АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лоскутное одеяло

Читайте также:
  1. ВЫСОКОКЛАССНОЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ОДЕЯЛО
  2. Лебяжий пух - Одеяло 2-х сп., ткань чехла поплин
  3. Овечья шерсть - Одеяло 2-х сп. облегченное

Опубликовано 1 Май 2013 | Автор: Lyubav4ik

Такое одеяло будет смотреться очень оригинально, тем более сшить его можно из разных остатков ткани, которые имеются у каждой хозяйки. Для изготовления такого одеяла потребуется взять: кусочки ткани разных цветов, фактур и узоров.

Ох мои любимые рукодельницы, пока не забыла, спешу поделиться информацией. Нашла прекрасный портал где можно найти бесплатные журналы по вязанию, шитью и рукоделию — надеюсь, вам пригодиться!

Прежде чем приступать к созданию самого одеяла, необходимо правильно подобрать сочетание цветов ткани и узора. Здесь фантазии есть, где разгуляться и создать оригинальное и красивое одеяло, которого точно больше ни у кого не будет. Если вы раньше не занимались пэчворком и эта работа ваша первая, то тогда для создания узора используйте лоскуты размеров покрупнее.

Для изготовления данного изделия понадобится также одноцветная ткань для задней части и утеплитель.

Важный момент, перед тем как приступать к шитью, необходимо все лоскуты простирать, чтобы впоследствии уже готовое изделие не село и не полиняло.

Теперь приступаем к раскройке будущего узора, для этого лучше всего пользоваться лекалами. Вырезаем полученные при раскройке лоскуты квадратной формы или любой другой, какая вам больше нравится.

После того, как лоскутки ткани вырезаны, собираем детали в узор.

Для этого кусочки ткани складываются вместе и сшиваются вместе с изнанки. Когда сшиваем узор — не забываем о сочетании между собой цветов и фактур. После того как узорчатая часть одеяла будет полностью сшита как следует, разгладьте ее утюгом.

Пришел черед задней части одеяла. На рабочую поверхность стола положите ткань для задней части одеяла сверху уложите утеплитель и простегайте его от центральной части одеяла к его краям. Это делается для того, чтобы утеплитель плотно прилегал внутри одеяла.

Зафиксируйте между собой нижнюю и верхнюю части, равняем края, обрезаем все лишнее.

После этого к узорчатой части одеяла нужно пристрочить тесьму.

Стеганое одеяло готово. Сшить его под силу даже новичку пэчворка.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)