АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Теперь несколько советов по применению и нанесению питательных кремов

Читайте также:
  1. V. Несколько принципиальных соображений
  2. V. Рекомендации по созданию и применению выделенных областей
  3. А теперь все вместе
  4. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  5. А теперь мое решение проблемы
  6. А теперь о сути
  7. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  8. А теперь обратимся к цифрам.
  9. А теперь самое важное
  10. А ТЕПЕРЬ СДЕЛАЕМ ПАУЗУ ДЛЯ НАШЕГО СПОНСОРА
  11. А теперь стоп.
  12. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).

 

Питательные кремы используются вечером (исключение – жирная кожа) за 1,0–1,5 часа или по меньшей мере за 30 минут до сна и утром за 30–40 минут до выхода на улицу.

Нецелесообразно смазывать лицо непосредственно перед сном. Исследования методом инфракрасной спектроскопии подтвердили, что глубокое пропитывание рогового слоя наступает через 10–20 минут после наложения крема. Поэтому через 30 минут после нанесения средства на кожу его избыток убирают бумажной салфеткой или ватным тампоном.

Если нет возможности через 30 минут удалить блеск с кожи ватными тампонами, нужно несколько раз прижать к лицу обе ладони тыльной стороной.

 

3. Не нужно наносить крем из тюбика или баночки сразу на кожу. Погрейте крем в руках. Густое или охлажденное средство может вызвать нежелательное сужение сосудов, ослабляющее действие препарата.

Перед нанесением крема его разотрите между пальцами обеих рук. Таким же образом крем наносят и на влажный тампон.

 

4. Питательный крем лучше накладывать на увлажненное лицо, так как вода способствует более быстрому его проникновению в кожу. Наносят крем легкими, как бы скользящими движениями кончиков пальцев по направлению кожных линий в течение 3–5 минут. Нужно взять тремя пальцами каждой руки немного питательного крема и обильно смазать лицо и шею. Потом слегка похлопайте лицо кончиками трех выпрямленных сомкнутых пальцев обеих рук в следующих направлениях:

 

 

1. от центра подбородка к мочке уха;

 

2. от углов рта к середине уха;

 

3. от крыльев носа к середине уха;

 

4. от центра лба к вискам;

 

5. от внутреннего угла глаза над бровью к границе волосяного покрова;

 

6. шею – от ключиц вверх, к подбородку.

 

Кожа на веках требует особенно осторожного подхода.

Под глазами очень легкими движениями поколачивайте кожу подушечками 3-, 4-, 5-го пальцев по кругу. Глаза закройте, постарайтесь расслабиться. Начинайте поколачивать от внешнего уголка глаза вдоль нижнего века по направлению к внутреннему уголку глаза, снова возвращаясь к исходному положению. Внешние уголки глаз старайтесь массировать интенсивней.

Хлопки необходимо сочетать с надавливающими частыми и медленными нажимами. Самомассаж хорошо заканчивать плавным и легким вибрационным движением – пальцевым душем.

5. При сухой коже или морщинах нужно наносить крем влажным тампоном и только после этого приступать к самомассажу.

6. Участки кожи на верхней губе или на подбородке, если там растут жесткие волосы, нежелательно смазывать питательным кремом. Использование гормональных кремов, которые усиливают рост волос, в этом случае вообще противопоказано.

7. Через 30–40 минут после нанесения крема его снимают ватным тампоном, умеренно смоченным лосьоном, подкисленной или подсоленной водой либо чаем. Одним или двумя тампонами похлопывают по лицу 1–2 минуты, как бы вбивая крем. После этого тампон отжимают и легкими отрывистыми движениями снимают крем, особенно тщательно – с кончика подбородка, по контуру лица, со скул, с выпуклости лба, слегка – с висков и с боковых сторон шеи. Потом кожу лица тщательно высушивают салфеткой.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)