АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бинокль для рыбалки, охоты и туризма

Читайте также:
  1. Бабкин А.В. Специальные виды туризма
  2. Билет 62 Правовое регулирование охоты.
  3. В сфере сервиса и туризма.
  4. Виды туризма и классы обслуживания
  5. Водные виды экстремального туризма
  6. Воздушные виды экстремального туризма
  7. ВОПРОС 3 Классификация видов туризма.
  8. Глава 1. Эволюция туризма. Классификация туризма
  9. Горные виды экстремального туризма
  10. История развития горнолыжного туризма
  11. Какие районы России являются наиболее привлекательными для семейного и детского туризма.

Бинокли для туризма – это самая большая выборка всевозможных моделей. Зачастую, покупатель, выбирая бинокль для туризма, теряется во множестве вариантов и долго выбирает нужный ему бинокль. Такое происходит потому, что почти все бинокли подходят для туристических целей. Но, как и везде, есть несколько основных параметров, на которых, мы бы советовали вам, максимально заострить своё внимание:

  • Габаритность бинокля может быть любая, как и защищённость корпуса. Тут необязательно брать герметичный и водонепроницаемый бинокль, достаточно будет взять просто обрезиненную модель.
  • Адекватная кратность увеличения (в поход не следует брать бинокль с кратностью в 30-40-50 крат. 10 крат будет вполне достаточно).
  • Большой диаметр объектива (старайтесь ориентироваться на стандарт 10х50, где 50 – это диаметр объектива. Такой бинокль будет пропускать много света и иметь широкое поле зрения).

Охота. В любой охоте важна динамичность. Поэтому бинокли, которые подходят для туризма, совершенно не подходят для охоты из-за своих габаритов. В охоте, габариты играют огромную роль, и чем они меньше, тем лучше. Поэтому лучше выбирать бинокли с кратностью от 4 до 7 и диаметром объектива 25-40 мм. Тут, как и в туризме важно иметь прочный обрезиненный бинокль, но без излишков.

Рыбалка. В случае, если вы собрались порыбачить или покататься на яхте, то, пожалуй, единственное основное свойство, которое должно вас волновать в бинокле – это защита от влаги. Потому что, на бинокль непременно будут попадать брызги, которые могут попасть внутрь и испортить оптическую схему. Герметичные бинокли с защитой от влаги препятствуют этому. Кратность и диаметр объектива на ваше усмотрение.

На что надо обратить особое внимание при покупке бинокля!

Итак, Вы ознакомились со строением бинокля, узнали об основных технических характеристиках биноклей, определились для каких целей Вам нужен бинокль. Теперь смело идите в магазин!

Вот несколько рекомендаций, которые Вам могут пригодиться при покупке бинокля.

  • Покупайте бинокль только хорошо зарекомендовавшего производителя. В производстве биноклей определяющую роль играет технология производства. Если фирма уже не первый год выпускает телескопы, микроскопы и фотоаппараты, то можно смело покупать их бинокли. Выбор настолько велик, что Вы можете приобрести дорогие бинокли для профессиональной работы и недорогие бинокли для бытового использования.
  • Кратность не должна стать решающим фактором при покупке бинокля. Попробуйте провести эксперимент. Возьмите два бинокля оного производителя с разной кратностью, например, 7х50 и 12х50 и посмотрите на лист с текстом, прикрепленный в 15 метров от Вас. Вы сможете проверить, что с биноклем 7х50 прочитать текст проще, так как он пропускает больше света и имеет больший угол зрения.
  • Все люди индивидуальны. При работе с биноклем очень важно ощущение комфортности. При покупке обязательно посмотрите в бинокль при дневном свете. Если кто то из Ваших знакомых нахваливает определенную марку бинокля, это вовсе не означает, что этот бинокль подойдет Вам.
  • Обратите внимание на корпус изделия: он не должен быть деформирован, покраска должна быть ровной, а на линзах не должно быть царапин. Запомните, главное в бинокле - это линзы объектива, поэтому именно на них Вы должны обратить внимание в первую очередь. Если Вы заметили на линзах даже небольшие царапины или грязь, сразу же отказывайтесь от покупки такого бинокля. Кстати, чтоб проверить линзы на наличие какого-либо мусора, необходимо посмотреть в него на светлый однотонный фон.
  • Протестируйте бинокль на дальних объектах. Обратите внимание на качество изображения: оно не должно двоиться, контуры должны быть четкие, вокруг предметов не допустимы цветные «ауры» (свидетельство наличия хроматических аберраций). Также отметьте для себя свои собственные ощущения. Запомните, если Вы чувствуете в глазах какое-либо излишнее напряжение, то данный экземпляр покупать не стоит (скорее всего в нем нарушена параллельность осей).
  • Проверьте шарнирное сочленение зрительных труб. Для этого раздвиньте и сдвиньте трубы бинокля. При движении не должно быть никаких скрипящих звуков, а само крепление должно быть прочным, неразболтанным.
  • Повертите бинокль в руках. Не слишком ли он тяжелый и объемный? Снова продумайте, для чего Вы будете его использовать? Удобно ли бинокль держать в руках? Удобен ли он при транспортировке? Ведь увидеть на фото бинокль - это одно, а держать его в руках - совершенно другое.

Удачной покупки!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)