АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как выучить ноты на грифе и нотном стане

Читайте также:
  1. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  2. Аэросъемочные самолеты в Казахстане и СНГ
  3. Базельские соглашения и их внедрение в Казахстане.
  4. Благодаря мудрам ваша жизнь станет ровной, гладкой и приятной
  5. Боннские соглашения по урегулированию в Афганистане. Проблемы послевоенного восстановления Афганистана (2002-2008 гг.).
  6. В Татарстане вербуют наемников для украинских карательных батальонов
  7. Вот скоро настанет мой праздник.
  8. ВЫУЧИТЬ ТАНЕЦ «ТАНЦУЙ ДОБРО» НА САЙТ dobrodance.tv ИЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ В 16.00 НА СЕННОЙ ПЛОЩАДИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ УЧАСТИНКАМИ
  9. Ганистане РПО-А широко использовали для уничтожения моджахедов в пеще-
  10. Глава вторая. Кто посчитает нормальным покидать Шариат, станет неверным.
  11. Духовне воскресіння Церкви настане через відновлення святкування дня воскресіння – неділі.
  12. ЕСЛИ МЫ ПЕРЕСТАНЕМ БЫТЬ РУССКИМИ, МЫ СТАНЕМ ПОКОРНЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ЛЮБОЙ ЧУЖОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ВОЛИ.

Как выучить ноты на гитаре

Как выучить название нот открытых струн

Начнём с изучения названий открытых струн гитары. Когда я сам учил ноты на гитаре, то название открытых струн я выучил используя быстрое произнесение названий открытых струн. На деле это звучит так: «Меси соль ремнями!»: ми, си, соль, ре, ля, ми. При такой скороговорке нота ля выпадает, а вместо неё звучит «мня», но за то уже выучено более 80% названий открытых струн и не важно, что «месить соль ремнями» это сумасшествие - главное результат!

Первый раздел

Как выучить ноты на грифе и нотном стане

Разбейте выучивание нот на гитаре на несколько дней, выучив какие то расположения нот с утра повторяйте вечером. Для этой цели в статье вся статья разделена на части.



Первая часть


Открытые струны

Итак, для тех кто желает выучить ноты для полного овладения инструментом первый раздел этой статьи. На грифе гитары представлены все ноты и понятно, что выучить их сразу не получится. Для начала главное выучить ноты до третьего лада грифа гитары. Уже на этих трёх ладах вместе с открытыми струнами есть две октавы, а на всей гитаре всего три с половиной октавы. Гриф кажется таким заполненным из-за повторов тех же самых звуков на других струнах. Начните играть на открытых струнах, и для того чтобы запомнить где звук находится на нотоносце пропевайте его название или произносите в слух. Пение или произнесение звука в слух будет активизировать вашу память так Вы на много быстрей выучите и расположение ноты на гитаре и расположение ноты на нотоносце. На первой странице представлены ноты первых трёх открытых струн ми, си и соль. Проставленные буквы над каждой нотой это обозначение пальцев правой руки которыми производится удар по струне(i)– указательный;(m)– средний; (a)- безымянный. Можете играть не обращая пока внимания на ритм в котором написаны эти ноты, но если есть желание играть ритмически правильно, то о ритме Вы можете прочитать в статье «Теория и гитара».

Далее изучаем басовые открытые струны ре, ля, ми и соответствующие им ноты на добавочных линейках. Буква (Р) обозначает большой палец которым обычно играют на этих струнах. Для того чтобы проще было ориентироваться обратим внимание, что на первых трёх ладах грифа гитары добавочные линии написаны только для пятой и шестой струны. Это очень важный момент и обратив на это своё внимание, Вы будете легче ориентироваться в нотах с добавочными линейками.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)