АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СРОКА, В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАБРАННЫХ УЧАСТНИКОВ

Читайте также:
  1. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  2. V. Регламент переговоров по поездной радиосвязи
  3. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  4. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  5. Анализ взаимосвязи спроса и предложения
  6. Анализ взаимосвязи уровня социального интеллекта и самооценки в подростковом возрасте
  7. Анализ и связи понятия Паразит
  8. Анализ относительных показателей (коэффициентов) - расчет отношений между отдельными позициями отчета или позициями разных форм отчетности, определение взаимосвязи показателей.
  9. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  10. Белое вещество и кора мозжечка: нисходящие, восходящие, моховидные, лазящие и параллельные нервные волокна, межнейрональные связи.
  11. Беспроводные каналы связи
  12. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.

· Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику и согласно поданных заявок.

· Участник, либо коллектив, имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию и оплаты за дополнительную номинацию.

· Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса, (несоответствие возрастной группе может составлять не более 25 % от общего количества, возможно участие смешанной группы, по личному заявлению руководителя коллектива). Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри или Директором конкурса.

· Вход участников за кулисы осуществляется куратором не ранее, чем за два номера до выступления.

· Фонограммы должны быть записаны на CD или на флеш-носителе.

· Категорически запрещается использовать фонограммы низкого технического уровня. При плохой фонограмме номер снимается с конкурса.

· Замена репертуара разрешена до дня общей регистрации участников, далее она осуществляется по согласованию с оргкомитетом на месте выступления

· Вход на все мероприятия бесплатный

 

НОМИНАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К НОМИНАЦИЯМ:

 

Для номинаций «Инструментальная музыка», «Исполнители на народных инструментах», «Народный вокал» и «Академический вокал»:

- использование фонограмм «минус» в качестве музыкального сопровождения в данных номинациях – не разрешается,

- участники исполняют конкурсные произведения живым звуком, только в сопровождении концертмейстера, в случае не соблюдения требований в данных номинациях участники не будут допущены к выступлению, в связи с тем, что какая – либо музыкальная аппаратура на конкурсных площадках данных номинаций отсутствует.

Для номинации «Народный вокал»: в качестве музыкального сопровождения участников данной используются только народные инструменты.

Для солистов и ансамблей номинации «Инструментальная музыка»: в связи с тем, что музыкальная аппаратура на конкурсной площадке данной номинации отсутствует, недопустимо использовать дополнительное техническое оснащение (ударная установка, усилители, комбики, колонки и т.д.), использование дополнительного технического оснащения допустимо только для эстрадно-джазовых оркестров (но строго по согласованию с оргкомитетом).

Для участников номинаций «Народный вокал» и «Академический вокал»: оргкомитет не имеет возможности предоставить отдельные помещения с наличием инструмента для распевания перед конкурсом и концертмейстера для репетиции и участия в конкурсе.

Для номинации «Эстрадный вокал»: На конкурсе возможно использование только фонограмм «минус», не допускаются выступления вокалистов под фонограмму «плюс». Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк - вокальных партиях дублируется основная партия солиста.

Для ансамблей: ПРОПИСАННЫЙ БЭК-ВОКАЛ В ФОНОГРАММЕ ЗАПРЕЩЕН!

Для номинаций «Эстрадный вокал», «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец»: фонограммы должны быть записаны в обязательном порядке на нескольких носителях - CD в обычном формате (не в формате MP3, т.к. этот формат поддерживает не вся звуковая аппаратура) и флеш - носитель, с высоким качеством звука. Обязательно иметь при себе копии-дубликаты фонограмм. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения. Фонограмма звукорежиссеру подается во время перерыва между возрастными категориями.

 

Конкурсанты оцениваются по результатам двух конкурсных произведений. Продолжительность конкурсных произведений:

- для номинаций «Народный вокал», «Эстрадный вокал» и «Академический вокал» - не более 3,5 минут каждое;

- для номинаций «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец» - общее время выступления (2 конкурсных произведения) не более 8 минут;

- «Инструментальная музыка» и «Исполнители на народных инструментах» (соло, ансамбли) - общее время выступления (2 конкурсных произведения) для детской и младшей групп не более 7 минут, общее время выступления (2 конкурсных произведения) для средней и старшей групп не более 8 минут, «Инструментальная музыка» и «Исполнители на народных инструментах» (оркестры) - общее время выступления (2 конкурсных произведения) не более 10 минут.

Уважаемые руководители! Если конкурсные произведения Ваших коллективов или исполнителей превышают временное пространство, указанное в положении для каждой номинации и возрастной группы, ведущий конкурса по истечении определенного времени будет вынужден остановить выступление, а звукорежиссер смикшировать фонограмму.

ВНИМАНИЕ!!!

- Участие конкурсантов раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – недопустимо.

- Концертный свет во время исполнения конкурсных номеров не используется. Отдельные помещения для репетиций и переодеваний коллективам и исполнителям не предоставляются. Кол-во мест в комнатах для размещения (гримерных) на конкурсных площадках ограничено. Помещения для подготовки к конкурсу предоставляются выступающим не ранее, чем за 15 минут до начала регистрации. Комнаты для переодевания предоставляются только участникам конкурса, руководителям и концертмейстерам. Вход сопровождающих лиц в гримерные комнаты – ограничен, в связи с ограниченным количеством мест.

- Питание в комнатах для переодевания и в зрительном зале – ЗАПРЕЩЕНО администрацией конкурсных площадок.

- По правилам пожарной безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, не соответствующие нормам пожарной безопасности. - Неправильно заполненная анкета - заявка (ошибки в названии коллектива, фамилии или имени исполнителя, руководителя, концертмейстера; неправильное указание возрастной группы, направления, номинации и т.д.) влечет за собой неправильное оформление диплома. Изготовление нового диплома, с исправлениями, осуществляется при наличии официального письма – запроса, отправленного в оргкомитет конкурса по е – mail.

Дипломы с внесенными изменениями, а также дипломы, не полученные на Торжественной церемонии награждения можно забрать в оргкомитете конкурса «КОЛЫБЕЛЬ ТАЛАНТОВ» по адресу: г. Калуга, ул. Максима Горького, дом 6, в течение 30 календарных дней по окончании программы.

- По истечении 30 дней по окончании программы, невостребованные дипломы, аннулируются. Почтой России дипломы не высылаются.

 

 

ВОКАЛ

- академический (соло, ансамбль, хор)

- эстрадный

- народный (в том числе фольклор и этнография)

- джазовое пение

- патриотическая песня

- рок-вокал

- авторская песня


Возрастные категории для номинаций вокал-соло:

· 1-младшая - до 8 лет

· 2 -младшая - 9 -11 лет

· Средняя – 12-14 лет

· Старшая –15 -18 лет

· Профи – от 19 лет

 

Конкурсная программа в номинации вокал включает 2 разнохарактерных произведения. Продолжительность каждого не должна превышать 3,5 минуты.

Допускается прописанный или живой БЭК-вокал (соло); не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей и DOUBLE-вокал (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для солистов.


Возрастные категории для номинация вокальные ансамбли (дуэт, трио, квартет и др.):

· Младшая – до 10 лет

· Средняя – 11 - 14 лет

· 1- Старшая – от 15 – 20 лет

· 2- Старшая – от 20 лет

· Смешанная группа

· «Профи» (руководители и педагоги)

 

Конкурсная программа в номинациях вокальный ансамбль исполняется в 2 тура. Конкурсные произведения могут исполняться с живым сопровождением или под «минусовую» фонограмму. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3,5 минуты.

Критерии оценок:

· уровень владения техникой вокала

· (степень фальши в голосе, чистота исполнения всего произведения, чистота интонации, диапазон голоса, специфические для данного жанра техники);

· подбор и воплощение художественного образа в исполняемом произведении

· (артистизм, эстетика костюмов и реквизита);

· соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрасту исполнителя;

· исполнительская культура, поведение на сцене, работа с микрофоном;

· для дуэтов и ансамблей – слаженность, спетость.

· общее художественное впечатление

 

Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников одинаково и НЕ ПЕРСОНАЛИЗИРУЮТСЯ!!

Участники в номинации «Эстрадный вокал» исполняют одну песню на русском языке, вторую - на любом языке по выбору (возможно исполнение второй песни также на русском языке).

Руководитель, в случае необходимости, имеет право остановить выступление своего участника в первые 30 секунд, чтобы начать конкурсное выступление заново (кроме старшей и молодёжной возрастных категорий).

Допустимыми носителями фонограмм являются CD-диски и флэш-карты. Фонограммы должны быть с высоким качеством звука. Необходимо иметь с собой фонограммы сразу на двух носителях;

Для CD: Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием фамилии и имени исполнителя или названия ансамбля, названия произведения, автора музыки, автора текста, а также продолжительности звучания данного произведения;

Для флэш-накопителя: на карте памяти должны быть ТОЛЬКО конкурсные произведения, без какой-либо лишней информации. Произведения должны быть подписаны таким образом: «1 Иванов Иван – Гномик», «2 Иванов Иван – Ладошка»

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимается;

Для вокальных коллективов разрешается использование своих радиомикрофонов или головных гарнитур, если этому не препятствуют технические характеристики аппаратуры (о необходимости подключения своих микрофонов руководитель коллектива должен сообщить в примечаниях к заявке, а также на регистрации конкурса);

Вокальным коллективам нужно сообщить о необходимом количестве микрофонов в примечаниях к заявке. В случае, если оно превышает допустимое аппаратурой число, с Вами свяжется менеджер фестиваля по указанным в заявке контактам;

Запрещается выступление вокалистов под фонограмму дабл-трек;


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)