АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

H-толщина образца диэлектрика

Читайте также:
  1. Дисперсия при распространении электромагнитных волн в диэлектриках
  2. Объясните различие между металлами, полупроводниками и диэлектриками с точки зрения зонной теории.
  3. Подготовка испытуемого образца
  4. Система обозначения полупроводниковых диодов. Индивидуальное задание: по предоставленным образцам по буквенно-цифровому коду в обозначении дать краткую характеристику диода.
  5. Тема I. Электрические явления в диэлектриках и их физико – химические свойства.
  6. ТРИ ОБРАЗЦА НАЛИЧНОГО ПОТОКА
  7. Штык к винтовке С.И. Мосина образца 1891/1930 годов
  8. Штык-нож к АК-74 образца 1989 года
  9. Штык-нож к АКМ и АК74 образца 1978 года

Где Rv- объёмное электрическое сопротивление образца (Ом),

S- площадь верхнего электрода (см2) S=пd2/4

h-толщина образца диэлектрика

У электроизоляционных материалов различают 2 удельных сопротивления:

- удельное объёмное сопротивление v

- удельное поверхностное сопротивление п

Общий ток цепи с диэлектриком складывается из тока объёмной утечки Ivпротекающего через объём диэлектрика, и тока поверхностной утечки Is. протекающего по поверхности диэлектрика.

Объёмное удельное сопротивление позволит оценить электрическое сопротивление диэлектрика при прохождении электрического тока через объём. С помощью удельного поверхностного сопротивления оценивают свойства диэлектрика, создавать сопротивление при протекание тока по его поверхности. Токи объёмной и поверхностей утечки в диэлектриках очень малы и поэтому их приходится измерять с помощью зеркального гальванометра, используя метод амперметра и вольтметра. Величину объёмного удельного сопротивления диэлектрика определяют посредством измерения тока Iv протекающего через объём используемого образца диэлектрика.


 

2. Порядок выполнения работы:

1) Проверить отсутствие напряжения, вилка не должна быть в розетке 2) Проверить состояние заземления. 3)Установить образец между электродами 4)Собрать схему 5) Вставить вилку в розетку, при этом загорается зелёная лампа 6)Подать напряжение и поднимать его пока гальванометр не отклонится до нужного деления. Величину отклонения гальванометра задаёт преподаватель 7)Замерить напряжение и рассчитать величину удельного сопротивления

При всех измерениях напряжение поднимать от нуля до пробивного значения со скоростью 3КВт/с. В момент возникновения пробоя, если автомат не отключает установку, её необходимо отключить в ручную.

3.Приборы и оборудование

Изм.Изм.
ЛистЛист
№ документа документа
ПодписьПодпись
ДатаДата
ЛистЛист
 
Ë.Ð.01 140407. 3-12.  


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)