АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 24. После просмотра «Изгоняющий дьявола»[2], мы решили поставить «Сияние»[3], и я пошла на кухню, приготовить еще попкорна

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

После просмотра «Изгоняющий дьявола»[2], мы решили поставить «Сияние»[3], и я пошла на кухню, приготовить еще попкорна. Достав из холодильника несколько бутылок содовой, Такер по пути толкнул меня бедром. Я чуть было не пролетела через все помещение, а он смеялся. Пришлось выдавить из себя смех, мысленно я хотела выцарапать ему глаза. Засунув пакетик попкорна в микроволновку, я выбрала режим «Попкорн», при котором, как оказалось, НИКОГДА не лопались все зернышки. Я так и не поняла, почему воспользовалась им.

Поставив содовую на столешницу, он к ней же и прислонился.

— Так ты разобралась с этой своей проблемкой?

Я замерла, уставившись на него.

— С какой еще проблемкой, Такер? — Попкорн начал лопаться, и слушать этот звук оказалось куда приятнее, чем голос Такера.

— С девственностью — прошептал он, пытаясь сделать голос сексуальным. Хлоп. Хлоп. Хлоп.

— Видишь ли, Такер, у нас с тобой на этот вопрос совершенно разные взгляды. Я не вижу в этом проблемы. Проблему представляют высокомерные придурки, считающие, что я отдамся им, таким хорошим, после идиотского ужина с отвратительными суши и дорогим шампанским.

Он приблизился ко мне, видимо, даже не услышав меня.

— Если ищешь хорошего парня, Грейс, вот он я. — Что-то попкорн слишком долго готовится.

— Твои родители, случайно, не брат и сестра? — спросила я. Ведь, на самом деле, должно быть это так.

— Ты так очаровательна, когда грубишь. Ты подумала о предложении работать на меня? Я же знаю, что твои медицинские счета безумны, а ты не работаешь, я могу помочь тебе, становись моим личным помощником. — Он пошевелил бровями, как типичный Такер. — Будем проводить обеденные перерывы вместе, только вдвоем, каждый день в моем офисе, — он скользнул ближе. — Я знаю, как удовлетворить женщину, Грейс, — кажется, хлопки зерен стали реже, почти готово.

— Тогда удовлетвори меня, оставив в покое.

— Хорошо, хорошо. Без обнаженки в обеденные перерывы, но серьезно, соглашайся на работу, узнаешь меня лучше. Ты не пожалеешь. — Как же мне хотелось, чтобы его голова взорвалась как одно и зернышек, может хоть это остановит его треп.

— Ты в детстве падал на голову, или мать швыряла тебя об стену?

— Грейс, ты так красива, мне так хочется тебя поцеловать, — он начал приближаться ко мне. Вот дерьмо, я собиралась избить Такера на собственной кухне. Я крепко сжала кулаки, оба.

— Хватит Такер, отстань от нее, — прозвучал голос Шейна позади меня. — Ты не знаешь, когда пора остановиться, так?

Глаза Такера расширились.

— Чувак, я просто пытаюсь помочь, — он ткнул в меня указательным пальцем. — Она единственный безработный человек, известный мне, и я пытался помочь, предложив работу.

Прислонившись спиной к стене, Шейн скрестил руки на груди.

— Не забывай об обеденных перерывах в голом виде в твоем офисе.

Такер выбежал из кухни.

— Тебе не могут доставаться все красивые девушки, это не честно. Я иду в бар зажигать с Блисс, с вами, ребята, мне до смерти скучно!

Взглянув на меня, Шейн рассмеялся.

— И, да, ответ на твой вопрос: определенно, мать швыряла его об стену. И мне чертовски нравится, что твои руки сжаты в кулаки и готовы набить его лицо. — Он взял содовую, забытую Такером и помог мне дотащить пакет полу-готового попкорна и несколько мисок с чипсами до гостиной.

Прежде чем Коннер поставил третий фильм «Молчание Ягнят» (прим. фильм 1990 года, фильм снят по мотивам романа Томаса Харриса «Молчание ягнят»), я решила заглянуть в ванную. Проходя по коридору, я почувствовала изменение температуры, волоски на затылке зашевелились. Я открыла дверь и увидела прислонившегося к стене Габриеля, глаза его пылали.

— Думаешь, няньки, постоянно снующие вокруг, остановят меня?

Я захлопнула дверь перед его носом. Вернувшись в гостиную, наткнулась на удивленный взгляд Леа.

— Можешь… гм… Отойдешь со мной на минутку в ванную?

Она выгнула брови и кивнула.

Когда мы зашли, Габриеля там не оказалось. Интересно. Возможно, мне теперь не захочется писать в одиночестве. Я рассказала это Леа, и, конечно же, как моя лучшая подруга, она согласилась.

Последнее, что я помню — титры к следующему фильму и Шейна, укрывающего меня, свернувшуюся клубочком в кресле, мягким одеялом. Это был лучший сон без сновидений и безо всяких Габриелей в моей жизни.

Я проснулась в гостиной под звуки дождя, бьющего по старым стеклам в девять утра. Комната освещалась сквозь открытые занавески лишь мягким светом облачного неба. Тихо похрапывающие спящие тела расположились по всей гостиной. Шейн спал на кресле напротив, запрокинув голову, глаза закрыты. Его обнаженная грудь медленно опускалась и поднималась в такт дыханию. От него было невозможно отвести взгляд.

Алекс растянулся поперек дивана, обнимая подушку, Брайден лежал на полу рядом. Мне хотелось попросить ребят оставаться здесь каждую ночь, чтобы Габриель отстал от меня.

На кухне горел свет, и я почувствовала мой любимый утренний аромат — кофе. Итан сидел за столом с огромным коричневым бумажным пакетом свежих рогаликов. Один из которых, когда я вошла, он намазывал маслом.

— Привет тебе, — он улыбнулся, глядя на меня. — Как себя чувствуешь?

— Будто и не болела, — ответила я смеясь.

— Теперь между тобой и Шейном все хорошо? Не похоже, что вы пытаетесь, друг друга убить, — спросил он, поставив передо мной тарелку. — Только купил, они еще теплые и тебе надо поесть. Я уже могу сквозь тебя видеть.

Я налила себе чашку кофе и села за стол рядом с ним, проигнорировав вопрос о Шейне. Последнее, чего мне хотелось — Итан, высмеивающий меня, как одну из девчонок, лежащих у ног Шейна. Выбрав рогалик, я разрезала его вдоль и намазала маслом. Разрезав его пополам, макнула в кофе и откусила кусочек.

— Ты только что макнула рогалик?

— Да, я могу макать что угодно в кофе или молоко, не критикуй, пока не попробуешь, — я улыбнулась с набитым ртом.

Он шумно расхохотался, макнул свой рогалик в кофе и откусил кусочек.

—Хмм… а неплохо, — рассмеялся он.

Резкий звонок в дверь прервал нашу беседу и, слава Богу, мне не хотелось ничего слушать о Шейне от Итана. Я услышала, как Шейн разговаривает с кем-то у входной двери. Бросив завтрак, я вышла в коридор, чтобы увидеть кто там.

Шейн стоял у входной двери, сияющие голубые глаза на фоне облачной улицы. Два мускулистых парня держали что-то похожее на коробки с мебелью.

— Прямо по коридору, последняя дверь слева, — указал им Шейн. Хм, это же в мою спальню. Почему он направил мускулистых незнакомцев с огромными коробками ко мне в спальню? Хотя, девушке не стоит на это жаловаться…

Заметив меня в дверях кухни, лицо Шейна осветилось самой удивительной улыбкой из всех, что я когда-либо видела. Вот блин, я так запала, колени ослабли.

— К тебе доставка, — ухмыльнувшись, он подошел ко мне.

Я все еще слышала храп Алекса из гостиной.

— Но я же ничего не заказывала, — объяснила я.

Шейн обхватил меня за талию и легонько поцеловал в висок.

— Да, это я заказал. — Она направил меня обратно в сторону кухни, не убирая рук с моих бедер. — Доедай свой завтрак. — Когда он убрал руки, талию все еще покалывало.

Когда мы вернулись на кухню, Итан кивнул Шейну.

— Рогалики, — проворчал он. — Мы как раз вели милую беседу о тебе, — и подмигнул мне.

Почему такой огромной радостью в жизнях моих друзей было лезть в мои дела?

Шейн остановился, подняв брови.

— Я захочу услышать подробности?

Улыбка Итана стала шире, откинувшись на спинку, он сложил руки за головой, насмехаясь Шейна.

— Друг, скорее всего, нет. — Ухмыльнувшись, он спросил. — Ты же пойдешь на сегодняшнее шоу?

— Не, на самом деле, не хочется, — простонала я.

Итан странно посмотрел на Шейна и пожал плечами.

— Что, черт возьми, так стучит? — зевая, Алекс прошел на кухню, Брайден шел сзади. — Рогалики! Черт, я и сегодня здесь останусь, если каждое утро будут завтраки!

— Мудила, это я принес рогалики, — рассмеялся Итан. — И я купил их для Леа и Грейс, в благодарность, что позволили нам остаться здесь.

Алекс посмотрел на меня с щенячьей улыбкой.

— О, да, спасибо, Грейс. За всю неделю это была первая ночь, когда мне удалось поспать.

Брайден вздохнул.

— Ну а я, определенно, остаюсь здесь, пока эти безумные девицы не уедут, хватит с меня вечеринок.

— Ребят, мы вас здесь всегда будем рады, — сказала я.

Один из мускулистых парней вышел из моей комнаты.

— Простите, сэр?

Шейн подскочил и вышел к джентльмену в коридор и пропал где-то на 20 минут, пока мы все, смеясь, доедали завтрак. Насмотревшись на меня, все парни уже через пять минут макали рогалики в кофе. Итан поднял на меня взгляд.

— Думаю, мы позже договорим.

Когда зашел Шейн, все парни смотрели на него в ожидании. Ладно, что за хрень тут происходит?

Огромная улыбка озарила его лицо.

— Отлично, парни, тащите ее!

И Итан, Брайден и Алекс (который, клянусь, пытался схватить меня за сиськи) понесли, да, меня ПОНЕСЛИ в спальню, с совершенно новой кроватью с изголовьем из вишневого дерева и комодом. Меня скинули на кровать. А я упоминала, что она была королевских размеров? И она была застелена новыми простынями и бледно-розовым одеялом.

— Сюрприз! — прокричали эти идиоты.

Моя группа скинулась и купила мне спальный гарнитур. Пресвятое дерьмо, я самая везучая девушка в мире.

Весь остаток дня мы провели впятером — моя группа, мои друзья, мои мальчики, прыгая по кровати, подпевая Шейну, и я играла на гитаре. В тот момент — это был самый лучший день.

Около трех, Шейн скрылся на кухне, а спустя еще тридцать минут запах лука и перца разнесся по всей квартире. Алекс, Итан, Брайден и я, переглянувшись, побежали на кухню. Шейн стоял у плиты и, помешивая, выливал банку темной фасоли в кастрюлю.

— Да, старик! — Алекс обрадовался. — Пахнет твоим чили? — Он подбежал к Шейну и заглянул в кастрюлю. — Вуухуу, Шейн демонстрирует свои кулинарные способности, а мы воспользуемся его плодами.

Леа вернулась с работы с блестящими пакетиками из ее любимого магазина одежды. Я знала, что от одного из этих пакетов у меня будут проблемы, мы с Леа всегда покупали что-то друг другу в магазинах.

— Пресвятой вкуснющий аромат, Бэтмэн! Что так пахнет?

Самый вкусный чили из всех, что я пробовала.

Шейн сидел рядом, все время украдкой поглядывая на меня. Доев, он откинулся на стул, переплетая наши лодыжки под столом. Время от времени он наклонялся поближе, под столом касаясь рукой моей. Каждый раз, когда он это делал, мое сердце переполнялось, но я не могла не заметить, что он старается скрыть наши прикосновения от других. И я сидела и вспоминала все его прикосновения, так было всегда, он прятался от других членов группы. Даже когда мы с Леа и Коннером развлекались, он поцеловал меня не на танцполе, а когда мы оказались в темной гостиной и все спали. Даже вчера, проснувшись с ним, когда все были рядом, он лишь шептал мне на ухо, все всегда выглядит невинно. Единственная, кто видела хоть что-то — Леа.

После ужина Брэйден и Алекс ушли помогать «Vixen4» готовиться перед шоу. Мы с Леа по очереди отправились в душ, и, честно говоря, мне и знать не хотелось, как готовились парни.

Только я вышла из душа, как Леа вцепилась в меня.

— Ты переспала с ним? В чем дело? — она визжала, подпрыгивая, завернутая в полотенце.

— Почти, но кое-кто прервал нас, сказав, что доставили пиццу, — проворчала я.

— Ой, извини. Ничего себе, вот почему вы немного покраснели. — Она прищурилась и поджала губы. — Погоди, так что было с Блисс? Ты же говорила…?

Я протерла волосы полотенцем и расчесала их.

— Я не спрашивала. — Она скорчила лицо и я вздохнула. — Леа, а надо ли мне знать, что точно у них было? Он обязательно переспал с ней, это же Шейн. Да, я была зла не него. Но после он вытворяет такое дерьмо — остается со мной на три дня, обнимает меня по ночам и покупает мне спальный набор мебели. Я запуталась, и моя чертова голова кругом идет.

Мы надели халаты, и я позволила ей отвести меня в комнату, где на кровати лежали новенькие блестящие пакеты с одеждой.

— Что собираешься делать?

— Черт, Леа, понятия не имею. Одна часть мене хочет от него сбежать, чтобы не было больно, когда он перестанет уделять мне внимание. Но большая часть меня боится, что Габриель сделает что-то безумное, и у меня на самом деле осталась только неделя, и Леа, все время до последней минуты я хочу отдать Шейну.

— Вот дерьмо, да ты влюблена в него, — прошептала она.

Я смотрела на нее, не моргая, и, конечно же, не отрицала ее слов.

Она откашлялась и заговорщицки — дьявольская улыбка появилась на ее губах.

— Ну, тогда тебе точно надо надеть то, что я сегодня нам купила.

Я захихикала.

— Да, и почему это? — спросила я, потянувшись к первому пакету.

— Потому что, тогда Шейн, увидев тебя, не заметит даже существования других девушек.

Первыми я вытащила из пакета прозрачную маечку и такие же трусики. Пресвятые прозрачные трусики! Я, эм, сразу же примерила их, вытаращилась на себя в зеркало. Леа что, закупалась в секс-шопе?

Чистое озорство разгорелось в ее взгляде, когда мы услышали, что Шейн стучит в дверь и зовет меня. Она махнула головой и прошептала:

— Открой. Пусть увидеть тебя в этом, пока мы не ушли в бар. — Она подтолкнула меня к двери (как будто меня надо было подталкивать к этой двери, я же просто выпрыгнула перед ней!) — Поверь, ни одной девушке не стереть из его памяти тебя в таком виде!

Леа завернулась в халат и претворилась, что занята поисками чего-то в шкафу. Открыв дверь, я соблазнительно прислонилась к ней. Главный подонок выглядел так, будто у него сердечный приступ. Глаза Шейна заблестели, рот приоткрылся. Его взгляд отчаянно пропутешествовал по моему телу, словно ему было необходимо увидеть все и сразу. Он втянул воздух и прикусил нижнюю губу. Я вышла в коридор в крошечной прозрачной маечке, и прошагала мимо него. Я точно знала, что делала, на мне не было лифчика, и этот мужчина сильнее закусил губу, глядя на меня как на свое сервированное блюдо. Проходя мимо, я переплела наши пальцы, и взрыв жара прошел по груди и плечам. Я не отдернула руку, как и он, мы просто смотрели друг на друга. Его взгляд был настолько глубоким, что мое тело задрожало.

— Я одевалась, ты чего-то хотел? — прошептала я.

Взгляд Шейна медленно пропутешествовал от лица к шее, задержавшись на груди. Он сильно зажмурил глаза и глубоко вздохнул. Когда он их снова открыл, зрачки были настолько расширены, что пропала вся голубизна.

— Я собирался сбегать домой переодеться, и встретиться с вами в баре, — его дыхание стало хриплым и прерывистым. — Проклятье, Грейс. Я не видел никого красивее тебя. Ты за гранью совершенства. Просто идеальна.

Мне было известно, что у этого мужчины точно есть докторская степень по части комплиментов женщинам, и что у него огромный опыт заставить девушек чувствовать себя желанными, но, Господи, прости мне эту слабость, удовольствие от его слов захлестнуло всю мою плоть.

Я наклонилась к нему и улыбнулась.

— Хорошо, увидимся там.

— Пожалуйста, не надевай эту майку в бар, — промолвил он.

Улыбаясь, я закрыла дверь.

— До встречи в баре, Шейн.

Тяжело дыша, я прислонилась к закрытой двери. Леа, хихикая, подбежала ко мне.

— Вот дерьмо, Грейс! Да ты ПОРНО ЗВЕЗДА! — сказала она подпрыгивая. — Он весь твой! О, Боже, что будешь делать?

Громкий удар донесся от двери, я знала, что это Шейн бился головой о деревянную поверхность. Мы услышали его рык, и как стремительно он пробежал по коридору, крикнув Коннеру, чтобы тот не выпускал меня из квартиры, если, когда я оденусь, он будет видеть все мое добро.

Хихикая, Леа прыгнула мне на кровать.

— Так что будешь делать?

— Наверное, жать на кнопку самоуничтожения, — засмеялась я.

Леа улыбнулась.

— Знаешь, Грейс, плевать, что ты думаешь или говоришь. Не думаю, что между ним и Блисс что-то было, и нам точно известно, что и с Мари ничего не было. Мне кажется, что этот мужчина не смотрит ни на кого, кроме тебя. — Она сложила руки на коленях, ее взгляд смягчился, — знаешь, я расскажу тебе сказку, Грейс. О тебе и Шейне. Один сексуальный рок-бог-подонок и одна красивая рок-богиня-задира жили долго и счастливо.

Я подошла к шкафу, посмеиваясь над ее романтичными мыслями. Открыв дверцу, мои руки омыл холодный ветер, и темный голос Габриеля прозвучал в ушах:

— О, Грейс, любовь моя, не забывай обо мне в этой сказке. Я тот персонаж, что убьет всех твоих друзей и захватит твое сердце. Таков конец.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)