АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка колонтитула

Читайте также:
  1. I. НАСТРОЙКА
  2. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  3. Изменение колонтитула на первой странице
  4. КЛЮЧ НУЖЕН ДЛЯ РАЗГРУЗКИ И ПЕРЕЗАГРУЗКИ МОЗГА – ЭТО «ОТЦИКЛИВАНИЕ» ОТ СТРЕССА И ПРОБЛЕМ, ЭТО РАЗГИПНОТИЗАЦИЯ, ОСВОБОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ И НАСТРОЙКА НА БУДУЩЕЕ.
  5. Колонтитулами называют области, расположенные в верхнем, нижнем и боковом полях (Поля. Пустое пространство на странице за пределами области печати.) каждой из страниц документа.
  6. Лабораторная работа № 10. Настройка VLAN на двух коммутаторах Cisco.
  7. Лабораторная работа № 10. Настройка VLAN на одном коммутаторе Cisco.
  8. Лабораторная работа № 10. Настройка VLAN на одном коммутаторе Cisco.
  9. Лабораторная работа № 11. Настройка VLAN в корпоративной сети.
  10. Лабораторная работа № 11. Настройка VLAN на двух коммутаторах Cisco.
  11. Лабораторная работа № 12. Настройка VLAN в корпоративной сети.
  12. Лабораторная работа № 12. Настройка VLAN в корпоративной сети.

По практической работе №8

По курсу «ИТ в лингвистике»

На тему «Колонтитулы»

Группа: ФЛБ-15

Студенты: Максимов Михаил и Афаннасьева Туррен

Страна: Россия

Преподаватель:

Матухин Павел Гранитович

 

 

Москва


Колонти́тул (фр. colonne — столбец и лат. titulus — надпись, заголовок), заголовочные данные (название произведения, части, главы, параграфа и т. п.), помещаемые над или под текстом на нескольких или на всех страницах книги, газеты, журналы или другого многостраничного издания. Различаются верхний и нижний колонтитулы.

Текст колонтитула, в отличие от остальных заголовков и надписей, может повторяться на нескольких страницах, например на каждой странице раздела, реже — всего издания.

 

Из дополнительных возможностей форматирования наиболее часто используется возможность создания колонтитулов. Колонтитулы представляют собой области, расположенные на верхнем и нижнем полях страниц документа. В колонтитулах, как правило, размещается такая информация, как название документа, тема, имя автора, номера страниц или дата. При использовании колонтитулов в документе можно размещать в них различный текст для четных или нечетных страниц, для первой страницы документа, изменять положение колонтитулов от страницы к странице и проч.

Для работы с колонтитулами в Word 2010 предназначена панель "Колонтитулы" (лента Вставка").


 

После вставки колонтитул доступен для редактирования, при этом появляется контекстная лента "Конструктор" (Работа с колонтитулами).

Отредактированный колонтитул можно добавить в галерею колонтитулов при помощи опции "Сохранить выделенный фрагмент в коллекцию верхних/нижних колонтитулов".

 

Настройка колонтитула

Лента "Конструктор" контекстного инструмента "Работа с колонтитулами" позволяет быстро произвести такие настройки колонтитула, как:

  • различные колонтитулы для четных и нечетных страниц;
  • отдельный колонтитул для первой страницы;
  • скрытие основного текста во время работы с колонтитулами;
  • вставка и редактирование номера страницы;
  • управление положением колонтитула;
  • вставка в колонтитул различных объектов: текущие дата и время, рисунки, стандартные блоки, объекты ClipArt.

Колонтитулы можно настраивать отдельно для различных разделов. Но, для этого нужно разорвать между ними связь, т.к. по умолчанию все колонтитулы связаны между собой. Для этого надо перейти к тому колонтитулу, который надо оформить по-другому, и "отжать" кнопку "Как в предыдущем разделе".



Для нумерации страниц служит кнопка "Номер страницы" (лента "Вставка", панель "Колонтитулы").

Необходимо выбрать вариант размещения номера на самой странице и при необходимости настроить формат самого номера.

При необходимости элементы номеров страницы можно сохранять, добавляя в коллекцию стандартных блоков. Для этого, вставив и настроив номер, нажмите кнопку "Номер страницы" и выберите команду "Вверху/внизу страницы"-"Сохранить выделенный фрагмент как номер страницы".

Если возникнет необходимость убрать номер только с первой страницы, нужно сделать следующее:

  • откройте ленту "Разметка страницы";
  • откройте окно панели "Параметры страницы";
  • на вкладке "Источник бумаги" установите флажок "Различать колонтитулы первой страницы".


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)