АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сезон 2011/12

Читайте также:
  1. FOUR SEASONS COLLECTION Коллекция ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА
  2. Биологические часы растений позволяют им не только распознавать день и ночь, но и подготовиться к смене сезонов и изменению длительности светового дня.
  3. ВСЕСЕЗОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
  4. Выделение сезонной составляющей временных рядов
  5. Завантаження устаткування з урахуванням сезонності робіт
  6. Закриття танцювального сезону Київської і Чернігівської областей
  7. Игрок должен иметь постоянный номер на весь сезон.
  8. Минимизация убытков, связанных с сезонностью
  9. НОВИНКА СЕЗОНА
  10. Номинации молодежного фестиваля рекламы и связей с общественностью сезона
  11. Номинации фестиваля студенческой рекламы и связей с общественностью сезона
  12. Представляем топ-7 новых ароматов этого сезона. Они идеально подходят для зимы, и обязательно станут бестселлерами.

Месси в сезоне 2011/12

Первым трофеем «Барселоны» в новом сезоне стал Суперкубок Испании. Каталонцам противостоял извечный соперник «Реал». Встреча в Мадриде завершилась вничью, 2:2. В том матче Месси сначала отдал голевую передачу, а затем отличился и сам. В ответном матче сильнее были каталонцы, одержавшие победу со счетом 3:2. В конце первого тайма, при счете 1:1, Месси вывел Барселону вперед. А в конце матча, когда счет уже был 2:2, принес команде победу, забив второй мяч, ставший его 200-м голом на вышем уровне. Благодаря этим голам Месси побил рекорд испанца Рауля по количеству голов в Суперкубке. Так у Месси стало восемь мячей, в то время как у испанца их семь.

25 августа в ходе церемонии жеребьёвки группового турнира Лиги чемпионов в Монако, Месси была вручена награда лучшему игроку в Европе по версии УЕФА. Первого обладателя этого приза определили 53 журналиста из стран-членов Европейского футбольного союза. Тройку финалистов составили игроки «Барселоны» Хави (11 голосов) и Лионель Месси (39 голосов), а такжеКриштиану Роналду (3 голоса) из «Реала».[39]

26 августа «Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА одолев в основное время со счетом 2:0 «Порту» из Португалии[40]. Месси, после ошибки Гуарина, вышел один на один с Элтоном, и забил гол на 39 минуте. В конце второго тайма Месси мягко навесил в штрафную, а Фабрегас вторым касанием установил окончательный счет[41].

17 сентября Месси оформил первый хет-трик в рамках Чемпионата Испании 2011/12 в матче против «Осасуны». В итоге «Барселона» одержала победу со счетом 8:0[42]. 24 сентября Месси оформил второй хет-трик в рамках Чемпионата Испании 2011/12 в матче против мадридского «Атлетико».[43].

28 сентября в матче Лиги Чемпионов против белорусского БАТЭ Месси оформил дубль, и тем самым сравнялся с Ладислао Кубалой в списке бомбардиров «Барселоны», на их счету стало по 194 мяча[44]. 15 октября в матче восьмого тура Ла лиги против сантандерского «Расинга» Месси забил два гола, обойдя с 196 голами Кубалу, что позволило ему выйти на второе место в списке лучших бомбардиров в истории «Барселоны»[45]. 29 октября в матче 11-го тура испанского первенства с «Мальоркой» Месси забил 132 гол и вышел на второе место среди лучших бомбардиров «Барселоны» в чемпионате Испании.[46] Несмотря на эти успехи, начались разговоры о кризисе в игре Лионеля[47]. 1 ноября Месси забил три мяча в матче Лиги Чемпионов с клубом «Виктория» Пльзень. Первый гол из трех стал 200-м, забитым аргентинцем за «Барселону».[48]

Месси повторил рекорд результативности своего одноклубника Педро, забивавшей голы в шести турнирах по ходу сезона: Примера, Кубок Испании, Суперкубок Испании, Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира. По итогам голосования среди спортивных журналистов и болельщиков Аргентины, Лионель Месси был удостоен премии Олимпия-де-Оро 2011 (Лучший спортсмен Аргентины) впервые за свою карьеру.[49] Месси считает приз лучшему спортсмену Аргентины 2011 года особенным:

«Я счастлив и горжусь полученной наградой. Я получал призы по всему миру и в различных номинациях, но именно в Аргентине до этого дня не было ни одной награды».[50]

Месси в противоборстве с Лассана Диарра

9 января Лионель в третий раз подряд получил «Золотой мяч ФИФА», опередив Хави и Криштиану Роналду. До него три раза подряд этой награды удостаивался лишь француз Мишель Платини. Месси также отметил, что хотел бы разделить эту награду со своим одноклубником Хави. 19 февраля Месси в матче с «Валенсией» сделал покер. Это был второй покер Лионеля за «Барселону», первый он сделал в ворота лондонского «Арсенала» в 1/4 финалаЛиги чемпионов 2009/10. 8 марта в матче плей-офф Лиги чемпионов с «Байером», окончившемся со счётом 7:1 в пользу «Барселоны», Лионель забил 5 мячей. Это рекорд для Лиги чемпионов.[51][52] 20 марта Лионель стал лучшим бомбардиром «Барселоны», забив 234 гола. В том матче Месси сделал хет-трик. 3 апреля Месси сделал дубль в матче с «Миланом», «Барселона» вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов в 5 раз подряд. 7 апреля Месси забил два гола в ворота «Сарагосы», в том матче «Барселона» выиграла 3-1. 16 апреля Месси в матче против«Леванте» сделал дубль. После этого матча Лео забил уже 63 гола в сезоне. 24 апреля в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов Месси не реализовал пенальти в ворота «Челси», а «Барселона» по сумме двух матчей уступила со счетом 2:3, в итоге не попав в финал. Таким образом, после этого матча Месси не забил уже в третьем матче подряд, а «Барселона» в этих матчах не сумела выиграть. До ничьей в полуфинале «Барселона» уступила в Эль-Класико. За 6 дней команда практически потеряла шансы на победу в Примере и вышла из борьбы за Кубок чемпионов. 29 апреля «Барселона» разгромила «Райо Вальекано» со счетом 7:0, Лионель запсал на свой счет два гола и две результативные передачи. 2 мая Месси оформил хет-трик в ворота «Малаги», достигнув отметки в 68 голов за сезон во всех соревнованиях. Тем самым он превзошёл лучшие бомбардирские результаты Герда Мюллера и Пеле, имевших на счету 67 и 66 голов соответственно. 5 мая Лео сделал покер в каталонском дерби в ворота «Эспаньола». Матч завершился победой «Барселоны» 4:0. По итогам чемпионата Месси стал лучшим бомбардиром, забив 50 голов и обойдя на четыре мяча лидера «Реала» Криштиану Роналду. 25 мая Месси в финальном матче Кубка Испании забил один из трех голов в ворота «Атлетика». В итоге «Барселона» победила 3:0 и завоевала четвертый трофей за сезон. В течение сезона 2011/12 Месси также забил 21 гол в 9 матчах (4 — «Валенсии», 3 — сборной Швейцарии, 1 — «Атлетико», 5 — «Байеру», 2 — «Расингу», 1 — «Севилье», 3 — «Гранаде», 1 — «Мальорке»).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)