АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как проверить зонтик при покупке? Проверить прочность и надежность зонта?

Читайте также:
  1. Анализ влияния электролитов на увлажнение и прочность неуплотненной глины.
  2. Вероятность отказа системы, эксплуатационная надежность (ненадежность) системы, влияние человека на общую надежность эрготехнической системы
  3. Влияние кальциево-алюмо-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  4. Влияние кальциево-силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины.
  5. Влияние кальциевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность глины
  6. Влияние магниевых полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  7. Влияние полимеров и полимерсолевых растворов на увлажнение и прочность неуплотненных глин.
  8. Влияние силикатно-магниевых и силикатно - кальциевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  9. Влияние силикатных полимерполисолевых растворов на пластическую прочность неуплотненной глины.
  10. Влияние температуры на прочность структуры
  11. Во время оперативного вмешательства пациенту проведено переливание крови. На антигены какого возбудителя необходимо проверить эту кровь?
  12. ГЛАВА 11 Как проверить собственное выражение лица

1. Сами попробуйте открыть и закрыть зонт: проделайте это десять раз. Пусть даже продавец и начнет возражать этому. Если с зонтом какие-то неполадки, то вы это почувствуете. Открывая и закрывая зонт вы убеждаетесь в том, что механизм отлажен, либо неисправен.

2. Проверьте натянутость ткани при открытом зонте. Провисать ткань не должна, так как это приведет к тому, что попадающая вода не будет скатывать с зонта, а ткань со временем растянется еще больше. Стоит заметить, что ткань у зонта-трости всегда натянута сильнее, чем у складного зонтика.

3. Абсолютно одинаковыми должны быть спицы и они должны образовывать купол правильной формы. У разных зонтов может быть разное количество спиц – от 8 до 32. Но не стоит увлекаться большим количеством спиц – ведь даже 8-16 спиц способны обеспечить зонту надлежащую прочность. А большее количество спиц прочности зонту не прибавляет, а является просто оригинальностью. Важно также обратить внимание на то, как крепятся спицы. Есть два вида крепления – «коронки» содержат в себе пружинку и они легче поддаются ремонту и «лебедки», которые содержат в себе шнурочек.

4. Отделочными материалами не стоит особо завлекаться, ведь они способны порой приносить вред. Возьмем, к примеру, бахрому по внешнему краю. Так, когда идет дождь, то вода стекает по бахроме, и для вас все замечательно пока вы стоите на месте, но стоит вам во время дождя еще пойти, то от движения бахрома будет болтаться, и с нее на ваше лицо будет брызгать вода. Тоже самое относится и к бантикам, отборкам по внешнему краю зонта. Эти украшения не навредят только, если вы используете солнцезащитный зонтик.

5. При покупке зонтика для ребенка важно проверить его безопасность. Не должно быть никакой остроконечной верхушки. Пластмассовыми шариками должны быть закрыты концы спиц. Пластмассовым должен быть и фиксатор на стержне зонтика, что позволит не прищемить пальчики ребенку.

6. Стоит обратить внимание и на ручку зонта – важно, чтобы она не причиняла вам неудобства, когда вы держите зонт. Ручка зонта может быть пластиковой, деревянной, прорезиненной. У пластиковой ручки есть следующие недостатки: пластик у дешевых зонтов при падении может легко расколоться; если ручка из пластика позолочена, то это ненадолго, так как пластик быстро расстается с блеском, который, скорее всего, останется на ваших руках. В отличие от пластиковой деревянная ручка зонта намного прочнее. Но вначале убедитесь, чтобы на деревянной ручке не было повреждений, вмятин, трещин. В идеале деревянная ручка должна иметь лаковое покрытие. Наиболее надежна и прочна прорезиненная ручка: даже при сильном ветре рука с нее не соскользнет; даже если вы ее уроните, то следов на ней, как правило, не останется.

7. Выбор цвета зонта. С зонтами синих и зеленых оттенков нужно быть поосторожнее, поскольку зеленоватая или синеватая тень в любом случае придаст вам бледноватый и болезненный вид. Если выбирать цвет зонта, то лучше остановиться на зонте теплых цветов: они добавят вам привлекательности и свежести.

В общем, выбор зонта – его ручки, расцветки, вида зависит, в первую очередь, от вашего вкуса и толщины кошелька.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)