АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. ‒ Итак, ‒ хлопнув в ладоши, миссис Милз объявила небольшой перерыв, ‒ отдыхаем

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

‒ Итак, ‒ хлопнув в ладоши, миссис Милз объявила небольшой перерыв, ‒ отдыхаем! После, начнем с прогона первого номера.

‒ Уф, перерыв… ‒ В изнеможении Рей прислонилась к стенке.

‒ Будешь? – невысокая светловолосая девушка протягивала ей бутылку воды.

‒ Да, буду. ‒ Рейчел протянула за ней руку. ‒ Спасибо Лиза! Ну как протекает вживание в роль?

Лиза опустилась на пол рядом с Рейчел.

‒ По полной программе, ‒ ответила она. – Постоянно слежу за своей кошкой, как нам и говорили.

‒ Я тоже! – Рейчел закрутила бутылку крышкой и протянула девушке. – Мой Пус наверно уже думает, что его хозяйка сошла с ума, ползая за ним повсюду на коленях.

В отведенное для отдыха время, девчонки продолжали болтать о разном, когда к ним незаметно подкрался Тим.

‒ Тиза, Джемайма! Почему не на Джелликл балу? А ну-ка живо танцевать, бездельницы!

Смеясь, он живо отскочил от них, увертываясь от Рейчел, замахнувшейся на него, в шутку, бутылкой.

‒ Отстань Тим! Дай отдохнуть. Сейчас будем повторять первый номер, а мы и так уже без сил.

‒ Ок! Отдыхайте, кошечки. ‒ Он подмигнул им и отошел в сторону.

‒ Нет, он определенно не Алонсо, – заключила Рей, разводя руками. – Это же Рам Там Таггер, ей богу! Тоже любит со всеми заигрывать. Интересно, будущая «Не мисс Доусон» об этом знает?

Через несколько минут они продолжили репетировать. Рейчел все это даже начало нравиться. Хоть репетиции и отнимали у нее все силы, но она, как нигде раньше, чувствовала себя здесь как дома. В родной обстановке. Ее забавляли и отвлекали от всего разучиваемые танцы, песни, после повторения которых, раз по сто, у всех першило в горле. Завидные мастера учили их самостоятельно наносить грим, что было весьма не просто. У кого-то на него уходило всего полчаса. Рейчел же приходилось сидеть за ним по часу, а то и более. Вместе с другими участниками спектакля, она постепенно разучивала очередность нанесения на лицо специальных красок, которым был, почти, не под силу даже пот. И каждый раз, видя в зеркале отражение своей кошачьей мордочки, с ровно проведенными линиями, она считала это своей маленькой победой.

Их день неизменно начинался с разминки, после чего они приступали к разучиванию танцев. Сначала Рейчел страшило, что ей придется петь и танцевать одновременно, но доверившись профессионалам, она перестала этого бояться. Конечно, им придется петь в разных положениях, а в частности вися вниз головой, как Рейчел и ее партнеру Джерри, но актеров к этому тщательно готовили.

Придя домой после очередной тренировки, Рей упала на кровать. Следом за ней прыгнул чепрачный Пус и заглянул хозяйке в глаза. Наверно в них отражалась сильная усталость, потому что кот тут же лизнул девушке щеку и слегка прикусил ее. Она ласково погладила его и поднялась. Уже в четвертый раз кто-то, под ником «Сосед», желал ей отличного вечера. Рейчел пыталась найти его фотографию, но в интернете она отсутствовала. Ее начали пугать эти постоянные письма от неизвестного лица. Преодолевая усталость, Рей решилась, наконец, ему написать.

 

00:30 Рей Флинн:

Здравствуйте! Я хочу сообщить, что вы уже давно ошибаетесь, посылая письма по этому адресу. Проверьте, возможно, вы перепутали всего одну букву. Тогда письма приходят не тому адресату.

 

00:31 Сосед:

Добрый вечер! Спасибо за предупреждение, но я нисколько не ошибаюсь, посылая письма по вашему адресу.

00:32 Рей Флинн:

Уже далеко не вечер! И с какой стати вы шлете мне эти письма?!

00:34 Сосед:

А вы, против? Извините, я не думал, что это вас обидит. Но почему я не могу пожелать отличного дня, такой милой девушке, как вы?

00:36 Рей Флинн:

Простите, но вы что, за мной следите?! Что вам от меня нужно?!

00:37 Сосед:

Нет-нет, Рейчел! Вы не так меня поняли…

00:38 Рей Флинн:

Извините, а как вас понимать? Сначала вы желаете мне хорошего вечера, потом поздравляете с успешным прохождением кастинга на мюзикл. Откуда вам все это известно?! Могу я попросить вас больше этого не делать? Вы меня пугаете!

00:39 Сосед:

Рейчел, подождите!

00:38 Рей Флинн (отключен)

С бешено бьющимся в груди сердцем, Рейчел отошла от выключенного ноутбука. По правде, Рей стало пугать внедрение в ее жизнь неизвестного, постороннего человека. Чтобы отвлечься, девушка набрала себе пенную ванну и расслабленно погрузилась в воду. Пуская лёгкие, прозрачные пузыри, она тихо бормотала себе под нос, уже почти заученные наизусть, песни мюзикла. Неожиданно зазвонил телефон. Мама через дверь протянула дочери трубку.

‒ Это Иолли.

‒ Спасибо, мам. – Она прислонила телефон к уху. – Слушаю!

‒ Рей, привет! Это Иолли.

Рейчел мельком взглянула на часы, которые показывали уже полвторого.

‒ Ол, ты время видела?

‒ Что ж так грубо, Рей? Я безумно рада тебя слышать. В последнее время даже это стало роскошью. К тому же, ты все равно пока не спишь.

‒ Прости… Я просто безумно устала. Мы начали тренироваться каких-то две недели назад, и я понятия не имею, как все это выдержать!..

‒ Крепись, Рей! У тебя все получится, я уверенна на… Да на миллион процентов!

‒ Говорить легко, Ол… Видела бы ты наши тренировки.

‒ Я с удовольствием побываю на их результате. Ах да, я же хотела передать, что учителя просят тебя принести не сданные работы. И желательно завтра. Сможешь отпроситься с репетиций на пару часов?

‒ Навряд ли… Но тебе повезло, завтра у меня небольшой выходной.

‒ Ой, здорово! Значит до завтра, в универе!

‒ Конечно! Пока, Ол!

Выйдя, из наполненной ароматами лесных ягод, ванной, Рейчел уложила в сумку все доделанные работы и легла спать. Морфей охотно принял ее в свое сладкое царство на несколько незабываемых часов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)