АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комментариев: (19)

Читайте также:
  1. Je suis Charlie de Gaule или как спецслужбы накачивают реальность энергией страха
  2. А что скажут профессионалы?
  3. В: Это усложняет. Мы то все надеемся, что за нас кто то примет решение) А тут придется самому выбирать)))
  4. Встает вопрос: что делать дальше? Давать подобную информацию или нет? Оставаться в светлой однобокости или иногда выходить за её пределы?
  5. Гений Земли
  6. Глава 2. Шива, вирус и звездолет
  7. Глава 20. Роль языка в структуре реальности
  8. Глава 24. Сборка аспектов и перестройки организма: кто виноват и что делать?
  9. Глава 25. О слиянии миров и переходе
  10. Глава 27. Киноленты жизни и сборка целостного сознания
  11. Глава 28. Закон запутывания, смысл жизни, ДНК и барометры кривды
  12. Глава 6. Замысел Земли

Упорядочить по Подписаться по e-mail Подписаться на RSS

Natalija Erkelenz Сегодня 11:07 AM

· "Как государство богатеет
И чем живёт и почему
Не нужно золота ему
Когда простой продукт имеет"

· А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

  • 1 человек понравилось.
Сергей Неводчиков Сегодня 10:40 AM

· А если я хочу авто прямо сейчас - я беру кредит покупаю и езжу. А если буду копить - буду ходить пешком, авто устареет и изменится его цена.

Владимир Н Сегодня 10:36 AM

· Очень верная идея! Люди в относительно замкнутом обществе (поселок, город, страна...) оказывают друг другу и организациям услуги. Эти отношения рождают товары, ценные в первую очередь для этих людей. С внешним миром они связаны эпизодично. Их нужно оградить от внешних финансовых потрясений и кризисов, организуемых финансовыми спекулянтами для передела и захвата активов через колебания цены и доступности денег. Внутри такого общества должен быть эквивалент для расчета (трудодень, сертификат, боны, расписки,...). Для предотвращения злоупотреблений (ты мне напишешь, что я день работал на тебя, а я тебе напишу то же, а потом поменяем наши расписки на продукты в местном магазине) нужно зарабатывать...

  • показать больше
Епифан Владимиров Сегодня 10:25 AM

· Накопление предлагается оформлять путём перевода "денег" в золото
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный перевод денег в золото,это такой же легальный отъём денег у населения.Богатые станут ещё богаче,а бедному в голодный год,только хлеба купить.Но опять же за очень дорого.

AndruFka Сегодня 09:23 AM

· В целом мысль интересная, но в России необходимо менять для этого законодательство. Ибо все расчёты (ст.140 и 317 ГК РФ, да и закон о ЦБ, и ст.75 Конституции) должны осуществляться в российских рублях. Соответственно, рассматривать как деньги такие ден.знаки нельзя. Невозможно заставить их принимать в качестве средства платежа. Это, скорее, долговые расписки, типа векселя, которые потом всё равно обмениваются на рублёвую массу...

AndruFka Сегодня 09:19 AM

· Прочитал ещё раз, подумал, вопросы остались:
1) Накопление предлагается оформлять путём перевода "денег" в золото - не вариант, пока цены на золото непостоянные, да ещё и определяются на усмотрение ограниченного круга лиц где-то в Англии... Кроме того, как быть если речь идёт не о долгосрочном накоплении, а о недельном-двухнедельном, на менее крупную покупку? Пойдут злоупотребления: в конце каждого месяца будет массовая скупка золота, в начале следующего месяца - обратный обмен, в итоге "денег" однажды не хватит, да и золота - тоже. Значит, не будет обеспечения - очередной пузырь. А что делать тем, у кого в друг массовое получение таких...

  • показать больше
  • 1 человек понравилось.
Алексей Уразов Сегодня 08:59 AM

· При всем уважении к Н.В. Старикову, хотелось бы услышать от него еще и комментарии по поводу ежегодного увеличения тарифов естественных монополий(находящихся в госсобственности), санкционированных правительством... много еще чего, просто тарифы ежедневно разгоняют инфляцию, что мы ощущаем на собственной шкуре.

·

Владимир Н Сегодня 10:47 AM в ответ Алексей Уразов

· Отсутствие суверенитета, о котором говорит Николай Викторович, - это дело не добровольное. Суверенитета лишают победители, которые воевали с нами с расчетом на то, чтобы жить за счет побежденного. У них это называется "торжество демократии". О том, как мы "приглашены" на это "торжество" вы пишете в своем вопросе.
Про размеры и механизм выплаты нами дани победителю послушайте у Евгения Федорова. Про это он может говорить, т.к. защищен статусом депутата Гос.Думы.

· 1 человек понравилось.

Maxim Fedorkovsky Сегодня 08:56 AM

· Идея выставить золото в качестве обеспечения - утопична. Если у страны есть энергоресурсы, просто ресурсы, люди, желающие работать, то для запуска машины нужны оборотные средства. Их можно просто напечатать. Количество золота в мире не бесконечно. Если государство не сможет обеспечить желающих обменять свои деньги на золото из-за нехватки золота у государства, что в этом случае делать? Можно рассмотреть обезличенные металлические счета, но а) система страхования вкладов с ними не работает, б) неизвестно, есть ли реальное обеспечение этих счетов реальным золотом в банке, в) высокие налоги при проведении операций.

Игорь Черанёв Сегодня 08:47 AM

· ВТБ похоже тоже работает во имя, а не вопреки, финансируя наш ВПК.

Денис Широких Сегодня 08:43 AM

· Такой вопрос. Если все сбережения будут переводить в золото, то хватит ли этого золота на всех? Серебро и платину еще использовать?

  • 2 люди понравилось.

·

Smirnov Ilya Сегодня 09:38 AM в ответ Денис Широких

· Ну да.

·

AleNRys Сегодня 09:29 AM в ответ Денис Широких

· Исходя из 400 тонн золотого запаса, на российскую душу придётся по тоненькому колечку в 2,5 грамма.

chuchmin Сегодня 07:48 AM

· Может стоит попробовать учредить такой банк силами Профсоюза граждан России?

·

AleNRys Сегодня 09:30 AM в ответ chuchmin

· А вы платите профсоюзные взносы?

Connar Сегодня 07:07 AM

· Почему СТАРИКОВ ничего не говорит про ОАО РОСФИНАГЕНСТВО?

·

Smirnov Ilya Сегодня 09:37 AM в ответ Connar

· Потому что тема мутная в которой надо разбираться.

·

Виталий Сегодня 08:32 AM в ответ Connar

· Он и про отставку Сердюкова ни чего не говорил…

· 1 человек понравилось.

·

AleNRys Сегодня 09:33 AM в ответ Виталий

· Вам, видимо мало сорочьего треска на других порталах и СМРАДах.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)