АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способ выучивания нот на гитаре для желающих ориентироваться в аккордах

Читайте также:
  1. I. Открытый способ
  2. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  3. II. Закрытый способ
  4. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  5. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  6. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами
  7. А. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ АСФАЛЬТЕНОВ «ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ» ГОЛЬДЕ
  8. Административный способ защиты экологических прав.
  9. Алкогольные напитки притупляют мыслительные способности
  10. Аллах способен на всякую вещь.
  11. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  12. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.

Для того, чтобы знать систему как располагаются аккорды на грифе выучиваем только три басовые струны D – ре, A – ля, E – ми. На схеме даны буквенные обозначения нот (С – до, D – ре, E – ми, F – фа, G – соль, A – ля, H – си). Схема прервана на XIII ладу, так как XII лад полностью повторяет открытые струны гитары, но только на октаву выше и далее ноты идут в том же порядке. То есть XIII лад является как бы первым XIV – вторым и т. д.

Выучиваем четвёртую струну вплоть до XII лада. Эта струна понадобится для ориентировки по ней на пятой струне. Обратите внимание, что через четыре лада на пятом тот же звук повторяется. Взятый звук ми на II ладу четвёртой струны повторяется VII ладу пятой, значит выучить пятую струну достаточно до V лада. Знания пятой струны до V лада вполне достаточно, чтобы по ней ориентироваться на шестой, так как принцип остаётся прежний.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)