АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ

Читайте также:
  1. III. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  2. IV. Рост жизни.
  3. Анамнез жизни
  4. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  5. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  6. Беременность. Ведение здорового образа жизни.
  7. Богослужебные особенности Русской церкви и развитие обрядности в религиозной жизни.
  8. Бревно в твоей жизни.
  9. Вехи истории жизни. Биополитически важные тенденции эволюции биоса
  10. Власти, богатства и преимуществ царских с истинным и христианским любомудрием монашеской жизни.
  11. Вопрос № 2. Значение одежды для деловой жизни.

История болезни

Больного: ХХХ, 58 лет

 

Время курации: с 20.02.13 по 25.02.13

 

 

Барнаул-2013

 

 

Паспортная часть:

ОСХ АККБ A (II), Rh (+)

Ф.И.О.: ХХХ

2. Возраст: 58 лет

3. Профессия и место работы: бухгалтер.

4. Семейное положение: женат

5. Дата поступления: 08.02.13г.

6. Клинический диагноз:

 

Основное заболевание: Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Окклюзия ПБА, подколенной артерии, передней большеберцовой и малоберцовой артерий справа. Хроническая критическая ишемия правой нижней конечности 4 ст. Состояние после бедренно-з/берцового шунтирования (11.02.13), ампутации пальцев правой стопы и некрэктомии пяточной области (14.02.13).

Сопутствующие заболевания: ГБ 3 стадии, 3 степени, риск 4. Экстрасистолия, ХСН 1.

Название операции: 1) Бедренно-з-берцовое шунтирование аутовеной «in situ» справа. (11.02.2013).

2)Ампутация пальцев правой стопы. Некрэктомия пяточной области. (14.02.2013).

Обезболивание:

Послеоперационные осложнения: нет.

Жалобы

На момент поступления: На постоянные ноющие боли в правой нижней конечности в области стопы в покое, усиливающиеся при ходьбе; на почернение и деформацию (некроз) 1го и 5го пальцев и пяточной области правой стопы; на чувство онемения и зябкости в правой голени и стопе.

На момент курации: Жалобы на умеренные боли в области послеоперационных ран.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ:

Считает себя больным с середины декабря 2012года, когда, со слов больного, после сильного удара правой ногой об дверь, в правой стопе и голени появились постоянные ноющие боли, усиливающиеся при ходьбе и проходящие в покое и чувство онемения, зябкости. Обратился в поликлинике по месту жительства к травматологу. Был поставлен диагноз: Ушиб и растяжение связок правой стопы. Лечился амбулаторно дома в течение 1 месяца, со слов больного принимал табл.Вольтарен, применял местно мази Троксевазин, Кеторол, Гепариновую, но улучшения состояния не было: боли усилились и стали появляться в покое, по ночам.15.01.2013 г. обратился за консультацией к ангиохирургу в ГБ№5. После обследования был выставлен диагноз: Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Посттромботическая окклюзия ПБА, подколенной артерии, передней большеберцовой и малоберцовой артерий справа. Хроническая ишемия правой нижней конечности 3 ст. Был госпитализирован в ОСХ ГБ№5, где до 01.02.2013г. проходил консервативное лечение: антикоагулянтная, дезагрегантная терапия, физиолечение, ГБО, обезболивание, коррекция сопутствующей патологии. Был выписан с незначительным улучшением: уменьшились боли. Но в течение недели заметил почернение кожи и деформацию 1го и 5го пальцев и пяточной области правой стопы, усилились боли в правой голени и стопе. Обратился к ангиохирургу ОСХ АККБ. Госпитализирован для обследования и решения вопроса об оперативном лечении.

 

 

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ.

Родился в г.Барнауле 08.07.1954г, рос и развивался соответственно возрасту, в физическом и психическом развитии от сверстников не отставал. Жилищно-бытовые условия в детские и юношеские годы удовлетворительные, питание регулярное. Закончил 9 классов средней школы. Затем поступил в экономический техникум. С 22 лет начал работать бухгалтером в г.Барнауле. Условия работы удовлетворительные.

Перенесенные заболевания: в детстве ветрянка, корь, острые респираторные инфекции (около 1 раза в 2-3 года).

Наличие в анамнезе венерических, психических заболеваний, туберку­леза, вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, сифилиса отрицает.

Хронические заболевания: ГБ 3 стадии, 3 степени, риск 4. с 1983 г. (макс. повышение АД до 210/100мм.рт.ст.). Экстрасистолия (2011). Экстрасистолия (2011), ХСН 1. Хронический гастрит с 1998г.

Операции: не было.

Травмы и переломы: не было.

Гемотрансфузии отрицает.

Вредные привычки: Не курит. Алкоголь не употребляет.

Наследственность отягощена (бабушка по отцовской линии страдала ИБС, умерла от инфаркта миокарда, у матери была ГБ, умерла от инсульта).

Аллергологический анамнез: аллергические реакции на пищевые продукты и лекарственные препараты отрицает.

В настоящее время социальные условия жизни удовлетворительные, живет в благоустроенной квартире вместе с женой и 2мя детьми. Питание регулярное, полноценное, в основном домашнее.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)