АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 32. С агонией, которая прорвалась сквозь моё тело, странная энергия появилась в моих жилах

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

С агонией, которая прорвалась сквозь моё тело, странная энергия появилась в моих жилах. Это начиналось где-то в моём животе и заканчивалось над каждым дюймом моей кожи. Мчась по лестнице, моя голова была забита видениями о том, как я закончу свою жизнь, самым лучшим вариантом для меня была езда на байке с моста. Габриель сидел за кухонным столом, улыбаясь мне и, ел проклятые французские тосты:

— Грейс, — он кивнул и встал, чтобы заблокировать дверь кухни и мой единственный выход. — Ты действительно думаешь, что я позволю тебе навредить себе? Нет, любовь моя. Это твоё тело является слишком ценным для меня.

— Ты никогда не удержишь меня от него, Габриель. Либо он вернётся за мной, либо я найду его, — я металась по кухне, пытаясь найти выход. Я была в ловушке, в клетке и была чертовски взбешена.

— После всего, что произошло, ты продолжаешь верить в него? — усмехнулся он.

— Да, Габриель. Есть одна вещь, которую я поняла в последние две тысячи лет, это вера в то, что есть у Шейна и у меня. И твои попытки крутить им или калечить ревностью и похотью, всё равно не влияет на моё сердце, и моя душа всегда будет его, — я подошла к нему и остановилась в дюйме от его лица. — Независимо от того, сколько ты мучаешь меня, что говоришь мне, это никогда не изменит истины. Ты хочешь захватить небеса, Габриель? Ты собираешься сделать это без меня на своей стороне, и я буду воевать против тебя на каждом этапе пути.

Габриель рассмеялся. Он так смеялся, что ему пришлось снова сесть за стол и вытереть слёзы с глаз. Испытывая отвращения, я прошла мимо него в гостиную, и направилась к входной двери. Габриель схватил меня за плечи и повернул к себе лицом, будто бы я была куклой. Моё тело пронзила боль от его прикосновения, и, когда он обнял меня, прозрачная мучительная агония разорвала меня на части:

— Я говорил тебе, что есть очень много способов, чтобы пытать человека. Это одна из моих самых любимых забав, моё сердце. Я говорил, у меня есть определённый навык.

Обхватывая руками моё горло, он подняла меня над своей головой, мои ноги свободно болтались. Позади него, двигались тени и вместе шагнули вперёд в комнату. Святой ад, это что, чёртова армия позади него? Мой взгляд помутился, и я с трудом втягивала воздух. Я ударила его ногой, в то время как моё горло охватило пламя. Меня не волнует, что он делает или кто он, я буду драться с ним до тех пор, пока не перестану существовать. Я почувствовала, что меня выбросило из хватки Габриеля, а затем пришла темнота. Из этой тьмы я ощущала жизнь. Я ощущала надежду. Затем голос, больше похожий на ядерный взрыв, взорвал тьму. Он выбил почву под моим телом и прогремел через каждый сантиметр моей души. Он назвал меня по имени, хлопая широко открытыми глазами. Габриель стоял высоко, растопырив крылья у двери, с другими, как он, с огненными глазами и готовыми атаковать. Я замерла. Что, чёрт возьми, случилось с надеждой, какую я чувствовала? Как, чёрт побери, я собираюсь сражаться со всеми ними? Габриель засмеялся, опустив взгляд на меня, и присел на корточки за мной. Его глаза были холодными и безжалостными. Я почувствовала желчь, поднимающеюся из моего желудка и тёплые брызги на моём лице. Но последнее, что я собиралась сделать, было отступить от него. Он просто взял и забрал Шейна у меня, и ярость кипела в моей крови. Я хочу покончить с ним немедленно.

— Ты и твои весёлые человечки там, можете разорвать меня в клочья, Габриель, но я пойду в бой. Ты можешь иметь моё тело после того, как оно станет холодным и мёртвым, но не мою душу, — я знала, что мой голос звучал сыро и панически, но я держала его взглядом, побудив его. Габриель нахмурился и посмотрел за меня, его глаза запылали ярче. Я повернулась, чтобы взглянуть, куда он смотрит. По другую сторону от меня стоял архангел Михаил и ещё два голубоглазых ангела с готовым оружием вокруг Шейна. Клянусь, я могла видеть, как бабочки вылетают из моего рта. Шейн стоял там! Моё сердце стучало так дико в моей груди, мои лёгкие начали биться в конвульсиях. Он пригнулся, готовый атаковать, обнажая зубы. Черты лица были, как гранит полный гнева и мести. Его мышцы напряжены, и скручены вокруг стальных рук, что удерживали его:

— Хоть пальцем прикоснёшься к ней, Габриель, и я уничтожу тебя к чёртовой матери! — прорычал он. Мой ангел мести.

Я отчаянно пыталась отдышаться, но рыдания исходили. И когда один из моих стонов дошёл до его ушей, глаза Шейна застыли на мне и на секунду его взгляд смягчился.

— О, ну же Шейн. Мы же оба знаем, что я уже прикасался к ней на много больше, чем одним пальцем, — его голос тёрся об мои внутренности, как стекло.

Рыча и крича, тело Шейна двинулось вперёд, яростно пытаясь зарядить Габриелю. Два ангела, которые сдерживали его, пытались тянуть его, но потеряли свою хватку и попятились назад. Шейн прижал Габриеля к стене с такой силой, что она треснула и рассыпалась вокруг них. Помощники Габриеля кружились вокруг них, и я вскочила и побежала к Шейну.

— Нет! — я резко повернулась к Михаилу, — Михаил, сделай что-нибудь!

Шейн начал избивать Габриеля, ударяя его снова и снова по лицу, пока его демоны не сбросили его, отправив в полёт к противоположной стене. Габриель стоял и смеялся с Шейна, облизывая губы. Я подскочила к нему и закрыла Шейна.

— Нет, Грейс! Отойди от меня! — он дернул меня с сзади и, когда его руки коснулись меня, я упала в его объятия и обернулась вокруг него. Закинув руки вокруг меня, он поцеловал меня в лоб:

— Я в чертовском страхе от твоей силы и благоговения. Но ты должна отойти от меня, детка.

Габриель оказался возле нас. Его руки достигли нас и стали хватать когтями. Но когда он подошёл достаточно близко, чтобы коснуться меня? Михаил стал между нами и, взмахнув крыльями по комнате, Габриель отшатнулся со страхом в глазах. Михаил посмотрел на меня и изучил моё лицо своими древними голубыми ирисами, глядя мне прямо в душу, и я почувствовала, что он взвешивает и решает. Я шагнула вперёд и подняла подбородок к нему:

— Да, Михаил. Внимательно посмотри на мою душу и на то, что я пережила из-за Габриеля в течение последних двух тысяч лет или около того. Взвесь и осуди это хорошо, Михаил.

Архангел посмотрел на меня и его глаза расширились, и он перевёл взгляд на Шейна, глядя на него таким же образом. Я шагнула ещё ближе и наклонилась:

— Тёмные места в аду предназначены для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена морального кризиса.

Шейн кивнул на меня:

— Данте Алигьери, Грейс?

Один угол губ Михаила поднялись настолько мало, что, если бы ты не стоял так близко, как я, то никогда не заметил бы этого:

— Ты как Иов, Грейс. Ты никогда не колебалась в его поисках, не теряла свою веру, никогда не подвергала сомнению, — его глаза улыбнулись Шейну, — И ты. Ты бросил своё Небесное место, чтобы быть с ней. Я в восторге от вас обоих.

Поворачивая голову в сторону Габриеля, его губы вернулись на место:

— Габриель, твоя зависть, вожделение, твоя жадность и все неприятности, которые ты им причинил — гораздо хуже преступления, чем простой поцелуй. Простой поцелуй, который я хотел бы добавить, был прощен и санкционирован давно.

— Нет! — голос Габриеля взорвался. Это сотрясло землю и заставило меня обхватить руками уши и съежиться. — Я не позволю ему обладать ею. Она моя!

— Достаточно, — небольшой музыкальный голос пел с любовью в моих ушах. Он прозвенел слегка, как ветер, дующий через колокольчики. Голос коснулся моего сердца, и тепло распространилось по всему телу, заполняя это глубокое чувство любви, которое я знала когда-либо. Шейн сжал мою руку, и я знала, что он чувствует то же самое. Я дышала быстро и прерывисто. Сила голоса потрясла меня, и я опустилась на колени, Шейн сполз на пол со мной. Музыкальный голос эхом прошелся по окружающему нас пространству. Где, по каким-то причинам это не была больше моя квартира. Вот дерьмо, я умерла?

— Это чистая душа, которая может справедливо и безвременно увлечься другой душой. Каждое открытие самых больших частей другой души сомкнулось вместе на вечность. — Пела музыка. И когда она прекратилось, молчание было громогласным и оставило меня пустой, но целой.

Габриель скользнул назад, пытаясь смешать себя с задним фоном пустоты, но Михаил не собирался отступать:

— Вернись туда, откуда ты пришёл, Габриель. Твоё зло не может затемнить эту сказку, она была написана с небес.

Габриель побледнел. Его армия падших ангелов медленно отошла назад на слишком хорошо знакомую гостиную, где я жила. Глаза Габриеля задержались на мне, его голос прозвучал у меня в мыслях:

— Я действительно люблю тебя, что никогда не было ложью, — тогда он опустился на колени, разжал кулаки, и положил их на пол. Его грудь вздымалась неглубокими вдохами, и его взгляд отстранился от меня, его тело постепенно теряло цвет, испаряясь в воздухе. Тогда Габриель ушел, и напряжение, что я чувствовала вокруг своего сердца так долго, оно ушло, и я поняла, что могу полностью дышать. Я посмотрела на Михаила и ждала, чтобы услышать наши окончательные судьбы. Он улыбнулся мне, потом посмотрел на Шейна:

— Тебе всё ещё нужно время здесь, брат?

Шейн не повернулся к Михаилу, чтобы дать ему ответ. Его голубые глаза держали мои и моё сердце вздымалось:

— Нет, Михаил. Мне нужно больше времени здесь. Пока так долго, сколько мы сможем быть здесь, а затем целую вечность после этого.

О да!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)