АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сборная Аргентины

Читайте также:
  1. ВИНО АРГЕНТИНЫ / ARGENTINE WINE
  2. Матчи Месси за сборную Аргентины
  3. Сборная.
  4. Цезарь Аргентины


Сборная Аргентины до 20 лет

 

До своего дебюта в молодежной команде Аргентины Месси получил приглашение выступать за национальную сборную Испании, но отклонил его. В июне 2004 года он наконец дебютировал в товарищеском матче против Парагвая за молодежную сборную Аргентины.

В июне 2005 года Месси выиграл молодежный чемпионат мира, проходивший на полях Нидерландов. На этом турнире он стал лучшим бомбардиром, забив 6 мячей, и получил «Золотой мяч» в качестве лучшего игрока чемпионата.


Дебют в национальной сборной

4 августа Хосе Пекерман вызвал его в национальную сборную Аргентины в матче против Венгрии. Однако он сыграл всего 3 минуты в матче и получил красную карточку. Первую свою официальную встречу Месси провёл 3 сентября 2005 года в матче со сборной Парагвая он вышел на замену на 80-й минуте отборочного раунда к чемпионату мира 2006.

Первый свой гол Месси забил в товарищеском матче с Хорватией. Свой же первый официальный гол он забил на Чемпионате мира 2006 в матче со сборной Сербии и Черногории (6:0).


Чемпионат мира 2006

 

Несмотря на травму, полученную в конце сезона 2005/06, Месси попал в заявку национальной сборной на Чемпионат мира 2006. Первый матч против сборной Кот-д’Ивуара он пропустил, во втором же матче против сборной Сербии и Черногории он вышел на замену и отметился голевым пасом, а также забитым мячом. Также Месси сыграл в матче 1/8 финала против Мексики, заменив Хавьера Савиолу на 84 минуте матча.


Летние Олимпийские Игры 2008

В 2008 Месси отправился со сборной Аргентины на Олимпийские Игры в Пекине. «Барселона» не желала отпускать Месси на соревнования. Только после разговора Месси с главным тренером Хосепом Гвардиолой клуб согласился отпустить игрока. В первом же матче с Кот-д’Ивуаром Месси забил свой первый гол на турнире (2:1). В 1/4 финала он отличился второй раз, отправив мяч в ворота сборной Голландии (2:1). В полуфинале Месси принял участие в разгроме Аргентины над сборной Бразилии, где играл его бывший одноклубник Роналдиньо (0:3). В матче за золотые медали Месси отдал голевой пас Ди Марии, который и забил победный гол в ворота Нигерии (1:0).


Чемпионат мира 2010

 

Месси, как и ожидалось, сыграл в первом матче сборной Аргентины на чемпионате мира против сборной Нигерии, аргентинцы выиграли 1:0, а Месси имел несколько хороших возможностей забить, но нигерийцев спасал их вратарь Винсенте Эньеама. Месси начал в основном составе и матч против сборной Кореи, который завершился уверенной победой сборной Аргентины со счетом 4:1, он поучаствовал во всех голевых комбинациях команды и помог Гонсало Игуаину сделать хет-трик, однако на его счету в этом матче так и не было ни одной результативной передачи. На третий и последний матч в группе Месси вышел на поле с капитанской повязкой, тем самым он стал самым молодым капитаном в истории сборной Аргентины, матч закончился победой аргентинцев 2:0, Месси сыграл хорошо и был признан лучшим игроком матча, хотя опять же не заработал ни одного бала по системе гол + пас. По итогам группового турнира Лионель Месси был признан самым бесполезным для своей команды игроком на турнире. Во многом это было обусловлено большим числом нереализованных Месси моментов и отсутствием голов и результативных передач, несмотря на в целом полезные командные действия.

В матче 1/8 финала Лионель, наконец, отметился результативной передачей, однако гол, забитый Карлосом Тевесом, в итоге вызвал очередной судейский скандал, поскольку нападающий аргентинцев был в явном положении вне игры, чего не заметил итальянский арбитр Роберто Розетти. Затем Игуаин и Тевес забили ещё по голу (итоговый счёт 3:1).

В матче 1/4 финала Аргентина крупно уступила сборной Германии — 4:0.

Несмотря на крупное поражение сборной Аргентины от сборной Германии на чемпионате, Месси был номинирован на «Золотой мяч» ФИФА, который вручается лучшему футболисту турнира.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)