АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Я была занята сушкой своих волос, когда Леа проскользнула в мою спальню

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я была занята сушкой своих волос, когда Леа проскользнула в мою спальню. Она похлопала себя перед моими ящиками и начала открывать каждый по очереди в поисках чего-то. Я выключила фен и открыла дверь своего шкафа.

— Шейн сходит с ума изнутри. — Сказала она, глядя на меня с улыбкой. Она поджала губы и обратила своё внимание на мой ящик с нижним бельём: — Почему я никогда не могу найти соответствующие комплекты?

— Почему?

— Потому что, когда у меня трусы и бюстгальтер совпадают, я действительно чувствую всё своё дерьмо вместе, и я могу сделать кого угодно… в смысле, что угодно. — Она улыбнулась и немного развеселилась, когда нашла красный комплект.

— Сосредоточься, Леа. Почему Шейн сходит с ума?

— Может быть, потому, что девушка, в которую он влюблён, собирается на свидание с кем-то ещё? — она бросила мне бюстгальтер и трусики, и я надела их.

— Эй, давай повеселимся. Я дважды уверена, ты выйдешь вот так.

Она указала на меня:

— И давай посмотрим, если Шейн не исповедует свою неумирающую любовь к тебе.

— Заткнись. — Засмеялась я, надевая простое чёрное платье через голову. — Шейн Макстон не влюблен в меня.

Леа подошла туда, где стояла я, посмотрела на меня в зеркале и потянула за подбородок, чтобы я смогла посмотреть ей в глаза.

— Да, Грейс. Я как бы думаю, что влюблён. Так что посмотри правде в глаза, ты попала в задницу, что ты собираешься делать с этим?

— Леа, я собираюсь на ужин с Райаном. Я думаю, может, Шейн должен принять душ после шлюхи с прошлой ночи, прежде чем я решу, что делать с ним! — я выскочила из своей комнаты и направилась в гостиную, чтобы захватить пальто. Шейн ходил взад и вперёд перед диваном, а Коннер сидел на одном из стульев. О чём бы их разговор ни был, он прекратился, как только я вошла. Глаза прошлись по моим ногам, бёдрам, рукам и медленно по всему телу.

— О Боже, — прошептал он, его руки сжались и разжались в кулаке, и всё, что я хотела сделать, это побежать к нему. Те ледяные голубые глаза парализовали меня, и я клянусь, я почувствовала, как мои трусики поплыли по моим ногам. Боже, что этот человек может сделать со мной внутри лишь одним взглядом. От звонка в дверь у меня пересохло во рту, и я побежала, чтобы открыть их, чтобы больше не слышать звонка опять. Райан прислонился к дверному косяку с широкой улыбкой.

— Чёрт, ты прекрасно выглядишь, Грейс, — сказал он, оттолкнувшись от двери.

Резкая головная боль пронзила мои глаза, и я сжала свои зубы от боли. Позади себя, я могла слышать крик Коннера и Шейна. Слова были все перемешаны, будто бы они были пьяными для моих ушей. Всё, что я услышала, было лишь тоскливый стон. Тогда Шейн толкнул переднюю дверь, я отступила назад, пропуская его. Когда он проходил мимо меня, он коснулся своей рукой моей талии и сунул завёрнутый презерватив в мой зажатый кулак. Он пододвинулся к моим бёдрам, и наклонился, глядя прямо в мои глаза. Время, казалось, замедлилось в тот момент, будто бы мы были заперты с глазу на глаз навсегда. На целую вечность, и я знала, что такое вечность. Он медленно прислонился своими губами к моему уху:

— Просто спусти грёбаный курок на меня, пожалуйста, — от его тёплого дыхания побежали мурашки по моей спине. Это заставило меня вспомнить о его прикосновения к моей коже, его губах на моих. Этот чёртов человек разрушил всех других мужчин для меня, с этими долбанными губами, что могут заставить забыться. Он мог бы легко стереть все мои страдания, если бы захотел. Я могла чувствовать жар его тела возле меня. Это было, похоже, как будто бы ад пылал изнутри груди.

— Эй, Шейн, — сказал Райан.

Шейн ничего не сделал, но засунул руки в карманы и пошел вниз по улице. Коннер вышел через дверь в следующую секунду, летя по лестнице вслед за ним. Райан потянулся к уху и усмехнулся:

— Всё в порядке?

Мои глаза всё ещё были на Шейне, когда Коннор догнал его. Они вместе пошли к углу блока, а затем исчезли из глаз моих. Райан ждал моего ответа, надул щеки воздухом и выдохнул. Я впервые посмотрела на него с того времени, как открыла дверь. Моя голова качнулась взад и вперёд, и моё сердце в груди забилось медленно, но жёстко и громко. Было несколько вещей, в которых я была уверена на данный момент. Первое, я не чувствовала, что ем больше. Второе, Райан не Шейн. Третье, мои ладони потели от того, как тяжело я держалась за дверь. Четвёртое, Райан определённо не Шейн.

— Райан, прости. Но, я не думаю, что это хорошая идея пойти сегодня вечером, — я прикусила нижнюю губу, когда увидела, как он нахмурил свои губы.

— Я думаю, что есть некоторые вещи, которые я должна решить с Шейном. Мне жаль, но я не из тех девушек, которая будет, завлекает кого-то, зная, что у неё есть чувства к кому-то ещё.

— Да, хорошо, Грейс. Если ты изменишь своё мнение, или он испортит, позвони мне, — я не видела, как Райан ушёл. Я закрыла дверь, и устало села на пол. Вот дерьмо. У меня появились реальные чувства к Шейну Макстону, и я понятия не имела, что мне делать с этим.

— Грей? Грейс? Что случилось? — Леа побежала по коридору ко мне и бросилась на пол. — Что, чёрт возьми, я пропустила? Я всегда пропускаю вещи.

— Ничего. Я собираюсь переодеться. Вернусь через минуту. — Прошептала я, и пошла в свою комнату. Повернув ручку своей двери, я толкнула её бедром и на полпути в комнату я почувствовала падение температуры. Я шагнула дальше, и дверь захлопнулась сама по себе у меня за спиной. Габриель прислонился к дальней стенке моей комнаты, сложив руки на груди; его глаза были закрыты. Я бросила своё пальто на матрац и кинула сжатый презерватив на пол. Я зашагала к нему с дрожащими кулаками. Мой желудок ударился о стены моего тела, и резкая боль пронзила мою челюсть от крепко сжавшихся зубов.

— Уходи.

Глаза Габриеля смотрели открыто, его стоическое выражение убило все мои угрозы.

— Я скучаю по тебе.

— Ты иллюзия. Убирайся, — я повернулась к нему спиной. Глупая я. Меня швырнуло лицом на матрац, весь воздух выбился из моих лёгких. Я изо всех сил двигалась, чтобы поднять своё тело, но я не могла, холодное жесткое тело Габриеля сидело на мне. Все мои мышцы ужесточено ждали взрыва, удара, что угодно. Но Габриель просто мягко провёл рукой по моей спине и волосам. Рвота обожгла глубину моего горла, а глаза наполнились слезами. В эту минуту я могла вырваться и убить его. Как убить ангела? Толкнуть под солнечный свет, сунуть чеснок в лицо, бросить воду в него… что? Он схватил горсть моих волос, поднял голову с матраца, пододвинул своё лицо к моему уху и глубоко вздохнул. Размытым движением он подбросил моё тело так, что я теперь лежала на спине. Одна его рука всё ещё находилась у меня в волосах, когда другой толкнул мою ногу. Его колени прижали мои руки к телу, а его губы слегка коснулись моей шеи. Чистая, густая, чёрная темнота просочилась сквозь кожу к моим костям, когда он осторожно прижал свои губы к моим. Я зажала свой рот, но это не имело никакого значения, видения приходили. Мой любимый ангел уходит от меня, развалившись на крыльях, на небесах, и Шейн. Шейн между ног бесчисленных женщин, его глаза горящие страстью. Потом был Габриель, его нежное прикосновение, его теплые поцелуи, его любовь:

— Ты — моё сердце, Грейс.

Я извивалась под ним и через минуты мои губы вырвались на свободу, я повернула голову, и меня вырвало прямо на мои простыни.

— Отстань, Габриель. — Я вздохнула. — То, как ты разбил моё сердце, лишь доказывает, что у тебя его нет, — выплюнула я и сунулась под него, нарушив хватку, пока не вырвалась на свободу. Когда моя правая рука была свободна, я размахнулась и ударила его в лицо. Я вывернулась и ударила его так сильно, как только могла. Он схватил меня за запястье, пытаясь вернуть к себе.

— Остановись, Габриель! Просто остановись! — я оттолкнула его. — Я получила возможность прожить эту жизнь! Я получила! Ты не можешь причинить мне боль. Я буду бороться с тобой до конца жизни, Габриель! И, когда этот конец придёт, мне удастся попасть на небеса в этот раз. Ты хочешь убить меня сейчас? Я доберусь к ним быстрее!

— Грейс, было бы очень разумно бояться меня.

— О, иди к чёрту, Габриель! Что ты собираешься делать, махать крыльями и бросишь нимб в меня? Оо, я дрожу от страха. Действительно.

Его губы вытянулись в рычание:

— Я могу превратить твою последнюю жизнь в ад, Любовь.

— Все мои жизни были адом, Габриель, ещё одна не сломает меня, — хлопнув открытыми дверьми моей комнаты, Габриель издал смешок, а затем, когда я прищурила глаза, он исчез.

Наступила ночь, и тёмные тени танцевали на стенах моей комнаты. Мой будильник лежал вверх дном, но я по-прежнему могла прочитать 12:04. Как-то прошло семь часов. Я переоделась в майку и мужские шорты, бросила простыни в корзину, и прислушалась к голосам, доносившимся из коридора. Чтобы там не происходило, Габриель ушел. Лёгкий стук в мою дверь, оторвал меня от подслушивания.

— Грейс, ты не спишь? — позвала Леа.

Я открыла дверь и высунула голову. Леа была почти так же одета, как и я. Она головой кивнула в сторону кухни.

— Мне нужна кое-какая помощь сегодня вечером. — Она потянула меня за руку в гостиную и подняла руки, чтобы показать мне, что происходит. Коннер пытался сделать стойку на голове на фоне стены, а Шейн сделал палатку на полу из подушек с нашего дивана. В квартире пахло сожжённым печеньем. Коннер упал на голову и хихикнул:

— Там моя прекрасная девушка. Шейн. Шейн? Шее… ейн? Где холодильник, Шейн?

Шейн высунул голову из подушек и помахал, как идиот:

— Я в своей крепости.

Коннер пополз в сторону крепости и посмотрел на меня:

— Ой, Шейн. Посмотри кто здесь. Шейн? Шейн? — прошептал он, — Чувак, попроси её забраться в крепость с тобой.

— Ну, всё, хватит. Давай, Коннер, пойдём спать, — сказала Леа, таща его с пола. Он споткнулся, хихикая, и скользнул к стенке с Леа, которая помогала ему встать.

— Грейс, Шейну действительно, действительно, действительно ты нравишься…— пьяно пропел он. Леа посмотрела на меня с натянутой улыбкой:

— Ты поможешь Шейну?

Я попыталась улыбнуться в ответ, но я не думаю, что она достигла моих уст:

— Да, конечно, — я повернула голову обратно на подушки, поскольку все они рассыпались вокруг него. Он посмотрел на меня тупо и невнятно:

— Боже, Грейс, ты так чертовски изысканна.

Я хотела обернуть этот момент папиросной бумагой и сохранить его навсегда где-то рядом с моим сердцем, просто чтобы брать и смотреть на него, когда мир был слишком суровым. Красивый пьяный парень в крепости с подушек в моей гостиной говорит, что я изящна. Мои глаза наполнились слезами, я должна сделать глубокий вдох воздуха, да, этот момент был прекрасным. Я подошла к нему и начала обратно класть подушки на диван, пока он сидел и наблюдал за мной. Я открыла один из шкафов, где мы держим дополнительные подушки и простыни, и сделала ему кровать для сна. Он, шатаясь, поднялся на ноги и развалился на диване, таща меня вниз сесть рядом с ним. Он снял свою футболку и бросил её на журнальный столик. Он откинулся на подушки дивана и коснулся моей руки своей.

— Как прошло твоё свидание? — спросил он невнятно.

Я посмотрела на его пальцы, нежно поглаживающие мою кожу, и я переплела наши пальцы:

— Я не пошла.

Он лёг вдоль дивана и потянул меня в свои объятия:

— Я знаю, что я пьян, как чёрт, Грейс, но, просто останься со мной. Ты нужна мне, как чёртова необходимость дышать.

— Шейн…

Он мягко прислонился губами к задней части моей шеи, чуть ниже моего уха, глубоко вздохнул и поцеловал меня:

— Заткнись и спи, Грейс.

Ещё мгновение, чтобы сохранить безопасность…потому что это… это чувство настолько совершенное.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)