АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лезь под стол

Полет в космос

Количество игроков: любое

Дополнительно: шарф, дощечка, матрац

Нужен матрас или что-нибудь в этом роде. Некоторые, впрочем, играют прямо на асфальте. Еще нужны шарф - завязывать глаза - и небольшая дощечка.

Игрок становится на дощечку. Ему завязывают глаза и дают потрогать двух парней, стоящих по бокам. "Это - ваши мощные моторы," - говорит ведущий, потом протягивает руки игрока к впереди стоящему "навигатору" и просит (особенно девчонок) не вцепляться в волосы "навигатора", а просто держаться за его штурвал-голову.

Далее ведущий (он же может быть и "навигатором") начинает стартовый отсчет - " три, два, один, пуск", а дальше творится вот что: у "космонавта" - игрока завязаны глаза, и он ничего не видит, только слышит. Этим-то и надо воспользоваться! "Моторы" слегка отрывают дощечку, на которой стоит "космонавт" от пола и, держа на весу в 3-10 см от земли, слегка покачивают ее, чтобы "космонавту" казалось, что его поднимают. А остальные участники-зрители издают звук "у-у-у" (т.е. озвучивают “мотор”) и одновременно приседают. "Космонавт" слыша "опускающийся" звук, думает, что его подняли до потолка. Потом ведущий кричит в панике: "Катастрофа, аварийное приземление," - и "моторы" буквально спихивают "космонавта" с дощечки, "навигатор" следит, чтобы "космонавт" упал на матрас и не вниз головой.

У всех полно впечатлений! Даже те, кто уже "летал", хотят еще, так как иллюзия действительно сильная! Особенно всем нравится, когда они, испугавшись, готовились разбить голову, коленки и прочее, падая с большой высоты, а потом выясняется, что высота была всего-то 3 см.

 

 

Чучело

Количество игроков: любое

Дополнительно: старые шорты, футболки, парики, шляпы, сапоги

Выбираются две команды. Через произвольное расстояние (метров 5) кладутся заготовленные заранее драные старые шорты большого размера на подтяжках (лучше всего подходят обрезанные джинсы с дырками), огромную драную футболку, желательно старый парик, если нет, то кусок пакли, растрепанный так, чтобы он торчал из-под шляпы, сама шапка (какая угодно - соломенная, ушанка, туристическая, главное - чем нелепее, тем смешнее), и резиновые сапоги. Для каждой команды свой набор одежды.

По знаку игрок добегает до кучи, одевает (естественно поверх своей одежды) сначала футболку, затем джинсы, парик, шляпу, сапоги, делает хлопок ладошками (знак готовности), раскидывает руки в стороны, как у чучела в огороде, и поднимает сначала одну ногу, затем другую, как бы разгоняя непрошеных огородных воришек. Затем быстро все снимает, бежит к команде и передает эстафету следующему.

 

Игра “У”

Количество игроков: любое

Дополнительно: нет

На природе или даче во времена шашлыка хороша игра под названием «У». Правила очень просты. Все становятся в круг. Кто-то первый показывает пальцем (хоть это и не прилично) на игрока из круга с криком «У». Указанный игрок должен поднять вверх руки, немного согнуть их в локтях и сжать кулаки (типа культурист показывает бицепсы); по одному игроку с каждой из сторон от выбранного игрока (назовем его «культурист») должны сделать следующие движения: одна рука на пояс (та, которая к «культуристу»), а вторая поднимается вверх, но не сгибается в локте, туловище наклоняется к «культуристу».

Все эти движения сопровождаются криками «У» (типа и игра так называется). Кто “тормознул”, или проворонил, или выгнулся не в ту сторону, или две руки вместо одной поднял - выбывают. И так до двух человек.

Очень весело. Победителям обычно ставится добавка мяса, пива и гарантируется сигаретка утром!!!

 

Лезь под стол

Количество игроков: любое

Дополнительно: нет

Когда под ногами мягкая травка, одно удовольствие по ней ползать. Все участники сидят за столом, строго положили локти и не подглядывают вниз! Один лезет под стол и снимает с участников обувь, меняет и т.п.

Участники тем временем наблюдают за строгими лицами друг друга. Кто первый засмеётся, тот выполняет желание, заранее придуманное всеми. Здесь у вас простор для фантазии: подходить к незнакомым людям и предлагать им купить кефир по сниженной цене (при этом самозабвенно тараторя что сегодня международный день кефира), залезать на стол и во всю глотку кричать марсианам чтобы они забрали вас домой, бежать по всей базе отдыха (естественно, при незнакомых отдыхающих) и орать "Грабят! караул!"...

После выполнения желания человек следующим лезет под стол. Взрывы смеха и надолго запомнившийся отдых вам обеспечен!

ЛЮБЛЮ НЕ ЛЮБЛЮ Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят и что не любят у соседа справа (слева или обоих). Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того, как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят.

Минуты бурного смеха вам обеспечены.

Игру можно разнообразить, называя не только части тела, но и вещи.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)