АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чемпионат мира 2010

Читайте также:
  1. III. Временной регламент Чемпионата
  2. в Чемпионате Калининграда по игре
  3. Из правил Интернет-Чемпионата
  4. Командный чемпионат
  5. Обращаем Ваше внимание, что заявки и оплата за участие в Чемпионате «Первая столица» принимаются ТОЛЬКО в Оргкомитете Чемпионата «Первая столица» в г. Харькове.
  6. Определение результатов соревнований – этапов Чемпионата.
  7. Открытый чемпионат Волжского района Самарской области по мотокроссу,
  8. Официальный сайт чемпионата: www.tavriya-dance.com.ua
  9. Протокол итогов 12-го Чемпионата России по альпинизму среди ветеранов 2014 года
  10. СТАТЬЯ 15. ПЕРЕЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ САНКЦИЙ, ПРИМЕНЯЕМЫХ РУКОВОДСТВОМ ЧЕМПИОНАТА
  11. СТАТЬЯ 3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА
  12. Чемпионат мира

Месси в матче против сборной Португалии

Месси в матче против сборной Южной Кореи на чемпионате Мира 2010

На чемпионате мира 2010 Месси сыграл в первом матче сборной Аргентины на чемпионате мира против сборной Нигерии, аргентинцы выиграли 1:0, а Лионель имел несколько хороших возможностей забить, но нигерийцев спасал их вратарь Винсенте Эньеама.
Месси начал в основном составе и матч против сборной Кореи, который завершился уверенной победой сборной Аргентины со счетом 4:1, он поучаствовал во всех голевых комбинациях команды[58] и помог Гонсало Игуаину сделать хет-трик, однако ему так и не удалось сделать ни одной результативной передачи.
На третий матч с Грецией, последний в группе, Месси вышел на поле с капитанской повязкой (тем самым он стал самым молодым капитаном в истории сборной Аргентины[59]), матч закончился победой аргентинцев 2:0. Месси сыграл хорошо и был признан лучшим игроком матча[60], хотя опять же не заработал ни одного бала по системе гол+пас.
По итогам группового турнира Лионель Месси был признан «самым бесполезным» для своей команды игроком на турнире[61], во многом это было обусловлено большим числом нереализованных Месси моментов и отсутствием голов и результативных передач, несмотря на, в целом, очень полезные командные действия.

В матче 1/8 финала Лионель, наконец, отметился результативной передачей, однако гол, забитый Карлосом Тевесом, в итоге вызвал очередной судейский скандал, поскольку нападающий аргентинцев был в явном положении вне игры, чего не заметил итальянский арбитр Роберто Розетти[62]. Затем Игуаин и Тевес забили ещё по голу (итоговый счёт 3:1).

В матче 1/4 финала Аргентина крупно уступила сборной Германии — 4:0, и закончила выступление в турнире, а Месси так и не смог забить ни одного гола на чемпионе мира 2010.[63]

Несмотря на крупное поражение сборной Аргентины от сборной Германии на чемпионате, Месси был номинирован на «Золотой мяч» ФИФА, который вручается лучшему футболисту турнира.[64]


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)