АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Читайте также:
  1. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  2. I. Нормативные материалы
  3. IV. Дидактические материалы для практических занятий
  4. IV. Материалы и полуфабрикаты
  5. V. ПРАВОВЫЕ АКТЫ И МАТЕРИАЛЫ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  6. V.УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  7. Абразивные материалы.
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. АППАРАТУРА, МАТЕРИАЛЫ, РЕАКТИВЫ
  10. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  11. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  12. АС ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ ОРГАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И НЕОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

На предприятии, разработаны и внедрены в производство полимерные композиционные материалы на основе полиамида 6, полиамида 6.6. Данные материалы выпускаются на современном оборудовании.

Специалисты предприятия постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию и расширяют марочный ассортимент. При создании новых композиционных материалов максимально учитываются возрастающие требования потребителей к свойствам и качеству материалов. Вся продукция выпускается в соответствии с техническими условиями, на предприятии действует Система менеджмента качества и Система менеджмента окружающей среды, сертифицированные на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004.

 

  • Неармированные композиционные материалы

Гроднамид ПА6-Л-У1, Гроднамид ПА6-Л-У2, Гроднамид ПА6-Л-У1П представляют собой полимерный композиционный материал (далее ПКМ) на основе полиамид-6, модифицированный олефиновыми полимерами, эластомерами и добавками, улучшающими литьевые характеристики.

Гроднамид ПА6-Л-У1 отличается показателем повышенной ударной вязкости с острым надрезом, эластичностью, упругостью, стойкостью к погодным условиям, к растрескиванию и короблению при перепадах температуры и влажности, пониженным водопоглощением, светостойкостью.

Гроднамид ПА6-Л-У2 характеризуется показателем высокой ударной вязкости с острым надрезом, повышенной эластичностью, упругостью, стойкостью к знакопеременным нагрузкам и многократным изгибам, в том числе при низких (до –60°С) температурах, пониженным водопоглощением и повышенной светостойкостью.

Гроднамид ПА6-Л-У1П характеризуется повышенным показателем относительное удлинение при разрыве, повышенной эластичностью, упругостью, стойкостью к знакопеременным нагрузкам и многократным изгибам, пониженным водопоглощением и повышенной светостойкостью. Применение: Элементы крепления железнодорожных путей, детали спортивного инвентаря, зажимы, хомуты, уплотняющие, прокладочные детали и др. Автомобильная индустрия. В отдельных случаях может использоваться для замены АБС-пластика. Может выпускаться окрашенным в массе.

Гроднамид ПА6-Э1, Гроднамид ПА6-Э2 представляют собой полимерный композиционный материал на основе полиамид-6, модифицированный эластомерами. Характеризуется высокой вязкостью и однород-ностью расплава, высокой ударной вязкостью, эластичностью, морозостойкостью, низкой масло- и бензопроницаемостью, пониженным водопоглощением, устойчив к действию концентрированных и слабых щелочей, слабых кислот, термосветостабилизирован.

ПА6-Э1 перерабатывается методами:

-прямой экструзии (трубки небольших диаметров, пленки, листы);

-литья под давлением деталей, требующих высокой ударной прочности при низких температурах и испытывающих значительные динамические нагрузки.

ПА6-Э2 перерабатывается методами:

-прямой экструзии (трубки больших диаметров, пленки), листы, профили;

-экструзии с раздувом (непрерывной или с аккумуляцией)

Применения: производство маслобензостойких, трубопроводов, шлангов, емкостей для хранения нефтепродуктов и органических растворителей, профилей, кабельной изоляции, листов, пленок и др. По заказу может выпускаться окрашенным в массе.

Гроднамид ПА6-Л-211/311 представляет собой, базовый литьевой полимерный композиционный материал общего назначения на основе полиамида-6, содержащий модифицирующие добавки, улучшающие литьевые характеристики: качество поверхности литьевых изделий, заполнение пресс-форм и облегчение выемки готовых изделий из пресс-форм. Может использоваться в качестве базового полимера для последующего армирования стекловолокном, углеродным волокном, минеральными и другими наполнителями. По заказу потребителя может выпускаться окрашенным в массе.

  • Минералонаполненные композиционные материалы

Гроднамид ПА6-ТМ20-1, Гроднамид ПА6-ТМ20-П, Гроднамид ПА6-КМ20 представляют собой полиамид-6, усиленный минеральными наполнителями (ТМ - микротальком, КМ - микрокаолином) в количестве 20% масс. и характеризуются изотропностью механических свойств по всем направлениям, повышенной деформационной теплостойкостью, стабильностью размеров литьевых изделий, низким короблением и усадкой, декоративным внешним видом. Предназначены для изготовления корпусных и других деталей в промышленности, требующих повышенной точности размеров литьевых изделий без дополнительной механической обработки и эксплуатируемых при различных температурах и влажности окружающего воздуха, для изготовления приборных панелей, деталей фурнитуры, товаров народного потребления и др. При переработке обеспечивают низкий износ литьевых машин и оснастки.

Гроднамид ПА6-СВТМ30, Гроднамид ПА6-СВТМ25 представляют собой марки, состоящие из ПА6, наполненного мелкодисперсным минеральным наполнителем, а также отрезками стеклянных нитей. Изготавливается окрашенным и неокрашенным. Характеризуется высокой механической прочностью, размерной стабильностью, низкой усадкой, устойчивостью к короблению, декоративным внешним видом. При переработке обеспечивает низкий износ литьевых машин и оснастки. Устойчив к действию углеводородов, минеральных масел, концентрированных и слабых щелочей, слабых кислот. Отличается повышенной жесткостью. Предназначен для изготовления методом литья под давлением деталей, применяемых в машиностроении, автомобильной промышленности, электротехнической, мебельной промышленности, товаров народного потребления и других изделий.

 

  • Армированные композиционные материалы

Гроднамид ПА6-ЛТА-СВ5, Гроднамид ПА6-ЛТА-СВ30 представляет собой полиамид-6, усиленный стекловолокном, с модифицирующей антифрикционной добавкой, термостабилизированный.

Преимущества в эксплуатации: пониженный коэффициент трения, высокая износостойкость, работа в узлах трения без смазки или при ее ограничении, улучшенный внешний (декоративный) вид. При этом сохраняется высокая прочность, термостойкость, повышенная ударная вязкость и высокие технологические свойства. Учитывая особенности данного антифрикционного материала, существует возможность применять его при изготовлении сепараторов подшипников, бегунков кольцекрутильных машин, некоторые детали нитепроводящей фурнитуры, используемой в текстильной промышленности, мебельной фурнитуры и др.

Гроднамид ПА6-ЛТА представляет собой композиционный материал, состоящий из полиамида -6 модифицированного антифрикционной добавкой и другими компонентами, придающими материалу улучшенные эксплутационные свойства и литьевые характеристики. Предназначен для изготовления методом литья под давлением различных изделий конструкционного назначения, работающих в условиях повышенных механических нагрузок в узлах трения с ограниченным количеством смазки или при ее отсутствии.

Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ30В, Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ30В-1, Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ30В-2 представляют собой материалы, состоящий из полиамида-6, наполненного отрезками стеклянных нитей, модифицированного полиолефинами, сохраняющего эксплуатационные свойства в условиях пониженных температур и повышенной влажности. Материал характеризуются пониженным водопоглощением, стабильной усадкой и низким короблением, стойкостью к растрескиванию при пониженных температурах, к действию ультрафиолетового облучения и погоды, устойчивостью к знакопеременным нагрузкам, хорошо сваривается ультразвуком и обрабатывается механическим способом, устойчив к действию угле­водородов (керосина, бензина, бензола и др.), минеральных масел, концентрированных и слабых щелочей, слабых кислот. Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ30В-1 с пониженным водопоглощением, окрашенный в черный цвет; Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ30В-2- высокопрочный, с пониженным водопоглощением, морозостойкий, не окрашенный. Применение: автомобильная индустрия, сепараторы буксовых железнодорожных подшипников, корпуса электроинструментов, и др.

Гроднамид ПА6-Л-СВ30П-1, Гроднамид ПА6-ЛТ-СВ30П, Гроднамид ПА6-Л-СВ30-1, Гроднамид ПА6-ЛТЧ-СВ30П, Гроднамид ПА6-ЛТЧ-СВ30 представляют собой литьевой ПКМ на основе полиамида-6, наполненного отрезками стеклянных нитей. Предназначен для изготовления литьем под давлением различных изделий и деталей конструкционного и электроизоляционного назначения, применяемого в машиностроении, электротехнике, приборостроении, работающих в условиях ударных нагрузок и вибраций. Устойчивы к действию углеродов (керосина, бензина, бензола и др.),минеральных масел, концентрированных и слабых щелочей, слабых кислот, имеет высокую электрическую прочность. Выпускаются нетермоста-билизированным и термосветостабилизированным (с индексом "Т"). Гроднамид марки ПА6-ЛТЧ-СВ30(П) выпускается окрашенным в черный цвет. Марки Гроднамида с индексом "П" выпускаются на основе 100% первичного полиамида-6. Применение: автомобильная промышленность - шестерни, зубчатые колеса, сепараторы подшипников и т.д.

Гроднамиды ПА6-Л(Т)-СВ15(П), Гроднамиды ПА6-Л(Т)-СВ20(П), Гроднамиды ПА6-Л(Т)-СВ45(П), Гроднамиды ПА6-Л(Т)-СВ50(П) представляют собой литьевые полимерные композиционные материалы (ПКМ) на основе полиамида-6, с различным содержанием стеклонаполнителя. ПА6-Л(Т)-СВ15(П), ПА6-Л-СВ20(П) характеризуются пониженным коэффициентом трения, высокой технологичностью материала при переработке, пониженным износом элементов оборудования.

ПА6-Л(Т)-СВ45(П), ПА6-Л(Т)-СВ50(П) характеризуются сверхвысокой жесткостью, прочностью, ударопрочностью, тепло- и морозостойкостью, повышенной стойкостью к короблению, низкой ползучестью, малым разбросом величин усадки, что позволяет повысить точность изделий.

  • Самозатухающие материалы

ПА6С-1, ПА6С-2, ПА6С-1СВ, ПА6С-1ГФ, Гроднамид ПА6С-ТКМ, Гроднамид ПА6-ТГ, Гроднамид ПА6-СВ20-ТГ представляют собой самозатухающие полимерные материалы, на основе ПА6.

ПА6-С1 состоит из ПА6, фосфорсодержащего антипирена и других модифицирующих добавок.

ПА6-С2 состоит из ПА6, не фосфорсодержащего антипирена и других модифицирующих добавок.

ПА6-1СВ состоит из ПА6, фосфорсодержащего антипирена, наполнен стекловолокном.

ПА6-1ГФ состоит из ПА6, фосфорсодержащего антипирена, гидрофобизирован (обладает пониженным водопоголощением). Предназначены для изготовления методом литья под давлением деталей общетехнического и электротехнического назначения.

Гроднамид ПА6С-ТКМ состоит из ПА6, не фосфорсодержащего антипирена,минералонаполненный.

Трудногорючие полимерные композиционные материалы с использованием антипирирующих добавок не содержащих фосфора и галогенов:

Гроднамид ПА6-ТГ на основе ПА6, не фосфорсодержащего антипирена.

Гроднамид ПА6-СВ20-ТГ на основе ПА6, не фосфорсодержащего антипирена, наполнен стекловолокном.

  • НОВЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ КОМПОЗИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Для повышения технологичности переработки полимерных композиционных материалов, на основе базовых марок разработаны новые марки материалов, обладающие улучшенной текучестью, декоративным внешним видом. Марки с индексом «W» выпускаются с использованием пластифицирующей добавки, что обеспечивает легкий съем изделий из пресс-форм, увеличение производительности и снижение затрат на выпуск одного изделия.

 

Гроднамид ПА6-ЛП-211 W, Гроднамид ПА6-ЛПЧ-211 W представляют собой литьевые полимерные композиционные материалы на основе первичного полиамида с улучшенными литьевыми характеристиками. Индекс «Ч» - окрашенный в черный цвет. Предназначены для изготовления методом литья под давлением различных изделий в автомобильной промышленности, машиностроении, приборостроении, требующих обеспечения высокой производительности литьевых машин, в том числе при изготовлении тонкостенных деталей.

Гроднамид ПА6-ТМ20-1 W представляют собой полимерный минералонаполненный материал, использование пластифицирующей добавки обеспечивает хорошее качество поверхности изделий и легкость при переработке материала.

Гроднамид ПА6-Л-СВ30 W, Гроднамид ПА6-ЛТЧ СВ30 W представляют собой полимерные стеклонаполненные композиционные материалы с повышенной текучестью расплава и улучшенными литьевыми характеристиками.

Изделия имеют хорошее качество поверхности.

Гроднамид ПА6-ЛТЧ 150-СВ30 ПW представляет собой полимерный стеклонаполненный композиционный материал с высокой термостойкостью, длительным сохранением физико-механических свойств, при продолжительном воздействии высоких температур. Материал обладает хорошей текучестью, коротким циклом литья, изделия легко извлекаются из пресс-форм.

Гроднамид ПА6-ЛП-ТА представляет собой антифрикционный, термостабилизированный композиционный материал с улучшенными литьевыми характеристиками.

Гроднамид ПА6-ЛТА 150-СВ30П представляет собой антифрикционный, термостабилизированный стеклонаполненный композиционный материал с высокой термостойкостью. Предназначен для изготовления литьем под давлением различных изделий и деталей конструкционного назначения, работающих в условиях повышенных механических нагрузок в узлах трения с ограниченным количеством смазки или при ее отсутствии.

 

Уверены, что предлагаемый ассортимент инженерных пластиков, гибкая финансовая политика, технологическое сопровождение и поддержка сделает сотрудничество с нашим предприятием успешным и взаимовыгодным.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)