АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Прошло уже двадцать восемь дней с тех пор, как Оуэн был приговорен к девяноста дням в тюрьме

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Оберн

 

Прошло уже двадцать восемь дней с тех пор, как Оуэн был приговорен к девяноста дням в тюрьме.

За двадцать восемь дней многое могло измениться.

Я закутываю одеяло поплотнее вокруг ЭйДжея и наклоняюсь, чтобы поцеловать в лоб.

- Увидимся завтра после школы, ладно?

ЭйДжей улыбается мне, и каждый раз, когда он это делает, мое сердце тает. Он выглядит так же, как Адам. Кроме небольшого красного оттенка в каштановых волосах, все в нем от Адама, вплоть до мимики и манер.

- Ты придешь на ужин к нам?

Я киваю и еще раз обнимаю его. Прощаться с ним и знать, что он спит в кровати в не моем доме, это самое сложное. Я должна укладывать его в постель в доме, в котором мы живем вместе.

Однако, что бы Трей не сказал Лидии, это сработало, потому что я стала приходить чаще в течение недели, и она не сказала мне ни одного плохого слова.

- Готова? - слышу голос Трея позади себя.

- Спокойной ночи, ЭйДжей. Я буду любить тебя вечно.

Он улыбается:

- Спокойной ночи, мама. Я буду любить тебя вечно.

Выключаю свет, выхожу из комнаты и закрываю дверь. Трей тянется к моей руке и переплетает свои пальцы с моими, когда мы идем в гостиную. Смотрю вниз на наши руки, соединенные вместе, и не чувствую ничего, кроме вины.

Я пробовала за последние несколько недель ответить взаимностью на чувства, которые он испытывает ко мне, но как бы я не старалась, ничего не получается.

Мы идем через гостиную, где Лидия сидит на диване. Ее глаза сразу же падают на наши руки. Она коротко улыбается. Не знаю, что эта улыбка означает.

Трей сказал, что она никак не отреагировала, когда он поставил ее в известность, что пригласил меня на наше первое официальное свидание на прошлой неделе, но знаю наверняка, у нее есть свое мнение об этом. Я почти уверена, что она будет счастлива, потому что мы будем связаны через Трея. Это снижает угрозу того, что я могу забрать моего сына и уехать обратно в Портленд.

- Ты сегодня работаешь вечером? - спрашивает она Трея.

Он кивает, отпускает мою руку и тянется к ключу, который отпирает шкаф-купе в прихожей.

- У меня ночные смены в течение следующих трех недель, - уточняет он, вставляет ключ в дверь и достает пушку из кейса.

Мое внимание переходит от Трея на фотографию Адама, которая висит на стене в гостиной. На фото ему не может быть больше четырнадцати лет. Каждый раз, когда я приезжаю сюда, я делаю все возможное, чтобы не смотреть на него, но я постоянно в шоке, как сильно ЭйДжей похож на своего отца. Чем старше ЭйДжей становится, тем больше от Адама я вижу в нем.

Но знание того, что Адам так никогда и не стал старше шестнадцати заставляет меня задаться вопросом, как бы он выглядел взрослым. Если бы он был жив сейчас, он был бы похож на Трея? Будет ли ЭйДжей выглядеть, как Трей?

- Оберн.

Голос Трея так близко, что заставляет меня подпрыгнуть. Я поворачиваюсь, он быстро смотрит на фотографию Адама, затем поворачивается в сторону входной двери. Он выглядит разочарованным от того, что я стояла здесь, смотрела на это фото. Это заставляет меня чувствовать себя несколько виноватой.

Это должно быть трудно для него, знать, что я чувствовала к его брату. Знаю, что было бы еще труднее для него, если бы он знал, что я все еще чувствую к его брату.

- Спокойной ночи, Лидия, - прощаюсь я по дороге к входной двери.

Она улыбается, но что-то не так в ее улыбке. Что-то обвиняющее меня.

Скорее всего, это мои домыслы. Но мне все время кажется, что она обижается на меня за то время, которое я забрала у нее. Время, которое провела с Адамом перед его смертью.

Не думаю, что ей нравилось, что Адам чувствовал ко мне, и конечно, знаю, что ей не нравилось то количество времени, которое он хотел провести со мной.

И это очень беспокоит меня, потому что, как бы сильно она не поддерживала наши отношения с Треем, я боюсь того, что произойдет, если вдруг что-то пойдет не так между нами. Именно поэтому я не сделала официальными наши отношения, потому что, как только я это сделаю, мне нужно быть готовой к тому, что может случиться с ЭйДжеем, если Трей и я не продержимся как пара.

Трей провожает меня к входной двери, как он делает почти каждую ночь на протяжении прошлой недели.

Знаю, что он все еще ждет, что я приглашу его внутрь, но я не готова. И не знаю когда буду, но я наконец-то позволила ему поцеловать себя прошлой ночью. Это было не совсем то, чего я хотела. Просто он взял и сделал это. Я открыла дверь, повернулась к нему лицом и его губы были на моих, прежде чем я могла согласиться или возразить. Хотелось бы мне сказать, что мне понравилось, но в основном я чувствовала себя неловко, по множеству причин.

Мне все еще неловко из-за того, что я была влюблена в его брата. Я все еще люблю его брата, и это никогда не пройдет.

Мне также неловко из-за того, что его брат - единственный мужчина, с которым у меня был секс.

Меня также беспокоит то, что ЭйДжей знает Трея, как своего дядю, всю свою жизнь, и я не хочу сбивать его с толку, если между нами все станет серьезно.

Также проблема во влечении. Трей, безусловно, симпатичный парень. Он уверенный в себе и у него есть отличная карьера. Но в нем есть нечто такое, что трогает сильнее, чем его крепкое телосложения или его идеально ухоженные, темные волосы. Что-то, что кардинально отличает его от Адама.

То, что на самом деле меня отталкивает.

В Адаме была доброта. Спокойствие. С ним я чувствовала себя в безопасности.

То же самое исходит от Оуэна. Я думаю, поэтому меня влечет к нему. У него много качеств, которые были у Адама.

До сих пор я не чувствовала такого к Трею. Я стараюсь не думать о том, что могу завязать отношения с кем-то, кто может оказаться плохим человеком. Но я сравнивала Трея с Лидией так долго, как я его знаю, поэтому, возможно, вопрос не в характере Трея.

Возможно, я сужу о нем незаслуженно, просто потому, что я считаю, что его мать - нехороший человек.

Поэтому, я пытаюсь смирится с мыслью быть с ним. Поэтому, я позволила ему поцеловать меня прошлой ночью, потому что иногда близость может помочь людям установить определенную связь, которая иначе не появилась бы.

Отпираю свою дверь и делаю медленный вдох. Поворачиваюсь. Пытаюсь настроить свой разум на то, что я хочу, чтобы он поцеловал меня. Что его поцелуй будет хорошим и волнительным, но знаю, что не почувствую даже частицу того, что чувствовала, когда Оуэн целовал меня.

Вот это был поцелуй.

Закрываю глаза и пытаюсь выбросить мысли об Оуэне из головы, но это сложно. Когда вы соединяетесь с человеком так быстро и чувствуете так много от простого поцелуя, это не так легко - просто забыть. Когда воспоминания причиняют боль.

И хотя проблемы Оуэна не могут нам позволить быть вместе, я все еще не могу перестать думать о нем. Может это потому, что человек, которого я узнала и человек, которым он оказался, не могли быть одним и тем же человеком. И как бы я ни старалась забыть о нем, я не могу перестать беспокоиться о нем.

Беспокоюсь о том, как он.

Беспокоюсь о том, как долго он будет в тюрьме.

Беспокоюсь о его студии.

Беспокоюсь насчет кошки Оуэн, потому она все еще у меня, и я знаю, что как только Оуэн выйдет, мне придется встретиться с ним снова, чтобы отдать ему его кошку обратно.

Беспокоюсь о том, как мне скрыть это от Трея, потому что сейчас Трей думает кошка Оуэн принадлежит Эмори.

Он также думает, что кошку зовут Спаркс.

- Ты завтра работаешь? - интересуется Трей.

Оборачиваюсь и смотрю на него. Он намного выше меня, и это иногда пугает. Киваю:

- С девяти до четырех.

Он поднимает свою руку к моей шее и наклоняется для поцелуя. Я закрываю глаза и делаю все возможное, чтобы насладиться его ртом, когда он соприкасается с моим. На секунду представляю, что целую Оуэна и ненавижу себя за это.

Этот поцелуй короткий. Он уже опаздывает на работу, так что я избавлена от неловкости, что не приглашаю его внутрь.

Трей улыбается мне.

- Ты уже дважды позволила мне поцеловать тебя.

Я улыбаюсь.

- Позвони мне, когда освободишься с работы. Завтра сделаем третий раз.

Снова киваю, и он поворачивается, чтобы уйти. Открываю дверь квартиры, но он зовет меня по имени, прежде чем я успеваю закрыть ее за собой. Он идет назад к двери и смотрит на меня с серьезным выражением лица.

- Убедись, что двери закрыты сегодня. Слышал, Джентри был досрочно освобожден, и я бы не удивился, если бы он попытался отомстить мне, придя сюда.

Воздух покидает мои легкие, пытаюсь незаметно сделать вдох. Не хочу, чтобы он видел, как его слова повлияли на меня, так что быстро киваю.

- Почему он хочет отомстить тебе?

- Потому что, Оберн. У меня есть то, чего он не может иметь.

От этого мне становится не по себе, потому что мне не нравится, что Трей думает, что он “имеет меня”.

Вот еще одно различие между Треем и Оуэном. Я чувствую, что Оуэн никогда не скажет, что он “имеет меня”.

- Я оставлю ее запертой. Обещаю.

Трей кивает и идет вниз по коридору.

Закрываю за собой дверь и запираю ее.

Смотрю на замок.

Отпираю ее.

Не знаю, почему.

Оуэн-кошка мурлычет у моих ног, наклоняюсь, беру ее, затем иду в свою спальню.

Первое, что делаю, это то первое, что я сделала и вчера вечером, после поцелуя Трея - это почистила зубы. Я знаю, что это абсурдная мысль, но после поцелуев Трея, чувствую, будто изменяю Оуэну.

После чистки зубов иду обратно в спальню и вижу, что Оуэн-кошка лезет в палатку. У меня не хватило духу убрать ее, в основном потому, что я знаю, как только ЭйДжей сможет остаться на ночь здесь, ему понравится. Заползаю внутрь палатки и ложусь на спину. Притягиваю кошку Оуэн на свой живот и начинаю гладить ее.

Сейчас мои эмоции хлещут через край.

Чувствую прилив адреналина, зная, что Оуэн больше не в тюрьме и может быть придет за своей кошкой когда-нибудь на этой неделе. Но также, я наполнена нервной энергией, потому что не знаю, что произойдет, когда я увижу его снова.

И я ненавижу мысль, что, возможно, встреча с ним наполнит меня гораздо большим волнением, нежели поцелуй Трея.

Кошка Оуэн спрыгивает с моей груди, когда на мой телефон приходит сообщение. Я вытаскиваю его из кармана и снимаю блокировку.

Мое сердце пытается вырваться из груди, когда я читаю сообщение от Оуэна.

«Мясное платье».

Я сразу вскакиваю на ноги, бегу в гостиную и открываю входную дверь.

Как только наши глаза встречаются, чувствую, будто мое сердце сжимает кулак.

Боже, я скучала по нему!

Он делает очень неуверенный шаг вперед. Он не хочет ставить меня в неудобное положение своим присутствием, но я вижу по выражению его лица, что он чувствует ту же схватку вокруг сердца, что и я.

Я делаю шаг назад в квартиру и открываю дверь шире, молча приглашая его внутрь.

На его губах появляется легкая улыбка, он медленно идет по направлению к моей квартире. Как только он переступает порог, делаю шаг в сторону, пока он полностью не заходит внутрь.

Он кладет руку на дверь и закрывает ее, потом поворачивается и запирает ее на замок. Когда он разворачивается ко мне, вижу, как на лице боль и растерянность.

Как будто он не знает, стоит ли ему развернуться и уйти или заключить меня в свои объятия.

Я хочу, чтобы он сделал и то, и другое.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)