АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назови буквы”Задание: назвать буквы, перечеркнутые дополнительными линиями

Читайте также:
  1. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  2. Адрес назови».
  3. В)буквы, обозначающие один звук. Это все буквы русского алфавита, за исключением букв, входящих в первую и вторую группы.
  4. Возвратный тиф, вызываемый В.caucasica встречается лишь на определенных территориях. где есть переносчик- клещ рода Alectorobius. Как можно назвать такую инфекцию?
  5. Глава 2. Назвать тень
  6. Дайте характеристику производственного предприятия. Назовите основные признаки предприятия.
  7. Для серологической дифференциации штаммов используют их различие по антигену, который связан с липополисахаридами клеточной стенки. Назовите этот антиген.
  8. Задание 1. Назвать и описать материалы и инструменты и приспособления применяемые для штукатурных работ .
  9. Задание 1. Назовите понятия.
  10. Задание 6. Проанализируйте таблицу и заполните последнюю графу «Ваши замечания», назовите и напишите структурные части беседы «Искусство графики» в первой графе.
  11. Как назвать программу
  12. Какие архитектурные формы можно назвать «визитной карточкой» древнеримского искусства?

Рассыпавшиеся покупки (игра направлена на развитие навыка слогового синтеза слов)

Логопед выставляет на доску изображение женщины с пакетами, а так же различные фрукты с написанными на них слогами.

Инструкция для детей:

- Посмотрите на картинку. Что вы видите? (Женщину с сумками, фрукты)

- Эту женщину зовут Наташа. Она очень спешила домой и по дороге растеряла все фрукты. Давайте поможем ей собрать их.

-Что выпало из ее сумки? (яб-ло-ки)

- Кто выйдет к доске и разместит слоги в нужном порядке? Давайте запишем получившееся слово в тетрадь.

Аналогичным образом выполняется работа со всеми оставшимися фруктами. Это задание может выполняться как письменно, так и устно. После написания слов, детям предлагается придумать, какие еще фрукты могла нести Наташа из магазина и поделить их на слоги.

Какой ты слог? (задание, направленное на развитие навыка слогового анализа)

Эту игру можно использовать при проведении групповых занятий в качестве физкультминутки. Логопед делит детей на небольшие подгруппы во 2, 3, 4 человека. Затем выставляет на доску предметные картинки, в названиях которых 2, 3, 4 слога. Сначала детям предлагается разделить слова на три группы, в зависимости от количества слогов. Затем логопед раздает каждой группе детей карточки. Если в группе 2 человека, дети получают карточки, в названиях которых 2 слога. Логопед предлагает им поделить слово на слоги. Первый ребенок называет первый слов, второй ребенок – второй слог. Это задание можно усложнить. После того, как каждый ребенок назвал свой слог, логопед предлагает придумать еще слова, в которых есть такой же слог и сказать каким по счету он стоит. Помимо развития навыка слогового анализа, эта игра способствует развитию коммуникативных навыков детей и умения работать в группе. Разумеется, при проведении игры, следует учитывать, что дети должны хорошо знать друг друга и заниматься в таком составе определенный промежуток времени.

Задание: дорисовать недостающие элементы букв.

Назови буквы”Задание: назвать буквы, перечеркнутые дополнительными линиями.

 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)