% терпентиновый бальзам. Его втирают движениями как при натягивании перчаток, то есть от кончиков пальцев к их основанию и далее по всей ладони то одной, то другой рукой. После втирания терпентина делают массаж, поглаживая, растирая и разминая руки.

При существующих трещинах на кончиках пальцев необходимо втереть в них на ночь 25% терпентиновый бальзам и сверху надеть бабушкины варежки или хлопчатобумажные перчатки. Проведите в них ночь.

Уже в конце недели ваши руки вновь станут мягкими, нежными, дарующими свои ласки. И даже в 45 лет по вашим рукам невозможно будет определить возраст!

 

Ногти

Вы когда-нибудь читали, из чего состоит лак или средство для снятия лака? А зря, поинтересуйтесь однажды. Даже уверение в том, что средство не содержит ацетона, ещё ни о чём не говорит. Представьте себе, насколько жидкость должна быть активной, чтобы растворить нитроцеллюлозу и синтетические смолы, содержащиеся в лаках. А растворяя смолы, эти средства попутно обезжиривают и обезвоживают ногтевую пластину. И ногти становятся ломкими, хрупкими, расслаиваются, принося своей хозяйке много неприятностей.

Как можно избавиться от этого? На самом деле – просто! Если, конечно, у вас под рукой есть 5% или ещё лучше 25% терпентиновый бальзам. Втирайте в ногти кедровый бальзам ежедневно и много раз. Им от этого хуже не станет! А вот лучше – однозначно! Уже по мере того, как ваши ногти будут отрастать, вы реально, своими собственными глазами увидите границу на своих ногтях – до применения терпентина и после!

Если ваши ногти ребристые, неровные или с выщерблинками, то новый отрастающий ноготь – прямой, гладкий и, что самое удивительное, – он обладает красивым перламутровым блеском. Причём таким, что возникает ощущение, словно ноготь покрыт лаком. Но, как вы понимаете, не в лаке дело. Терпентиновый бальзам, запуская процессы регенерации новых клеток, просто делает своё дело – возвращает вашим ногтям их естественное от рождения состояние. Вот и весь секрет.

 

Уход за ногами

За ногами ухаживать можно по обычной косметической схеме, только вместо разных средств используйте первое время 5-25% терпентиновый бальзам, а потом уже и 100% кедровое масло. Сразу же после душа, холодного или тёплого, втирайте кедровый бальзам по всей длине ног. Причём втирайте до тех пор, пока кожа в состоянии его впитывать. А вы – в состоянии втирать...

А если на пятках существуют микротрещинки, то есть хороший рецепт избавиться от них. Смешайте 50% терпентиновый бальзам с мёдом (1:1), пропитайте марлевую салфетку этой смесью и наложите её на трещины пяток, сверху покройте целлофаном и закройте повязкой. Менять повязки 2 раза в день. Процедуру повторять 4-5 дней. Если вдруг сухость кожи на пятках возрастёт, то используйте 25% терпентиновый бальзам – кожа на ваших пятках настолько сильно обезвожена, что воспринимает терпентин, как дар с небес. Не отказывайте своим пяткам в этом удовольствии – смазывайте их до тех пор, пока они впитывают в себя кедровый бальзам.

 

Победить целлюлит

Целлюлит – это нарушение обмена веществ в подкожной жировой клетчатке, межклеточное пространство засорено избыточным жиром, водой и продуктами выделения. Поэтому все программы направлены на одно – устранить застойные явления, повысить тонус сосудов, укрепить мышцы, улучшить обмен веществ и, конечно же, уничтожить скопления изменённых жировых клеток.

Сообразительные девушки придумали великолепный способ борьбы с целлюлитом: во время душа тело растирается жёсткой мочалкой или щёткой, после чего втирается в соответствующие места 25% терпентиновый бальзам и оборачивается целлофаном и одеялом на 20-30 минут. Выпить 2-4 стакана воды, чем больше, тем лучше.

Массаж улучшает лимфоотток и микроциркуляцию крови, помогает разбить слежавшиеся в пласт клетки. Терпентиновый бальзам глубоко проникает внутрь кожи, в десятки раз ускоряя обмен веществ на клеточном уровне. За счёт усиленного снабжения клеток кислородом потревоженные массажем жировые клетки сжигаются и выводятся из организма вместе с другими шлаками и токсинами, кровью и потом. Именно поэтому нужно выпивать так много воды. Живица завершает лечение, запуская процесс регенерации новых клеток, способных удерживать баланс в обмене веществ, что в будущем не допускает появления избыточного жира и других продуктов выделения в межклеточном пространстве.

Первые 15 дней массаж и втирание терпентинового бальзама в кожу нужно проводить 2 раза в день. Затем переходить на один раз в день. Не забывайте, что утренняя процедура в три-четыре раза эффективней вечерней!

Объем тела через 3-6 недель уменьшается на 3-5 сантиметра, повышается упругость и эластичность кожи.

При подобной процедуре есть ограничения: не используйте утепляющее одеяло при варикозе, не «согревайте» область малого таза при гинекологических заболеваниях.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)